Перейти к содержанию

Перезагружатель фермы при снижении потребления (есть такое где-нибудь?)


BNTEK

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Мне нужна умная розетка с функцией автоматического  разрыва и соединения цепи (вкл. и выкл. по-простому) при условии падения напряжения. Т.е. риг работает и потребляет стабильно 1000W, но потом происходит сбой и он потребляет 300W, НУЖЕН АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА по параметру (потребление напряжения). 

Есть такое в природе?

Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем BNTEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, BNTEK сказал:

Есть такое в природе?

 

Как законченное устройство - вряд ли.

Реализуется на Ардуино + датчик тока.

Хотя....

На 1кВт (4,5А) проще сделать трансформатор тока + компаратор (триггер Шмидта) и использовать его в качестве управляющего датчика потребления.

Можно как на схеме ниже, но тогда не будет возможности оперативной регулировки по мощности срабатывания.

 

image1447.jpg.75ec34a2cc37729aa8de2e1799ea1adc.jpg

 

Когда-то давным давно у меня такой девайс на ферритовом колечке включал антенный усилитель при включении (гарантийного опломбированного) телевизора.

Кстати, в УЗО стоит практически готовый транс тока с нагрузкой в виде электромагнита.

 

001.jpg.0c69b3de8a5994b3edcf966045f9c2a4.jpg  002.png.0fc327d4e78ad08287509a0f78020a7b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss Redmond умные розетки ответили мне: В моделях, которые выпускаются на текущий момент, такие функции не предусмотрены. Заявленные функции: включение/выключение устройства, работа по расписанию, таймер на включение/выключение, в моделях 100 и 103 блокировка (безопасный режим).

 

А то что описали вы, спасибо, но грустно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BNTEK сказал:

@Uliss Redmond умные розетки ответили мне: В моделях, которые выпускаются на текущий момент, такие функции не предусмотрены. Заявленные функции: включение/выключение устройства, работа по расписанию, таймер на включение/выключение, в моделях 100 и 103 блокировка (безопасный режим).

 

Правильно. Где вы видели бытовые условия для реагирования на снижение потребления?

Все приходится делать самому, если хочешь чего-то особенного или эксклюзивного.

 

 

4 минуты назад, BNTEK сказал:

А то что описали вы, спасибо, но грустно((

 

Чего же тут грустного, реализуется на раз-два и практически из говна и палок любого подножного барахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сбой происходит? Не проще ли отслеживать параметры изменяемые в системе при этом сбое? Падение хэшрейта или зависание windows итд.? Что творится в системе когда потребление становится 300w?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Uliss изменил название на Перезагружатель фермы при снижении потребления (есть такое где-нибудь?)
1 минуту назад, psydo.ether@mail.ru сказал:

Что творится в системе когда потребление становится 300w?

Как минимум сильно уменьшается температура карт. Powershell в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psydo.ether@mail.ru  чем проще и дубовей устройство, тем надежней оно работает.

Все софтовое подвержено сбоям, в отличие от аппаратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BNTEK сказал:

Добрый день.
Мне нужна умная розетка с функцией автоматического  разрыва и соединения цепи (вкл. и выкл. по-простому) при условии падения напряжения. Т.е. риг работает и потребляет стабильно 1000W, но потом происходит сбой и он потребляет 300W, НУЖЕН АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА по параметру (потребление напряжения). 

Есть такое в природе?

Заранее благодарю за ответ.

 

"по параметру (потребление напряжения)" :blink: - это сильно, лучше давайте "по-простому" уже:smile: Хотя и так понятно.  Нафига велосипед то изобретать, есть же вотчдоги. Когда там 300Вт - 99% там зависон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал такой, но не доделал. Все время не хватает. Реализуется все на датчике sct-013-000 ,    ардуине,  жсм модуле, и силовых коммутаторах.  Мне тоже кажется что это самый эффективный способ отслеживания работы.  Пробовал в зависимости от температуры, не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню на SMOS. На эфире чётко. На криптоните зависоны. Не буду вдаваться в подробности оверклокинга и андервольтинга, но прочесав форумы и гугл понял, что это у всех. НайсXMR требует постоянного надзора, как и пулы на криптоните вообщем. Хотя Pirl Etash тоже вчера завис и два часа не майнил. Короче говоря, нужна такая вот "собачка по напряжению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время планирую собрать недорогие вочдоги с мониторингом нескольких ферм одновременно, которые будут отслеживать именно активность видеокарт, т.о. при любом сбое майнера, зависании ПК и тп будет ребут, а не ка в полубесполезных вочдогах с мониторингом по ЮСБ лишь зависание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шарю в эектротехнике, по этому я бы сделал на posh скрипт по расписанию раз в n времени или вообще циклично , что бы парсил лог, последние его m строчек на предмет записи gpu?=0.00 mh/s или как там у вас в майнере отображается что карточка отвалилась ))) 

Поставил бы отложенный старт после начала майнинга чтобы успел с момента последних записей о отвале забить строчками без искомого значения.

А если отвал по драйверу идет то в журнале событий искал бы айди такого отвала и на него вешал скрипт перезагрузки.

