Перейти к публикации
Gefestros

MultiBit "Доступно к отправке" не вся сумма

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Установлен (мультибит 0.5.18 последний). В нем очень разнятся суммы BTC в «Балансе» и «Доступно к отправке», практически в два раза. В истории переводов - транзакции надежно подтверждены, начал копать дальше и выяснил, что на blockexplorer и blockchain итоговый баланс в порядке, только на против предыдущих переводов и номера кошелька написаны то красным – «Spent» (потраченный) или зеленым – «Unspent» (неизрасходованные), куда пропадают половина биток из программы неизвестно. Сначала красным текстом было написано на против той суммы которой не хватало, но потом подобное случилось и с той что была зеленой изначально, может это и нормально я не знаю.

Тестовые переводы совершал сегодня, но никуда ничего не дошло. Пишет в ожидании/не подтверждено.

Сброс цепочек блоков и транзакций в кошельке делал, но не уверен, что в мультибите теперь дело. Прошу помощи, может кто подскажет в чем проблема, почему на балансе вся сумма, а к отправке только половина от неё?

Поделиться сообщением

По MultiBit-у не думаю что Вам тут конкретно помогут. Вот информация для размышления:

https://bits.media/news/koshelek-multibit-prekrashchaet-sushchestvovanie/

ИМХО, не стоит связываться с кошельком с непонятным статусом и поддержкой!

По поводу Spent/Unspent почитайте про принципы организации транзакций в биткоине, что такое входы, выходы, сдача и прочее. Не вся сумма доступна к выводу может быть (но не обязательно) по причине учета необходимых средств под "комиссию за транзакцию". Комиссия не зависит от суммы перевода, а только от технических деталей перевода и текущей нагрузки на сеть биткоина. В настоящее время нагрузка на сеть просто АДСКАЯ и соответственно комиссия БЕШЕННАЯ. При небольших суммах комиссия легко может даже превысить сумму самого перевода. Не лучшие сейчас времена для транзакций в битке...

Поделиться сообщением

Спасибо большое, в соседней ветке помогли с советом, переключился на Electrum, в нем корректно (с виду) отображается вся сумма, но конечно проверить пока невозможно, транзакции стоят на месте.

На заметку: Версия Electrum 3.0.2 не поддерживает почему то импорт ключей из MultiBit, пришлось устанавливать предыдущую версию, я использовал 2.9.3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gefestros сказал:

Спасибо большое, в соседней ветке помогли с советом, переключился на Electrum, в нем корректно (с виду) отображается вся сумма, но конечно проверить пока невозможно, транзакции стоят на месте.

На заметку: Версия Electrum 3.0.2 не поддерживает почему то импорт ключей из MultiBit, пришлось устанавливать предыдущую версию, я использовал 2.9.3

Исключительно в рамках ИМХО...

Так как Вы уже засветили свой seed в "мутной" версии MultiBit-а, я бы озаботился переводом средств со старых адресов (старого seed-а) в НОВЫЙ кошелек СОЗДАННЫЙ в Electrum-е под НОВЫМ seed-ом.

Разумеется все это исключительно ИМХО.

Поделиться сообщением

Дельный совет, вот только "Не лучшие сейчас времена для транзакций в битке... " :smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.