Перейти к содержанию

Благодаря Maxwell в области «майнинга» криптовалют NVIDIA заметно обойдёт AMD


Рекомендуемые сообщения

Вот появиться данная карта в рознице, увидим розничные цены, тогда и ясно станет стоит ли оно того....

 

На данный момент пока ясно одно - асики скрипту не страшны, пока мутные конторы продают предзаказы на скрипт асики, производители видеокарт уже объявляют о выходе реальных новых продуктов.

да это все в самом начале своего зарождения! Как бы это первые шажки и асики пока не тех мощностей, чтобы составить конкуренцию фермам с видюхами. Разве что с асиками гемороя меньше при настройке и то это вопрос не изученный )

750 пока полный хлам при ее цене(опираюсь на ссылку выше, а там видно будет), 300 кх это не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

http://www.pcper.com/news/General-Tech/NVIDIA-Coin-Mining-Performance-Increases-Maxwell-and-GTX-750-Ti

 

насчет бп, пока не ясно, нужно больше инфы

 

зы: поступали отчеты о 315 кх на 750

И что. Я на 260х выжимал 300. И это не предел. Только вот оно падает через 3 минуты работы. Выжать можно дохрена, вопрос имеет ли это смысл и стабильно ли будет. На нвидиа майнить - только если карточка куплена уже и совершенно для иных целей. Собирать ферму на нвидиа - глупость. У них вообще не карты а печки в последнее пару лет. 260 при нормальном охладе (т.е. не в закрытом корпусе) одна выше 55 градусов не поднималась у меня) Група в 5 штук - от 60 до 70 градусов. Мне чесно скажу стремно подумать какие тмпы будут у нвидиа, когда там в простое 40-45 считается нормой...

 

ничего никуда не падает. 260х - верхняя

 

669863729e3e7bc8ad751e1f825e095b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, о каких Вы "розницах" говорите?

Вот, в рознице. Или так. Всё в наличии. По крайней мере, на данный момент. Другое дело, что смысл покупать есть только ради развлечения.

 

Ну и, как уже заметили, конкуренция (пусть даже виртуальная) нам только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://www.pcper.com/news/General-Tech/NVIDIA-Coin-Mining-Performance-Increases-Maxwell-and-GTX-750-Ti

 

насчет бп, пока не ясно, нужно больше инфы

 

зы: поступали отчеты о 315 кх на 750

И что. Я на 260х выжимал 300. И это не предел. Только вот оно падает через 3 минуты работы. Выжать можно дохрена, вопрос имеет ли это смысл и стабильно ли будет. На нвидиа майнить - только если карточка куплена уже и совершенно для иных целей. Собирать ферму на нвидиа - глупость. У них вообще не карты а печки в последнее пару лет. 260 при нормальном охладе (т.е. не в закрытом корпусе) одна выше 55 градусов не поднималась у меня) Група в 5 штук - от 60 до 70 градусов. Мне чесно скажу стремно подумать какие тмпы будут у нвидиа, когда там в простое 40-45 считается нормой...

 

ничего никуда не падает. 260х - верхняя

 

669863729e3e7bc8ad751e1f825e095b.jpg

 

По чему разгоняли и какие дрова? Я гнал по памяти до 1800 на 13.12 каталисте. Карточки вылетали. Правда думаю отдельные экземпляры могли бы и выдержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pendalf2008, выставлял настройки в майнере, дрова последние, выше все написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pendalf2008, выставлял настройки в майнере, дрова последние, выше все написал.

НАшел. Ну я ставил 980/1800 и I 18, вылетало. Думаю у вас просто экземпляр удачный попался, частоту хорошо держит. А так стабильно у меня 3 работали на 960/1750 выдавали по 293 кХеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарты охренительные, я очень доволен (мне чрезвычайно критичен уровень шума и энергопотреление). Играюсь уже больше суток.

Есть только одно маленькое НО. На данный момент я не смог выжать стабильной работы даже на 250 kh/s. Среднее болтается около 210. Несколько карт работает на 180. Это стабильно. Но потенциал есть. Выжать можно больше 100%. Играться с настройками неделю ещё точно придётся. Не вижу никаких зависимостей и закономерностей.

