Перейти к содержанию

Пара мыслей о ценности биткоин.


Foli

Рекомендуемые сообщения

Вот с этим например я не согласен

и когда человеку был дан язык а вместе с ним сознание - ему сразу дали такое понятие как мораль - 

1. сознание

2. язык, что значит язык? в широком смысле этого слова? дар общения? Так это у всех есть, даже у булыжников. Информацию принял - обработал- отреагировал (покатился под откос например).

3. Мораль, она такая, -  весьма разная, и что у одних человеков нормально у других неприемлемо, примеров куча. Левой рукой здороваться- для мусульман оскорбление... Берберы красятся и ведут себя как жеманные девушки, а девушки их выбирают... Каннибализм это плохо, но на одинокой шлюпке кто-то бывает сьеден ради выживания.... Люди вырастают в волчьей стае, - Маугли, мораль (хз) волчья... Существует какая -то универсальная мораль? универсальные принципы?- безусловно. Сильный побеждает, заботься о слабом, может сам будешь в такой ситуации- от тюрьмы да сумы не зарекайся и т.д. и т.п... 

 

Собственно говоря, плавно возвращаясь к биткойну, человечество или точнее цивилизация ищет универсальное, адекватное мерило стоимости которое бы удорвлетворяло всех, и будущее покажет за битком ли правда? .... и лично по моему скромному мнению мне кажется что нет... Почему?

1. Просто из вредности филосовсого постулата, что совершенству нет предела.

2. на данный момент распальцованные могут битком вертеть при помощи асиков... а народ этакого не поймёт.

Выводы: Надо замутить чегонить более демократичное...

Изменено пользователем Leviafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@Leviafan,я писал что мораль есть мера отношения как к себе самому которую ты способен распространить на окружающих. все остальное паразитизм.

 

физически ты способен такую меру, как и тысячи лет назад распространить только на близких людей, остальное общество для тебя враги.

 

так вот крипта может чисто технически разбить общество на ячейки морали - разной разной и объединить их для создания мега общества не путем единой валюты а путем семи рукопожатий - генетической формой распространения информации о заслугах.

 

ну грубо говоря у тебя есть друг у друга есть друг у друга друга есть друг итд,  и эти цепочки могут замыкаться и размыкаться - древо блоков где все мы разные но мы едины через разные микроморали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, что разве и без криптовалюты не так, я не мизатроп по натуре. Априори считаю, что все люди друзья, а как иначе, по моему это нормально (кто так не считает наверное из криминального мира)...  Хотя такие валюты конечно это всё улутшат.  Ну это напоминает, загрузку всехних наших сознаний нас в "облако" :D ....а валюта( деньги) это способ общения, собственно как и щас... единственное у некоторых её больше ...

.... и вот оне начинають давить...

Изменено пользователем Leviafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все играитесь в золотого тельца...

 

infoman, слабость твоей позиции в том, что нет идеала на Земле, нет идеального общества. Вернее, у каждого оно свое. 

Более того, нет даже теоретического представления о всеобщем счастье, так как это будет Рай - область вне бытия.

 

Потому что имеем, то и имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan,именно так, нужно отнять монополию печатать деньги и тогда общество рассыпется на микроморали (как вавилон), так вот чтобы это сделать нужна такая крипта которая не будет центролизоваться ни при каких условиях, либо её легко можно буде децентрализовывать эффектом взмаха крыла бабочки. От части это напоминает переводной рубль или клиринговые операции - где есть надвалютный индивидуальный контроль над региональными валютами.

схема простая :

наверху - индивидуальные мутирующие деньги(общественные деньги)

посередине - концентрирующие деньги - фиат(региональные валюты)

внизу люди и товары.

 

и получается замечательная схема)))

деньги общества движутся с товаром общества

а фиат продолжает двигаться против товара

)))

экономический парадокс но это так!

 

вот видео где Катасонов - экономист  про переводной рубль или клиринговая система расчетов - система расчетов мутирующим-асинхронным надвалютным механизмом.

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, пилять, я таких словей не знаю :D , буть попроще и народ к тебе потянется.... и нахера стлько разн...

наверху - индивидуальные мутирующие деньги(общественные деньги)

посередине - концентрирующие деньги - фиат(региональные валюты)

внизу люди и товары.

это я так понимаю то что мы сейчас с криптой будем иметь?... ну типа можно книжку читать, а можно фильм посмотреть....

и получается замечательная схема)))

деньги общества движутся с товаром общества

а фиат продолжает двигаться против товара

)))

экономический парадокс но это так!

