Перейти к публикации
dmitriy84

Потратить битки из bitcoin-qt сейчас, а не через 3 месяца

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Что хочу:

потратить немного битков (в рублевом эквиваленте их по текущему курсу выходит на несколько десятков тысяч рублей), которые завалялись с 2014 года.

В чем проблема:

мой bitcoin-qt предлагает мне потратить несколько недель на это - с тех пор я его не запускал и по его рассчетам мне нужно несколько недель держать ноут постоянно включенным и в сети, чтоб он догрузил то, что ему надо для работы. А у меня нет возможности держать ноут больше месяца постоянно включенным и с высокоскоростным интернетом еще...

Вопрос:

какие у меня есть пути решения этой проблемы для реализации моего "хочу"?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Скачать имеющуюся базу блоков для быстрой синхронизации кошелька. Но размер  файла там велик относительно.

Либо если не ошибаюсь можно в блокчейн свой кошелек быстро синхронизировать если приватный ключ имеется, вроде бы так

Поделиться сообщением

@dmitriy84 несколько недель - это не потратить, это срок от последнего синхронизированного блока, до последнего найденного, который прям сегодня.
В результате - не имеет значения, на сколько быстрый инет, важно железо. На говне с HDD у меня синхра шла 25 дней, на i7-6700K + SSD - 9 часов.

Если не было с 14-го года поступлений на этот кошель, то фактически, отправить монеты можно прям сейчас, НО... т.к. они могут быть включены только в последний и более новый блок, пока не пройдет синхра, они не отобразятся в блокчейне.

Поделиться сообщением

Можно, например, завести аккаунт на blockchain.info и импортировать в него приватный ключ.

Поделиться сообщением

Только что, Lexis77 сказал:

@dmitriy84 несколько недель - это не потратить, это срок от последнего синхронизированного блока, до последнего найденного, который прям сегодня.
В результате - не имеет значения, на сколько быстрый инет, важно железо. На говне с HDD у меня синхра шла 25 дней, на i7-6700K + SSD - 9 часов.

Спасибо за объяснение. У меня старый ноут (целерон 1.6, 2 гб озу), софтина 0.8.6-бета, снизу пишет 127 недель позади, а из того, что пол дня работает и вроде число не изменилось - предположил грубо (почитал в интернете), что такими темпами мне несколько недель ждать. Потому и вопрос - что делать

Поделиться сообщением

Сохраните свой wallet.dat... лучше несколько раз в разных местах.
Потом скачайте bitcoin core 0.15 , он вроде пошустрее. Установите его, запустите с нуля сихру на нормальном железе, а потом просто замените новый wallet.dat на сохраненный? и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

@vernichter нет, столько нет точно. сейчас папка биткоина занимает 40 гб, на этом компе максимум еще столько можно наскрести если все удалить другое

Поделиться сообщением

@dmitriy84 158 ГБ (170 334 760 960 байт) на сию минуту весит нода битка

5 минут назад, dmitriy84 сказал:

максимум еще столько можно наскрести

Тогда нет смысла продолжать.

Поделиться сообщением

@Lexis77 в общем, я понял, что на этом ноуте вообще без шансов синхронизировать кошель (нет места и мощностей мало - придется больше месяца ждать).

Потому надо будет искать\покупать железо помощнее.

Два товарища выше посоветовали что-то про блокчейн... - этот путь имеет какие-то минусы, раз вы его не  рекомендуете?

Поделиться сообщением

@dmitriy84 еще раз повторю вопрос - были поступления НА этот кошель с 14-го года или нет?

Поделиться сообщением

@Lexis77 последнее поступление - в январе 14 года (первое - тогда же несколькими днями раньше). С тех пор не тратил и не пополнял.

Поделиться сообщением

Тогда проще импортировать приваткей в любой другой кошель, даже онлайновый (не рекомендую), и смело просрать все битки :)
Если жаба не душит поделиться, то можно написать @e46btc и он все сделает. Если душит, то эта процедура не такая уж и сложная, если потратить время на чтение и понимание процесса.

5 минут назад, dmitriy84 сказал:

последнее поступление - в январе 14 года

Это учтенное поступление, отображаемое в кошельке. Если были поступления позже, то они пока не будут отображаться. Дайте адрес кошелька, посмотрим.

Поделиться сообщением

@Lexis77 отправил вам в ЛС, т.к не знаю принято ли в паблик писать такие вещи или нет

жаба не душит, если это в пределах нескольких тысяч рублей, если за завтра (в смысле уже сегодня) не разберусь, то, наверное, попробую обратиться, т.к левая пятка подсказывает, что пора выводить.

Поделиться сообщением

@dmitriy84 адрес кошелька это не секрет. Да, поступлений небыло. Остальное в ЛС.

Поделиться сообщением

переброс вашего кошелька в легкий кошелек Электрум займет 10 минут максимум.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.