 

Максимум пока вышло 270... Но на этих параметрах работает час и вылетает с cuda error.

 

P.S - все эти замечательные цифры в ~300 выдаёт бенчмарк. Реальность сложнее, но совместить эти показатели возможно.

P.S.S. - карты требуют более тонкой настройки, нежели радеон. Каждая. Разброс сильнее.

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НАшел. Ну я ставил 980/1800 и I 18, вылетало. Думаю у вас просто экземпляр удачный попался, частоту хорошо держит. А так стабильно у меня 3 работали на 960/1750 выдавали по 293 кХеш...

 

интенсивность 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система из 2х R9 270x в скрипт-джейне тянет из розетки 240 Вт. и где тут выгода у гифорса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, они реально 60 ватт всего лишь тянут?

нет конечно, только если в режиме спокойствия  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней нет разъёма доп. питания, поэтому 60вт для неё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, я ЗА конкуренцию именно майнинг не даёт опуститься ценам на АМД раньше они всегда были дешевле

Так цена - это тоже конкурентное преимущество.

И такая конкуренция нездоровая.

Ну это типа как если бы в картах новой фирмы superpuper использовали бы золотые контакты, и продавали бы дешевле стоимости этих контактов (выход на рынок, продажа себе в убыток). Часть людей, узнав об этом, начала бы скупать видеокарты, вытаскивать контакты и продавать. В результате получаем примерно одинаковую цену на AMD, nvidia и superpuper, хотя последние на уровне первых вуду (полное дерьмо).

А теперь представьте, что об этом будет думать человек, пришедший в магазин за видеокартой, чтобы играть с её помощью в игры...

 

Так что, я тоже за конкуренцию. Хочу, чтобы в майнинге видеокарты обеих фирм были конкурентоспособны.

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • Bitcoin Cash вырос за неделю на 100% благодаря поддержке EDX Markets

      Один из старейших альткоинов, Bitcoin Cash, с начала недели вырос в цене вдвое ― со $106 до $214. Аналитики связывают такой рост BCH с поддержкой альткоина новой криптовалютной биржей EDX Markets. Капитализация Bitcoin Cash на момент публикации достигла $4,5 млрд. За последние сутки альткоин вырос на $13%, а за последние семь дней ― на 101%. Сам же альткоин был запущен в 2017 году и является одним из старейших форков биткоина.     Запуск торговой площадки EDX Markets повлиял на

      в Новости криптовалют

    • K33 Research: Биткоин растет благодаря деньгам американских инвесторов

      Исследовательская компания K33 Research сообщила, что курс первой криптовалюты преимущественно растет во время американской сессии благодаря институциональным инвесторам. В своем отчете аналитики K33 Research пишут, что биткоин вырос на 85% в этом году, что стало одним из лучших показателей на криптовалютном рынке. Исследователи ожидают продолжения роста, так как биткоин привлекает таких крупных инвесторов, как BlackRock, Fidelity и Citadel, что, в свою очередь, вселяет оптимизм и в трейдер

      в Новости криптовалют

    • Объемы торгов на криптобиржах растут благодаря заявкам на крипто-ETF

      За последнюю неделю значительно увеличился объем торгов на централизованных криптовалютных биржах. Аналитики связывают это с заявкой BlackRock на спотовый крипто-ETF. Средний объем торгов на CeFi вырос с $11 млрд 26 мая до $19,5 млрд 26 июня. Тем не менее, объемы торгов значительно меньше рекордных ― в 2021 году во время бычьего цикла биткоина показатель превышал $150 млрд за день.   «Мы считаем, что всплеск объема торгов за последнюю неделю, который сопровождался ростом капитализаци

      в Новости криптовалют

    • Kaiko: Популярность TUSD в паре с биткоином взлетела благодаря Binance

      Стейблкоин TrueUSD (TUSD) стал самым популярным активом по торговым объемам на централизованных биржах в паре с биткоином, пишет аналитическая компания Kaiko. Это случилось благодаря продвижению стабильной монеты на бирже Binance.   «События последних нескольких месяцев, а именно безжалостное соблюдение нормативных требований и банковский кризис, перевернули структуру крипторынка», — пишут аналитики Kaiko.    Капитализация TUSD увеличилась на 168% за неполные четыре месяца

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...