Перейти к публикации
Did 7N

Платформы на 12-19карт

Рекомендованные сообщения

Коллеги, предлагаю здесь обсуждать и делиться опытом по компоновке, настройке и работе ригов из 12-19 карт, которые собраны на базе новых материнских плат типа TB250-BTC PRO, ASUS B250 MINING EXPERT и подобных.

Как показал мой личный (пока не очень богатый) опыт, использование таких платформ немного сложнее чем 6-8 карточных ригов.

Мой конфиг:

Мать - biostar tb250-btc pro

Проц - селерон 2 ядра

Память - 8 гб

ССД - 62 гб

БП - Super Flower Leadex Platinum 2000 + чифтек 1000 Вт бронза

Карты - 6 MSI RX 580 (8) + 6 HIS RX 580 (8)

В дуале (eth + dcr) все потребляет 1900 Вт

Теперь к делу...)

Проблема запуска:

Первая проблема, с которой я столкнулся, запуск всех карт. Подключил все карты, в биосе выставил настройки (вырубил аудио, сату, включил 2 ген на все карты, майнинг мод на 6+ карт) - не запустилось, черный экран. Хотя и писали про подобные матери что вроде как взлетает все сразу, я не рассчитывал на такое счастье... Отрубил карты, оставил одну. Запустил, поставил винду, дрова, настроил, выключил. Подключил опять все карты - черный экран. Решил добавлять по одной, та же песня, больше одной карты - черный экран, насколько я понял на уровне биоса лажа. Опять оставил одну карту, зашел в биос, включил майнинг мод на 6 карт, перезагрузил. Подключил 6 карт - запустилось. Установились дрова, перезагрузил, при перезагрузке зашел в биос, выставил майнинг мод на 12 карт, после загрузки вырубил. Подключил остальные карты, запустилось, установились дрова, все заработало. Переключил карты в радеон сеттингс в compute.

Проблема с дровами/регулировкой куллеров карт:

Блокчейн дрова поставить не удалось, больше 8 карт не устанавливались, на 9 затык.

Поставил последние Crimson ReLive Edition 17.11.1.

Ввиду того, что msi afterburner не работает с этими дровами, а клеймор дуал майнер не регулирует вентили карт, пришлось настраивать через радеон сеттингс.

После запуска дуала (эфир + декред) все заработало нормально, хэш в норме, охлад работал.

Потом в процессе подбора частот слетел драйвер. После перезагрузки настройки по регулировке оборотов вентилей сбросились в дефолт, после повторной настройки - радеон сеттингс показывает настройки охлаждения как надо, но карты работают в своих дефолтных настройках, температура растет до 75.

Помогла переустановка драйвера, но так как драйвер переустанавливается начиная с  карты и дальше как я уже описывал выше, это еще тот гемор.

Вот эту беду с настройками вентилей через РС пока не победил.

Если у кого есть наработанные варианты запуска системы, регулировки вентилей, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.