Перейти к содержанию

Материнская плата Esonic HM65-BTC-COMBO (7+1 PCI_E)


Pustota

Рекомендуемые сообщения

Внезапно возникла проблема с запуском 8-ми красных видимокарт на мат.плате Esonic HM65-BTC-COMBO

 

После чрезмерной по продолжительности е%ельки с проверкой каждой из 8ми видимокарт и райзеров, установки 15.12 дров, разных настроек биоса и разных блоков питания/вариантов втыкания доп.питания в мать и прочих ритуальных бубноплясок, плюнул, воткнул проверенный майнерский БП на 1650Вт, сбросил батарейкой биос, в мать доп.питание вонзил молексом, снес через DDU все дрова, установил заново распоследние с сайта, поочередно повтыкал карты, забил на вылезающую начиная с 5-й  карты 43-ю ошибку на остальных 4х (причем раз от раза, после перезагрузок, карты с ошибкой кочевали по подключению по разным слотам), отрубил через тимвьювер в винде бортовую видяху, и по дельному совету коллеги из общей ветки, оставил все это побродить на пол-часа.

И случилось, как мне сперва показалось, чудо чудное да диво дивное - все 8 карт (одинаковые GIGABYTE R9-280X (gv-r928xoc-3gb) увиделись виндой (есличо 7/64) без ошибок. Однако АБ не работал, майнер не стартовал. Я зашел в биос, вырубил бортовую видяху, порты и звук, перегрузился и снова - 4 карты ок, а 4 с той же 43й ошибкой, АБ рулит только 4мя картами, майнер не стартует.. 

Короче говоря, затрахался, в связи с чем с благодарностью принимаю дельные советы)

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Pustota сказал:

с благодарностью принимаю дельные советы

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4250-код-43-не-запускается-5я-карта-в-ферме/&do=findComment&comment=87603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин10 попробуй для начала  ) У меня на этих матерях нет проблем. Единственное не работает автовключение при подаче питания, но это косяк биоса. А, да, и при подаче доп. питания на мамку крутится куллер на проце. Что несколько раздражает при использовании серверного бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забил на эту мать, надоело плясать вокруг неё. Больше 4 карт не получается завести. На 10 винде не встает драйвер на 1070 карту, пишет система несовместима и всё. На 7-ке всё встаёт , но с 5-й карты начинаются танцы с бубнами. Вобщем, плюнул, взял асус Z270-A , поставил  и уже трудится бкз проблем. А с этой мамкой не знаю что делать, выбросить жалко, а запустить мозгов не хватает  :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Uliss сказал:

 

ох, ни%%я ж себе..))  после рекомендаций от (видимо) зеленоводов, из серии "из коробки все 8 карт влет" - такая инструкция слегка нежданчик, но где наша не пропадала))

спасибо, буду пробовать)

28 минут назад, Uliss сказал:

 

Особенно про 8 мониторов порадовало)) 

Подозреваю, что HDMI-сплиттер 1х4 в качестве 4-х заглушек не прокатит, да?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь тоже про эти мамки + HIS 580 8GB.

 

Случай получился нетривиальный, или может глаз замылился за 2 суток,.

Пробовал ставить Win10x64 LTSB1607, 1709 Ent/Pro, разные версии драйверов, разные версии Intel Management Engine, разные версии клеймора. Результат один - из 8/7 карт остается только 5 рандомных, остальные вываливаются с GPU ERROR. Обновления винды накатаны все.

Самое смешное, что мне коллега скинул образ своей системы, 1709 сборка, Pro, на которой све работает без проблем. Я бы и ее раскатал, но что-то в ней скривило и интерфейс работает с тормозами и местами вообще не вызывает некоторых меню. Короче проблемная винда, но рабочая!

 

Была мысль, что в биосе не докрутил, но все пишут что работают по дефолту. Другая система стартанула так же без проблем, значит дело не в биосе, а вероятно в драйверах (может быть системной логики). Дрова с диска ставил, дрова через автообновление ставил, все бестолку. 5 карт и всё, хоть тресни. В диспетчере 7 карт, в майнере только 5. поначалу райзеры перетыкал, карты менял, мамки менял, но по сути если на другом образе винды все работает, то значит железо исправно!