что значит с или против расшифруй. по мне так всё движется паралелльно или перпендикулярно... пойду ещё порцию успокоительного глотну... а Вас как давно выпустили? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan,в рыночной экономике деньги движутся против товара - цель аккумулировать свою важность в обществе в пространстве.

 

в экономике с надвалютным механизмом саморегулирования общества - надвалюта движется с товаром

- цель аккумулирование своей значимости во времени.

 

проще говоря в рыночной экономике как сейчас деньги не работают а накапливаются с целью - "если есть бумажки я нужный человек пока есть бумажки"  создаются тромбы в крови экономики, накапливаясь создают риски инфляции и потери денег и возникают долговые деньги.

 

в системе где есть надвалютные механизмы саморегулирования, цель аккамуляция заслуг во времени - экономика работает , деньги не застаиваются ибо не являются самоцелью, самоцель - быть нужным до смерти.

 

в обоих экономках истинная цель - чтоб я был нужен обществу от рождения до смерти, и на мой взгляд экономика с надвалютным саморегулированием идеально эту цель  достигает.

ибо она не запиливая всех под одну гребенку единых денег, продлевает значимость человека до самой смерти.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в системе где есть надвалютные механизмы саморегулирования, цель аккамуляция заслуг во времени - экономика работает , деньги не застаиваются ибо не являются самоцелью, самоцель - быть нужным до смерти.

ну и как это реально запилить? Насколько я помню деньги всегда аккумулировались с момента их возникновения. Как в древнем Вавилоне, так ракушки каури в Индии и т.д. В этом их прелесть, а то никто работать не будет, все поработают чуть-чуть только чтоб удовлетворить необходимые потребности и всё; а на зиму как запасать? А может это коммунизЪм? :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leviafan,нет, все гораздо проще, я уже запиливаю технические детали новой крипты так что ждите, но учтите она будет такая же "быстрая" как современный фиат и посему будет очень медленно распространятся...

причина тому ряд жестких правил - морально-этического характера

 

зы я правда не курил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mxmz.in, не согласен с тобой, увы... Но infoman глаголит не так, как ты воспринял по слабости духа своего:  

 

слабость твоей позиции в том, что нет идеала на Земле, нет идеального общества.
а в виду имелось место быть повтор исторической (догмы)  , нет(!) ошибки восприятия Закона Абсолюта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зы я правда не курил

 

Красиво изъясняешь - Я б тебя под коньячок с трубкой мягкого табачка послушал у камина, то бишь в реальной жизни! Деньги - крипта! Общение - в жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американская пара выпустила свадебные NFT в виде обручальных колец

      Калифорнийская пара при женитьбе организовала дополнительный «памятный момент» — они токенизировали собственные обручальные кольца. Общие затраты на комиссии составили $587. Ребекка Роуз (Rebecca Rose) и Питер Качергинский (Peter Kacherginsky) работают в штате крупной американской криптовалютной бирже Coinbase, поэтому неудивителен их интерес к NFT. На церемонии обручения они одновременно выпустили кольца в виде токенов под названием Tabaat. Токены были переданы на кошельки пары.  

      в Новости криптовалют

    • Кин Вай Лау: Глобальным рынкам нужно еще пара месяцев для принятия Bitcoin ETF

      Генеральный директор Fatfish Internet Group Кин Вай Лау (Kin-Wai Lau), выступая на канале CNBC в передаче, посвященной криптовалютам, заявил, что глобальные рынки будут готовы принять торгуемые на бирже фонды (ETF), привязанные к биткоину и другим криптовалютам, уже через пару месяцев.   «Сейчас на криптовалютном рынке идет зарождение второй волны. Это будет очень мощная волна, так как она исходит от институциональных инвесторов. Учитывая возросшие объемы торгов, можно сказать, что эта

      в Новости криптовалют

    • Пожароопасность фермы + пара вопросов

      Привет копатели. Такой вопрос - насколько серьёзна опасность сгорания фермы и окружающих вещей, есть ли такой фактор риска и его надо учитывать, либо это исключение из правил и при штатной работе такого не должно быть (в теории) ? Какие общепринятые правила обезопаситься от пожара дома при эксплуатации фермы 24\7 ? Как есть сейчас - ферма на 6 карт, стоит в комнате дома, в 30 сантиметрах от любых окружающих предметов, корпус фермы - железный каркас, с деревянными вставками, к кото

      в Аппаратная часть


×
×
  • Создать...