Перейти к содержанию

Пара мыслей о ценности биткоин.


Foli

Рекомендуемые сообщения

@Leviafan,скажу больше - любая информация(от хеша до свойств золота) через которую человек может показать обществу что он часть общества - валюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

ну из золота можно например провода делать

Из меди провода лучше получаются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще шире подумать, что может быть ценным для совершенно разных культур, мировоззрений, рас? Какими характеристиками должны обладать межгалактические кредиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверие... trust... не думаю что наши физические тела куданить дальше Марса полетят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут хорошо всё описано:

 

http://www.prointellekt.ru/EconBit.php

 

Если кратко, то в итоге получается, что суть денег – залоговая расписка в том, что товар принят и что при предъявлении этой расписки можно вернуть товар обратно. Раньше “расписку” “писали” на золоте, чтобы было труднее подделать. Теперь в качестве такой расписки можно выдавать набор цифр, который трудно подделать (по сути - пароль). В итоге вы, купив что-то за биткоины, взамен товара отдаёте биткоин-пароль. Теперь если кто-то вам возвращает этот пароль, то вы готовы отдать обратно то, что купили, ну или что-то соизмеримое по цене. Таким образом, суть биткоина – это суть расписки, которую невозможно подделать.

 

Теперь вопрос: сколько таких паролей-расписок надо мировой экономике? Да дофига! Но ведь количество биткоинов-паролей-расписок, как мы знаем, заведомо фиксировано. Этим и будет определяться цена биткоина.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут хорошо всё описано:

 

дофига! Но ведь количество биткоинов-паролей-расписок, как мы знаем, заведомо фиксировано. Этим и будет определяться цена биткоина.     

Ну во первых биткоин можно довольно долго дробить, так-что не суть дело.... Во  вторых фсё время появляются какие-то форки. А при увеличениии денежной массы стоимость денег.. что? правильно- уменьшается.... 

Изменено пользователем Leviafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых биткоин можно довольно долго дробить, так-что не суть дело.... Во вторых фсё время появляются какие-то форки. А при увеличениии денежной массы стоимость денег.. что? правильно- уменьшается....

дробление это не экономическое обоснование валюты (это допущения на глазок)

ровно как и появление новых форков

 

вы или закладываете свойства валюты на будущее или чихаете на будущие поколения и делаете бетта версию гуанофорка с предполагаемыми(от балды) параметрами

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну во первых биткоин можно довольно долго дробить, так-что не суть дело.... Во вторых фсё время появляются какие-то форки. А при увеличениии денежной массы стоимость денег.. что? правильно- уменьшается....

1. дробление это не экономическое обоснование валюты (это допущения на глазок)

ровно как и появление новых форков

 

2. вы или закладываете свойства валюты на будущее или чихаете на будущие поколения и делаете бетта версию гуанофорка с предполагаемыми(от балды) параметрами

 

1. Ась? После кризиса: 2008, 1933... еtс... что что-то куда-то можно заложить? А что мешает заложить бесконечное дробление? По мере надобности, так сказать.

 

2. А чо после sha256 ACIS`ов мне догкойн приглянулся (и собачка там такая весёленькая), а биток что-то не очень (пускай астаётся для нуворишей и спекулянтов), ну его нафик... 

Изменено пользователем Leviafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan,да можно - можно заложить мораль в самое аморальное человеческое изобретение - деньги. Считаю это должна быть высшая цель крипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-кууу.... высшая цель>>>> эволюция и сингулярность (на же техногеная, космогеная и олигофренная), всё остальное на свалку истории. Будет удобен биток будем пользоваться, не будет ну его нахрен,- по Дарвину - естественный отбор... Желательно создавая валюту предвосхитить пожелания сообщества (ну эгмм... эволюции то бишь), чтоб не так часто менять, а то эт накладно понимаете.... Мораль- а сё это? сегодня морально одно завтра другое,...  o tempo, o mores....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan,не отбор а выбор

а если не задумаемся то нас реально отберут и не факт что нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan,все именно так, оглянитесь вокруг что вы можете сделать сегодня без денег? ничего.

все от рождения до смерти проходит контроль деньгами.

 

причина проста от роста общества увеличиваются риски, увеличение рисков ведет к стремлению их снизить, снижение рисков ведет к тому что у вас все меньше свободы права выбора.

 

мы в прямом смысле превращаемся в винтики общества и наступит время когда будут рождаться и учится специалисты по нажатию по кнопкам правой рукой и специалисты по нажатию по кнопкам левой рукой. Шаг влево шаг в право штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах об этом (а он там такую кучу всякой &у#н# нагородил), ну я согласен, деньги это кровь цивилизации, что является частным случаем эволюции на данном этапе развития, а что? Лучше плохой порядок, чем бесконечная анархия... Это вся история доказывает, почему христианство победило язычников, цивилизация дикарей, почему женщины перестали рожать по 12 детей... и т.д. 