 

Осталось попробовать восстановить винду на этом образе, чтобы убрать баги. Что еще.. сравнить версии дров всех устройств. Человек говорит что ничего специального не ставил, винда сама все нашла, установила и обновила.

 

Прошу совета. Идей все меньше.

 

Небольшой апдейт вопроса. Оказывается винда, на образе которой все работает, была проапгрейжена с Win7 в свое время до 10ки. Может быть тут кроется эта загвоздка? Что-то было в 7ке, чего нет в новой 10ке? Что-то по драйверам судя по всему.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Только с нуля, только "хардкор".

Иначе вариантов может быть масса.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте карты одного цвета (АМД или Нвидиа, без разносола)  и используйте симпле майнер.  У меня с разными типами карт - и так и сяк - всегда работает.

 

Изньюансов что - когда стартует в СимплеМайнер   сама прога майнера - экран перестает обновлятся - как будто завис. Но... заходишь на веб морду - и воаля - все там майнит, все хорошо, всё разгоняется и управляется

 

Изменено пользователем Mihti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для потомков и ищущих - проблема решилась установкой нормального файла подкачки, от 16000. Забыл поменять "замыленным" глазом при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может слить биос с данной материнки Esonic HM65-BTC-COMBO. Заранее спасибо!

hm65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не победил возврат питания на этих материнках - я расписал все здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.01.2018 в 01:53, sergjjj_0 сказал:

кто может дрова от этой материнки в облако залить?

заранее спасибо.

https://cloud.mail.ru/public/8kPN/w1EX5mGKV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!  Слейте кто-нибудь биос из коробки в облако плиз.

Обновил биос, решил перейти на Hive os и обломался т.к. стартует машина только на размазанной видеокарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 22.01.2018 в 20:09, filb сказал:

Народ!  Слейте кто-нибудь биос из коробки в облако плиз.

Обновил биос, решил перейти на Hive os и обломался т.к. стартует машина только на размазанной видеокарте.

 

BIOS Esonic HM65-BTC-Combo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, есть вопрос по матери, может кто сталкивался с выключением т.е. может проработать 2часа, а может 10-12 часов и отключиться, блока другого пока нет проверить в нем или нет дело, и еще вопрос на матери есть разъем PCIE_12V и рядом с ним еще разъем PWR_IN их нужно подключать или нет? т.к. при подключенных разъема отключалась, сейчас их отключил, смотрю как будет работать.

Заранее СПС.

Изменено пользователем MegBrest
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята,если кто в курсе ,  процессор i3 2350m к ней подойдет?  валяется от старого ноута  :drinks:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mirukar сказал:

ребята,если кто в курсе ,  процессор i3 2350m к ней подойдет?  валяется от старого ноута  :drinks:

она в комплекте с процессором идёт ( он ещё какой-то хренью залит для надёжности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kerk на плеере ее без процессора продают ,по вкусной цене,  кто нибудь пробовал ставить из этих

список процессоров socket G2 HM65-75

 

  • 32-нм техпроцесс:
  • Single Core:
Mobile Celeron (B710, B720, B730);
  • Dual Core:
Celeron (B800, B810, B815, B820, B830, B840);
Pentium (B940, B950, B960, B970, B980);
Core i3 (2308M, 2310M, 2312M, 2328M, 2330E, 2330M, 2332M, 2348M, 2350M, 2370M);
Core i5 (2410M, 2430M, 2450M, 2510E, 2520M, 2540M);
Core i7 (2620M, 2640M);
  • Quad Core:
Core i7 (2630QM, 2670QM, 2710QE, 2720QM, 2760QM, 2820QM, 2860QM, 2920XM, 2960XM);

22-нм техпроцесс:

