Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Интернет там где его нет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 МАЙНЕР

МАЙНЕР

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1069 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 19:31

Все это можно было бы сделать самостоятельно по цене (не более 3к руб.) УСБ-адаптера, длины UTP кабеля и БП 5в для адаптера.
Антенна бесплатно из подручных материалов (Сantenna)

Нет, вы меня недооцениваете.Все было реализовано.
У меня антенна неплохая по усилению, внешняя (3500 отдавал) на трехметровой мачте и переходник на 3джи модем, для разъема. Все было скомпилировано настроено на опсос.
Работало так месяца 4 стабильно, перед новым годом перестало стабильностью радовать.
Приблуду установили именно какую то не на джсм основе, как понимаю.
Договор с неизвестным мне провайдером.

Сообщение отредактировал Лайнер: 24 January 2016 - 19:34

• 0

#122 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 January 2016 - 19:42

У меня антенна неплохая по усилению, внешняя (3500 отдавал) на трехметровой мачте и переходник на 3джи модем, для разъема.

Если модем у компа, а антенна на улице, то кабель сожрет все усиление антенны, результат = 0.

Я говорил о том же WiFi или LTE адаптере в составе самой антенны или в непосредственной близости от нее и передаче сигнала по интерфейсу USB или LAN.

У меня в былые времена свисток YOTA 4g с антенной +12db так работал на 20-метровом УСБ кабеле в зоне неуверенного приема.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#123 МАЙНЕР

МАЙНЕР

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1069 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 19:55

Если модем у компа, а антенна на улице, то кабель сожрет все усиление антенны, результат = 0.
Я говорил о том же WiFi или LTE адаптере в составе самой антенны или в непосредственной близости от нее и передаче сигнала по интерфейсу USB или LAN.

У меня в былые времена свисток YOTA 4g с антенной +12db так работал на 20-метровом УСБ кабеле в зоне неуверенного приема.

Да как он все усиление то сожрет, если антенна 16дб, а потери кабеля 4дб? Цифры не помню точно, не критикуйте. Или у меня ошибочное представление об этой теме? Можно цифры конкретные озвучить, коли знаете таковые?

Сообщение отредактировал Лайнер: 24 January 2016 - 19:57

• 0

#124 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2016 - 08:38

Да как он все усиление то сожрет, если антенна 16дб, а потери кабеля 4дб? Цифры не помню точно, не критикуйте. Или у меня ошибочное представление об этой теме? Можно цифры конкретные озвучить, коли знаете таковые?

Это у вас погонное затухание кабеля снижения по ТУ 0.5-0.8db/m, а в паспорте приведена потеря кабеля N метров, но в работе участвует неоднородная линия передачи.

А это дополнительно 4 разъема - 2 на основном кабеле снижения и 2 на пигтейле для подключению к модему.

В идеале, каждый разъем сожрет от 0.5 до 0.8 db только на переходе даметров центральной жилы, далее очень интересный момент - тип разъемов.

Китаймонтаж, а именно этого сегмента оборудование продается для домашнего использования, применяет "быстрые технологии" - обжимные разъемы для СВЧ диапазона. На частотах 2.5гГц ток течет исключительно по поверхности проводника и от качества соединений зависит 90% работоспособности. В результате получаем только суммарного погонного затухания этой "линии" порядка 8-10db. Если вас уверяют, что все разъемы паяные, то не факт, что они распаяны квалифицированным монтажником и в полном соответствии технологии разделки и распайки именно этих типов СВЧ разъемов, а не по принципу "тлф джек" - тестером звонится, ну и ладно.

Небольшое отступление. Мне как-то понадобилось изготовить пару кабелей 8 и 14 метров для этого диапазона, так вот, 95% "продавцов-мастерских" отсеялось уже на телефоне, в посещенных 3 только в одной вышел монтажник, рассказал и показал, как именно и чем они работают. Кстати, очень удивился - сказал, что года за 3 первый раз встретил заказчика, которого интересует не толщина и цвет кабеля, а его марка, тип разъемов и технология их разделки и установки.