 

Изменено пользователем psydo.ether@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, psydo.ether@mail.ru сказал:

Не шарю в эектротехнике, по этому я бы сделал на posh скрипт по расписанию раз в n времени или вообще циклично , что бы парсил лог, последние его m строчек на предмет записи gpu?=0.00 mh/s или как там у вас в майнере отображается что карточка отвалилась ))) 

Поставил бы отложенный старт после начала майнинга чтобы успел с момента последних записей о отвале забить строчками без искомого значения.

А если отвал по драйверу идет то в журнале событий искал бы айди такого отвала и на него вешал скрипт перезагрузки.

 

 

а если завис комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж завис комп то есть простой ватчдог аппаратный. Он сидит на usb (ком порту виртуальном) и принимает сигнал от программы в системе, сбрасывает таймер. Комп завис - нет сброса таймера и через заданный интервал нажимает кнопку ребут.

Изменено пользователем psydo.ether@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но эта связка у меня уже работает (ватчдог + скрипты ). А одно устройство такое надо еще найти, собрать, разработать. А представье ситуацию когда потерялся конект к пулу, общие проблемы со связью или работы на пуле, всякое бывает, у меня на пример по 3г модему бывает связь временно прпадает, так вот в это время карточки не работают так как не получают задания с пула и соответсвенно потребление падает, так ваш вариант устройства будет расценивать такую ситуацию как проблему карточек и перезагружать ферму... лишние перезагрузки нам не к чему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неокторые майнеры вырубаются при остутствии связи, так что ребут тут не повредит, можно софт ребут настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем и речь ) Нет связи - вырубается майнер - уменьшается потребление и искомый ватчдог с контролем потребления ребутит ферму и так до появления связи. В моей связке если сам майнер закрыт (закрылся) то скрипт отдельный проверяет это и если майнер не запущен то запукает его... Если все эти проверки засунуть в отдельное устройство то скорее всего оно должно быть как мини-пк с теми же скриптами ) а зачем нам второй пк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, psydo.ether@mail.ru сказал:

Так о чем и речь ) Нет связи - вырубается майнер - уменьшается потребление и искомый ватчдог с контролем потребления ребутит ферму и так до появления связи. В моей связке если сам майнер закрыт (закрылся) то скрипт отдельный проверяет это и если майнер не запущен то запукает его... Если все эти проверки засунуть в отдельное устройство то скорее всего оно должно быть как мини-пк с теми же скриптами ) а зачем нам второй пк )))

 

зачем? если все что нужно это контроль потребления? При этом 1 устройство может следить хоть за 10 шт фермами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как вы у 10 ферм будете следить за потреблением? Как я понял чтобы понять что потребление упало (в текущей задаче), это потребление должно проходить через такое устройство. Что за монстр будет к которому подключено 10 ферм?  Это что-то длжно пропускать через себя 10 квт  =))) Удачи в поиске и создании такого устройства =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, psydo.ether@mail.ru сказал:

Интересно а как вы у 10 ферм будете следить за потреблением? Как я понял чтобы понять что потребление упало (в текущей задаче), это потребление должно проходить через такое устройство. Что за монстр будет к которому подключено 10 ферм?  Это что-то длжно пропускать через себя 10 квт  =))) Удачи в поиске и создании такого устройства =)

 

Это решение в корне не верное, следить за фермой по потреблению из розетки, все куда проще. Поисков не требуется за удачу в создании спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, psydo.ether@mail.ru сказал:

Что за монстр будет к которому подключено 10 ферм?

 

Примерно вот такое монструозное сооружение на каждого потребителя - разъемное кольцо диаметром примерно 20мм сквозь которое пропущен один провод питания потребителя. Это попроще. Можно и поумнее, с аналоговым выходом с индуктивным датчиком или датчиком Холла.

 

Split-Core-Ring-Type-Current-Transformer.jpg.1a6a234a79c74a7e7114a9a4697497c9.jpg  002.jpg.90fec187e68606b22ebdddff2c263700.jpg  003.thumb.jpg.c72e1f2e25f8abb3fabf293b402d9f2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с ситуацией:

1) фермы находятся далеко, ездить туда максимум раз в неделю (за города, на колокейшене, любой другой пример когда не под рукой)

2) На ферме начинают барахлит 1-2 карточки, по неясным причинам начинется то  отвал 1-2 карточек, после перзагрузки карточка не возвращается в строй, её нет в диспечере задач, то меньше хешей дают, соответственно потребление падает на 20-30% примерно, может больше =)

Будет ли возможность у такого устройства подстроится под ситуацию ? Изменить параметры мониторинга потребления удаленно, чтобы ферма(ы) до моего приезда на объект не ребуталась каждый и так до бесконечности пока  Ватчдог видит что потребление меньше чем зашито в него.

Как я понимаю в Вашем варианте  есть какое потребления X  и если потребление меньше чем X то сразу ребут?

Это значение X програмируется?

Или это значение задается физическим параметром одного из компонентов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно сделать все, хоть отчет по смс.

 

И следить можно за каждой картой в отдельности, но проще это уже через софт делать, ибо не рационально забивать порты устройства одной фермой, когда можно на него повесить 6 шт к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, свой вочдог я наконец то собрал, одно устройтсво может ребутить 2, 4, 6 и тд ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...