  • Dual Core:
Celeron (1000M, 1005M, 1020E, 1020M);
Mobile Pentium (A1018);
Pentium (2020M, 2030M);
Core i3 (3110M, 3120ME, 3120M, 3130M);
Core i5 (3210M, 3230M, 3320M, 3340M, 3360M, 3380M, 3610ME);
Core i7 (3520M, 3540M);
  • Quad Core :
Core i7 (3610QE, 3610QM, 3612QM, 3630QM, 3632QM, 3720QM, 3740QM, 3820QM, 3840QM, 3920XM, 3940XM)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mirukar сказал:

@kerk на плеере ее без процессора продают ,по вкусной цене, 

на плеере продают:  Материнская плата Esonic H81-BTC-KING для майнинга. А эта тема про Материнская плата Esonic HM65-BTC-COMBO, которая продаётся с процессором. 

Тебе надо сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/59434-материнская-плата-esonic-h81-btc-king-на-6-карт/&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
11 минут назад, mirukar сказал:

По этим ссылкам COMBO, а предыдущая на плеере - KING. Я покупал COMBO на форуме в декабре, она уже была с процом. 

[ALL/Россия,Вологда] Матери ASRock H81 PRO BTC,Видеокарты RX470,480 прочее железо

Изменено пользователем kerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kerk я про кинг ничего не говорил, вы сами все перекрутили , на плеере была https://www.pleer.ru/product_517050_ITZR_HM65_BTC_COMBO_dlya_mayninga.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mirukar сказал:

@kerk я про кинг ничего не говорил, вы сами все перекрутили , на плеере была https://www.pleer.ru/product_517050_ITZR_HM65_BTC_COMBO_dlya_mayninga.html

Тип: Материнская плата

Линейка: BTC

Назначение: Для ПК, Для рабочей станции

Количество разъемов для процессора: 1

Встроенный процессор: Intel Celeron Dual Core

Разъем процессора: rPGA998

Чипсет: Intel HM65

Допустимая TDP центрального процессора: 35 В

 

 

 

В описании указано, что проц встроенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самые контуженные мамки с которыми приходилось сталкиваться.  Одна через месяц перестала запускать больше 4 карт, вторую надо раз 10 ребутнуть чтоб подцепила 7-8 карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Материнская плата Onda d1800 btc (6 PCI-e x16)

      Всем привет! Интереса ради купил материнку Onda d1800 btc,очень уж идея избавиться от райзеров понравилась да и просто интересно стало.     Но сразу возникла проблема, 6 карт не работают, выдает ошибку 99. Менял местами карты, не имеет значения в какой слот пихать, как только ставлю 6-ю карту, так ошибка. Может кто-то уже эксперементировал с этой материнкой и может подсказать, куда копать?

      в Материнские платы

    • Не работает материнская плата

      - материнская плата Gigabyte сокетом AM3Модель Gigabyte GA-MA770T-UD3P;- процессор AMD Phenom x3 (3 ядра);- оперативная память 2 по 4 Gb DDR3;Это работает с GTX 1650, но не работает с двумя R9 390. (1- MSI, 2-Asus)Может какая-то не совместимость. В интернете нечего на эту тему не написано.Менял материну со своего компа. - помогло.Там Ryzen 5 3600dddr4 - 16 GBматеринка - B450 AORUS ELITE   На вопрос что значит "не работает" - могу ответить, не запускает hiveOS. И кроме крутящегося CPU к

      в Материнские платы

    • Материнская плата Esonic H81-BTC-KING на 6 карт.

      Всем привет, приобрел 2 мат. платы Esonic H81-BTC-KING. Столкнулся с ниже перечисленным. 1.Не могу поставить win10, висит загрузочное окно ESONIC и более никаких действий не происходит. 2.Не знаю как, но все таки мне удалось поставить win10, и то через win7, то есть попробовал поставить win7 она установилась, потом просто переустановил win10. Так вот, теперь мучаюсь с картами, видит только 5 из 6, карты 1060. И кстати говоря из видимых 5-ти карт одна с восклицательным знаком. Манить пр

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...