Перейти к содержанию

В сети Биткоина 200 000 неподтверждённых транзакций


Лида

Рекомендуемые сообщения

61bb0f5854fc603e6fde6e9b4446f7d6.jpg

 

Несмотря на активацию SegWit и тестирование методов масштабирования, таких как Lightning Network, сеть Биткоина испытывает новый кризис. В пулах памяти майнеров скопилось более 200 тысяч транзакций, причем некоторые остаются неподтверждёнными более 24 часов, несмотря на высокую комиссию. Биржи перегружены и жалуются на DDoS-атаки. Разумеется, главная причина тому - огромные ценовые максимумы и большие колебания, которые заставляют людей доставать из кошельков биткоины и отправлять их в обменники и на биржи или забирать оттуда, а также делать переводы для арбитражных сделок.

 

Из-за ценовых скачков Биткоина, легко упустить из виду его использование в качестве средства обмена, на которое полагаются сотни тысяч людей. О значение доллара в цифровой валюте говорят большинство заголовков, но они отвлекают от очень важного момента – невозможности быстро провести транзакцию.

 

За последние 24 часа объем продаж биткоинов приблизился к $29 млрд, что в пять раз больше, чем в ноябре. Биткоин, торгующийся на биржах, не влияет на блокчейн, потому что все действия происходят вне сети. Тем не менее, рекордный спрос на криптовалюту и огромный объем торгов косвенно сказывается на стоимости, так как пользователи ожидают отправки денег на биржах и с бирж.

 

Если биткойномания продолжится с сохранением текущего курса, 24-часовой объем торгов превысит среднесуточный уровень в $50 млрд, соответствующий объемам Нью-Йоркской фондовой биржи.

Бывший менеджер хедж-фондов Джеймс Крамер прокомментировал ситуацию так: «Я не хочу говорить о том, когда закончится вечеринка, потому что, возможно, мы уже двигаемся на Марс. Может быть, даже на Юпитер».



Председатель Royal Bank of Scotland Говард Дэвис охарактеризовал её как «иррациональное изобилие» и призвал биржи отложить введение фьючерсных торгов.

 

Ранее на этой неделе энтузиасты Биткоина подсмеивались над эфирумом, чей мемпул был забит криптокотиками, теперь испытать мега отставание пришёл и его черёд. И если раньше комиссия составляла $7, многие пользователи жаловались на то, что их транзакции не подтвердились в мемпуле в течение 24 часов и более, то потом она поднялась до $32. 

 

Дико расходящаяся цена биткоина на крупных биржах теоретически создавала огромные возможности арбитража, но на практике никто не мог извлечь из них выгоду из-за засорения мемпула. И несмотря на то, что сейчас почти все новые блоки имеют размер более 1Мб, ликвидировать "пробку" в блокчейне удастся еще не скоро, так как процент использования Segwit-транзакций остается ниже 15%, а других способов увеличения пропускной способности сети так и н появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лида сказал:

Дико расходящаяся цена биткоина на крупных биржах теоретически создавала огромные возможности арбитража, но на практике никто не мог извлечь из них выгоду из-за засорения мемпула.

    Отсюда весь шум !!!

200к зависших транзакций , случаются с регулярной неожиданностью , а прибыль , которая могла бы стать прибылью , но прибылью не стала , не является прибылью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Google Trends: Интерес к халвингу биткоина достиг исторических вершин

      По данным Google Trends, количество поисковых запросов о халвинге биткоина растет, и уже достигло исторического рекорда. Если во время предыдущего халвинга в 2020 году индекс интереса к теме халвинга на сервисе Google Trends достигал 38, то сейчас он уже находится на отметке 45. К концу месяца показатель может достичь и максимальной отметки в 100 пунктов.     Чаще всего уполовиниванием награды майнерам интересуются в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии, Кипре и Словении.    

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: После халвинга рост стоимости биткоина неизбежен

      Биткоин возобновит бычий напор после халвинга и может достичь $150 000 к концу 2025 года, обещают аналитики брокерской компании Bernstein. Формально сам по себе халвинг сети Биткоина не влияет на изменение спроса, говорят в Bernstein. Однако рыночные катализаторы вроде сокращения предложения ВТС станут драйверами роста стоимости. А с течением времени дисбаланс спроса и предложения будет только увеличиваться.   В результате халвинга около 7% хешрейта сети отключится, так как менее эффе

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Запасов биткоина на криптобиржах хватит всего на несколько месяцев

      Предпочтение держателей биткоинов рассматривать актив как долгосрочную инвестицию сокращает доступное предложение монет для торговли. В течение ближайших девяти месяцев криптовалютные биржи исчерпают свои запасы ВТС, прогнозируют аналитики CryptoQuant. Общие доступные резервы криптовалютных бирж в биткоинах сократились более чем на 800 000 ВТС и достигли минимального значения за всю историю двухлетних наблюдений. По состоянию на 16 апреля доступные биржевые резервы составляют около 2 млн ВТ

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...