 

Про винтики согласен, но люди всегда выбирают плохой порядок чем хороший беспорядок, я ж говорю всё идет к всеобьемлющей организованнисти и системности, - это генеральный путь эволюции... и я вовсе не исключаю, что наступит день когда нас выкинут как ненужный хлам (судный день, так сказать), правда не думаю что это будут люди B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan,ну и наг тогда стремится к чипу в ж___пе? нравятся инородные тела в организме? потерпеть готов :blink::lol: ... ну терпи терпила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь есть выбор? ну для начала поруби свой комп. топором и выкинь мобилу в унитаз, можешь для остроты очучений перестать ездить на самодвижущих бесовских повозках (этим ты ударишь по автопрому, на базе которого разовьются боевые дроны). :P

Изменено пользователем Leviafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаешь есть выбор?
нам с детства пудрят мозг что выбора нет, что ты рожден чтобы работать, и работа твоя как и жизнь - божья кара. А это не так, это нужно тому кто манипулирует.

 

ты говоришь о хаосе и что невозможно не подминая под себя других добиться порядка - так вот смотри видео и удивляйся - вокруг тебя везде мера создателя - это формула всего - мера  которая говорит что можно и нужно строить структуры не нанося вред себе подобным. И если мы в крипте заложим эту меру мы сможем отказаться от хаоса не создавая пирамиды рабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин - это инновация века для теневых расчетов. Доллар получил свою стоимость когда за него стали продавать нефть. Биткоин получит свою когда условно говоря 1 кг кокса будет оцениваться в биткоинах без оглядки на доллар. Это было мое оценочное суждение. Считаю наркотики - злом, убивающим людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan,где то на 2.30 на видео прямым текстом показаны как должны строится транзакции и обмен благами - чисто геометрические взаимодействия между малыми структурами ведут к созданию мега структур без вреда для отдельных членов популяции.

 

между прочим даже галактики выстраиваются по этому принципу - создавай большое не нанося вреда малому если ты из этого малого состоишь

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что мы подминаем друг друга, хотя конечно и это есть, я думаю что у нас симбиоз как в природе... Потому как если кто кого то слишком подминает, то уменьшается "удой"... всё надо в меру знаете ли... :D

Наша "запудренность" в нас заложена генетически... есть ли у нас выбор?

В нас заложено, что мы должны отрастить женилку, женится, нарожать детишек, желательно сделать карьеру что-бы обеспечить успешный старт для своих крокодильчиков и потом можно и на упокой. Шаг вправо влево, остаёмся без потомков (потомки без handicapa)- наш род вымирает. Всё остальное едва осмысленные флюктуации туда-сюда.

Какие варианты ещё предлагаете? Всё манипуляции, даже то что мы здесь пишем это действие универсального алгоритма, очень сложного безусловно, но он есть. Всё предопределено, что-бы вы не делали,...железно, ....алгоритмом,.... формулой (очень сложной безусловно).

Можно всё это упростить - и сказать это БОГ так распорядился, человеку не дано понять божьи помыслы, верьте...

Изменено пользователем Leviafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan,ну вот впендюрят тебе в женилку счетчик расхода сперматазоидов а жене в груди счетчики расхода молока, тогда поймешь что такое централизация и вменение своего эго другим членам общества.

 

ни одно животное не паразитирует на представителях своего же вида

на чужих да на своих нет.

и когда человеку был дан язык а вместе с ним сознание - ему сразу дали такое понятие как мораль - правила поведения в обществе которое ты можешь знать физически, а сегодня мы по прежнему не можем знать физически людей больше чем тыщи лет назад но блага хотим получать именно от тех кого не знаем... отсюда и перекосы и все наши беды.

 

хочешь поконкурировать, ну так поконкурируй со своими детьми, или женой или матерью, друзьями.. в чем проблема? че стремно окунать в дерьмо тех кто тебя знает ценит и любит не за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan,ага чет я опять разошелся, да простит меня модератор)) все это я уже описывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американская пара выпустила свадебные NFT в виде обручальных колец

      Калифорнийская пара при женитьбе организовала дополнительный «памятный момент» — они токенизировали собственные обручальные кольца. Общие затраты на комиссии составили $587. Ребекка Роуз (Rebecca Rose) и Питер Качергинский (Peter Kacherginsky) работают в штате крупной американской криптовалютной бирже Coinbase, поэтому неудивителен их интерес к NFT. На церемонии обручения они одновременно выпустили кольца в виде токенов под названием Tabaat. Токены были переданы на кошельки пары.  

      в Новости криптовалют

    • Кин Вай Лау: Глобальным рынкам нужно еще пара месяцев для принятия Bitcoin ETF

      Генеральный директор Fatfish Internet Group Кин Вай Лау (Kin-Wai Lau), выступая на канале CNBC в передаче, посвященной криптовалютам, заявил, что глобальные рынки будут готовы принять торгуемые на бирже фонды (ETF), привязанные к биткоину и другим криптовалютам, уже через пару месяцев.   «Сейчас на криптовалютном рынке идет зарождение второй волны. Это будет очень мощная волна, так как она исходит от институциональных инвесторов. Учитывая возросшие объемы торгов, можно сказать, что эта

      в Новости криптовалют

    • Пожароопасность фермы + пара вопросов

      Привет копатели. Такой вопрос - насколько серьёзна опасность сгорания фермы и окружающих вещей, есть ли такой фактор риска и его надо учитывать, либо это исключение из правил и при штатной работе такого не должно быть (в теории) ? Какие общепринятые правила обезопаситься от пожара дома при эксплуатации фермы 24\7 ? Как есть сейчас - ферма на 6 карт, стоит в комнате дома, в 30 сантиметрах от любых окружающих предметов, корпус фермы - железный каркас, с деревянными вставками, к кото

      в Аппаратная часть


×
×
  • Создать...