А еще интересней - это посмотреть КСВ всего устройства (антенна + кабель + пигтейл) в точке подключения к модему на частоте 2.5гГц +/- 50мГц...

В результате, может получиться, что в сумме на прием получим пару децибелл, но вот сравнительно слабый сигнал передатчика модема будет загублен окончательно в результате высокого КСВ и, как следствие, уровня отраженной волны, греющей выходной каскад и снижающий отдаваемую мощность..

Антенны - очень интересная тема.

• 4

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#125 alex_73

alex_73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 12:30

Встал вопрос подключения по радиоканалу. Давно лежал древний, как д-мо мамонта 3G модем/маршрутизатор CDMA2000 1xEV-DO. С раздельными антеннами прем/передача, телефонами- факсами  т.д. Отнес в контору, продающую 3G для подключения, сказали- "Вау" , попросили время для настройки- проверки- зашивки RUIM. В результате, работает, но скорость приема 512 Кб,  передачи 128 Кб. пинг 120.

Условия там конечно не идеальные, до вышки километров 7, но современные свистки мегабит держат.

Где я буду ставить, там хз, мож и вытянет больше, но в худшем случае- при 128 Кб на передачу есть смысл пытаться ферму с него запустить?

Из клиентов на ферме прокси ETH от DwarfPool ,возможно, несколько видях под  DCR.

Понятно, что ТимВьювером не полазишь, но все- таки, хватит ли скорости для работы, есть смысл помучить или лучше сразу отпустить?

• 0

#126 ss200

ss200

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 18 February 2016 - 13:17

при 128 Кб на передачу есть смысл пытаться ферму с него запустить?

сколько асиков (ферм) планируется?

при 128Кб у меня ещё и тимка работает, правда медленно 

• 1

#127 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 13:30

45км до вышки.

оператор http://www.intertelecom.ua

антена https://3gstar.com.u...ikom-p-714.html  (только без приблуды.. просто кабелем. 20 метров. )

модем уже не помню, вайфай раздает , 

+ ферма 5 видиков с платой вайфая конект напрямую к модему.

тимвюер без проблем.

средняя скорость 1мб.

ферма уже два года в эксплуатации.

все ок.

Сообщение отредактировал shabbat: 18 February 2016 - 13:40

• 1

#128 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 13:37

alex_73, а в каком это, интересно, регионе, CDMA2000 используется? 

• 0

#129 alex_73

alex_73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 14:07

сколько асиков (ферм) планируется?

На ферме стратум- прокси под эфир, майнеры самостоятельно в инет лазить не будут

45км до вышки.

Как раз к Интертелекому и подключаюсь, но- центр города, древний маршрутизатор...

alex_73, а в каком это, интересно, регионе, CDMA2000 используется? 

Да, в общем- то, насколько помню, везде- новые стандарты поддерживают старые. В данном случае это железка под CDMA2000 1xEV-DO Rev.0

Всем спасибо, ситуацию прояснил, заглянул в педовикию, в моем случае 1xEV-DO Rev.0  как раз аплинк 153Кбит и ограничен, раз хватает, буду пробовать.

• 1

#130 FedorkR

FedorkR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 17:15

Знакомый пользуется модемкой, но не от оператора, а тем,который берет любую сим, симка мегафона, у него с покрытием лучше всего дела в стране, даже в малых населенных пунктах с интеренетом проблем нет.

• 0

#131 alx_2009

alx_2009

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 02:32

Хочу посоветовать свои 5 копеек по беспроводному интернету:

Рекомендую комплект Mikrotik RB912 + SierraWireless 7710 +  внешняя MIMO антенна + скрипты для теста качества и обслуживания (очень гибкое и универсальное решение)

Либо готовый девайс https://yola12.com/ Знаю этих ребят, общался. Сами разрабатывают девайс. Одна из таких трудится в подмосковье очень успешно.

Все решения используются не первый год, в основном на удаленных складах.

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных