Перейти к содержанию

Майнинговый сервис NiceHash ушел в оффлайн: еще одно крушение или неполадки?


Vladimir85

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 hours ago, olstern said:

А поверят ли им после такого.

Время покажет. Те майнеры, кто получил по носу, забыв про риски отрасли - уйдут, и, возможно, совсем с рынка криптовалют. Главное, чтобы не так, как семья в Вьетнаме, совершившая массовый самовыпил. На их же место придут неофиты, вроде меня, части из которых просто интересно, другой же частью будет двигать желание заработать. 

Изменено пользователем alexpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexpb сказал:

На их же место придут неофиты, вроде меня, части из которых просто интересно, другой же частью будет двигать желание заработать. 

Давно от неофитов не слышал дельных мыслей. Поддерживаю с одним маленьким нюансом )))

другой же частью однокнопочных будет двигать желание заработать. 

Изменено пользователем tranzitex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, tranzitex said:

Давно от неофитов не слышал дельных мыслей. Поддерживаю с одним маленьким нюансом )))

другой же частью однокнопочных будет двигать желание заработать. 

Мы сейчас уедем в раздел схоластических споров, но такова суть человека - пытаться получить большее с меньшими затратами. Сервисы а-ля NH позволяют бОльшему количеству юзеров, с  минимальным IT-бэкграундом, с выйти на рынок аренды мощностей для майнинга. Ну вот нету среди этого страта простейших однокнопочных,  представителей клана олдскульных юниксоидов, привыкших жить в консоли и для которых написать батник с чистого нуля - дело пары вечеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, alexpb сказал:

 для которых написать батник с чистого нуля - дело пары вечеров :)

 

Господи, да там просто в говно пьяным надо быть и упорытым до откачки, чтобы батник пару вечеров писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Varashilo said:

Господи, да там просто в говно пьяным надо быть и упорытым до откачки, чтобы батник пару вечеров писать.

Пару вечеров - это если ты слово майнинг в обед услышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НХ хорош новичкам тем что:

- не надо заводить кошельки десятка "стреляющих" валют

- не надо мониторить  рынок

- стабильно хорошая доходность

- не надо разбираться  с настройками (есть тест и старт)

- для чуть более опытных есть возможность "присосаться" к выгодному алгоритму через практически любой майнер

- не надо искать, регистрироваться, верифицироваться на биржах. равно как и не думать о комиссиях, сроках переводов.

 

за это сервис берет (брал) комиссию. все шоколадно.

 

По мне дело не в возрасте и опыте. Дело исключительно в экономии времени. Экономия времени дает возможность превратить майнинг в действительно пассивный заработок.

 

И уж точно дело не в умении написать байтник и прочих мелочах. Если страждущий способен ясно сформулировать свои запросы, не делает в одном слове из двух букв три ошибки, и понимает выгоду от способности общаться вежливо.  Я точно поделюсь с ним знаниями по "батнику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 18:48, Alex_kr сказал:

конечно потроллить. Пиндосы не используют дефис между повторяющимися словам.

Да и пароли в открытом виде никогда и не хранились. Ни в какой системе уже лет 15-20. Хранится хэш, при том не пароля, а логин-пароля.

 

Я понял что это тролль уже по самому факту вылазки этого субъекта на этот форум.

Такое на такие форумы не выкладывают и не предлагают.

Тем более после такой акции затейники обычно залегают на дно, запутав следы.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем больше найс будет в оффлайне, тем больше таких криптексов будет подниматься на его углях...

Технически реализация не сложная. Чего они ждут... Каждый час простая это чистый убыток плюс подтаившая аудитория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UA3Dprinter сказал:

И чем больше найс будет в оффлайне, тем больше таких криптексов будет подниматься на его углях...

Технически реализация не сложная. Чего они ждут... Каждый час простая это чистый убыток плюс подтаившая аудитория...

Есть такое понятие привычка.

Некоторые ждут восстановления НХ потому, что привыкли к их сервису.

А искать другие сервисы им просто лень.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, BoraBora said:

Скам или не скам, вот в чем вопрос....

Я, безусловно, не эксперт с лютым бэкграундом, поэтому от громких заявлений воздержусь. Но, как мне кажется, 4 года работы скаму под хвост это будет слишком кучеряво. Вырастить сервис входящий в топ и громко его схлопнуть, пусть даже и разделив в перспективе 4700 BTC на троих (да хоть и десятерых) - для этого нужно совсем до денег быть голодным. Насколько я понял, ребятам там и так не питались дошираками, так зачем им убивать курятину, несущую хорошие яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что максимальный вывод был 0,01 бтс .ладно они взломали и все транзакции перевели на себя..но за пол часа перенастроить систему чтобы вылачивала полностью всю сумму..Интересно что даже не зависли транзакции ..от такого количества.представьте тясячи тысяч аккаунтов и с каждого баланса тырят а определенный промежуток..а тут на тебе без завесона все прошли). Хорошо б что не скам..но похоже по количеству новостей от них..и как обновляют свои странички в соц.сетях..все где то уж давно зависают на багамах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ra7575 сказал:

Интересно что даже не зависли транзакции ..от такого количества.представьте тясячи тысяч аккаунтов и с каждого баланса тырят а определенный промежуток..а тут на тебе без завесона все прошли).

Это не банковский процессинг. Как я вижу система была настроена так: формируются запросы на выплату с мастер кошелька в виде: сумма бтс1 на кошелек Х, сумма бтс2 на кошелек Y итд. В заданное время функция реализуется. Мы подменяем сумму бтс на сумму большей части кошелька жертвы, адрес вывода подменяем на свой. И вот в одну (две, три) транзакции мы оставляем кошелек жертвы пустым. То-есть количество переводов, считаные единицы. (кстати история этих переводов видна всем)

 

И тут самые большие вопросы:

- Почему жертва держала на одном кошельке столь неоправданно большую сумму.

- Почему нет алерта на перевод уже 1% с этой суммы.

- алерт на низкий остаток на кошельке

- возможность отмены транзакции полностью упущена

- где вообще система прав в этой схеме (реально прав одного человека хватило на все про все? кто этот человек?)

 

и вот возможные ответы:

- плохой парень точно читал скрипты не час или два. у него была возможность полностью понять механизм и скорее всего сделать тесты. (следовательно плохой парень имел доступ к исходникам)

- по системе прав, плохой парень из самой доверенной группы (или пользуется их правами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, alexpb сказал:

так зачем им убивать курятину, несущую хорошие яйца?

Есть возможный ответ на ваш вопрос. Найс был возможно построен по схеме Понци (т.е. пирамида). Совершенно не понятно как можно было покупать майнинговые мощности с премией к рынку и еще на этом зарабатывать. Т.е. мне - майнеру - платили с премией к заработку на других пулах и эти люди (покупатели) еще сами сверху зарабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear NiceHash users! We are in the final stages of redeploying the site and the service. Before going live we have to complete the necessary test procedures. Thank you for your patience!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Allhimik сказал:

Есть возможный ответ на ваш вопрос. Найс был возможно построен по схеме Понци (т.е. пирамида). Совершенно не понятно как можно было покупать майнинговые мощности с премией к рынку и еще на этом зарабатывать. Т.е. мне - майнеру - платили с премией к заработку на других пулах и эти люди (покупатели) еще сами сверху зарабатывали.

покупал дороже рынка и зарабатывал, это возможно, поскольку система конкурентная, приходилось арендовать дороже, ради объёмов

не понятно по возврату средств,  потеряли средства именно покупатели мощностей

боюсь скажут - добавляйте ещё и арендуйте, а у меня все что есть там осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mann сказал:

добавляйте ещё и арендуйте, а у меня все что есть там осталось

Сочувствую!

Я понял что в крипте надо  распихивать все по разным местам, горячим и холодным кошелькам, оборудовании, разных коинах и фиате естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 14:46, iklim сказал:

Хотя на некоторых популярных монетах сложность выросла, в целом без найсхеша жить интереснее, он мгновенно убивал любую монету поднимавшуюся в топ на whattomine, сейчас хоть есть время удачно помайнить.

 

Вообще переведя GPU-ферму с Nicehash на Flypool, стал понимать, что с использованием алгоритмов у Найса было что-то не то.

 

К примеру, почему одна GTX 1080 у Найса на алгоритме Equihash (ZEC) выдавала в среднем 470 Солей в секунду,  а на Flypool ровно та же карта выдает в среднем 500 sol/s ?

 

Или в Nicehash Miner 2 были как  бы полезные функции вроде автоматического переключения между алгоритмами (кроме Equihash он регулярно переключался также на Lyre2Rev2 и Lbry, изредка на Dagger Hashimoto и Decred), а также одновременной загрузки видяхи и процессора (на проце использовался CryptoNote (Monero).

Да вот только со всеми этими ухищрениями средний профит все равно был на уровне простого майнинга ZEC на Flypool только на видяхах, без проца, на одном алгоритме. 

Причем ZEC Miner 0.3.4b, который я юзаю на Flypool еще и заметно стабильней, чем Найсовский последний майнер, который периодически зависал и к тому же без VPN последнее время не хотел к серверам подключаться почему-то...

Ну да, этот ZEC Miner 0.3.4b неказисто выглядит, без графического интерфейса, да, надо ручками прописать чутка, но это мелочи, даже школьник справился бы.

 

Короче, не скажу, чтобы я так уж сильно ждал возвращения Найса...

 

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alienxxx сказал:

 

Причем ZEC Miner 0.3.4b, который я юзаю на Flypool

видать ваш майнер лучше предложенного найсом

что мешает настроить на найсхэш сей майнер и радоваться? 

startum+ssl вместо stratum+tcp, адрес и порт: как в найсхешмайнере, кошель: битка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашей статистике можно вытаскивать до 30% в плюс к тому, что выплачивал найс, вопрос в том сколько на это нужно тратить времяни и сколько оно у вас стоит. А если заниматься совсем маленькими монетками, манипуляциями рынком и совмещать с торговлей а не одним нажатием  кнопки на бирже продавать, то и 100% в плюсе реально.

То я к чему, найсхеш отличный сервис не только для тех кто не может написать батник, а для тех у кого время стоит дороже этих 30% которые можно получить плюсом к найсхешу.  

Так что понци тут и не пахнет. И вернуться должны обязательно, а если не вернуться, то свято место пусто не бывает, однозначно будет альтернатива ибо экономически такие сервисы просто необходимы, бессмысленно одну и ту же работу проделывать огромному количеству людей паралельно.

 

И это только майнерская сторона, а есть еще покупатели хеширующих мощьностей, а с этим еще интересней история.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Varashilo сказал:

Сочувствую!

Я понял что в крипте надо  распихивать все по разным местам, горячим и холодным кошелькам, оборудовании, разных коинах и фиате естественно.

Тем самым увеличивая риски потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yavdm сказал:

Тем самым увеличивая риски потерь

И рыбку съесть и на ... сесть не получится. Найсхэшовцы вот попытались следовать вашему принципу, что получилось можем лицезреть воочию.

Изменено пользователем Varashilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Джека Дорси Block представила майнинговый чип с техпроцессом 3 нм

      Компания Block, основанная создателем Twitter Джеком Дорси, сообщила о завершении разработки нового майнингового чипа с техпроцессом 3 нм для добычи биткоина. Согласно пресс-релизу, руководство Block сейчас работает с «лидирующим производителем полупроводников» для завершения дизайна чипа. Представители компании подчеркнули, что этот шаг позволит приблизиться к цели Block по поддержке децентрализованного майнинга. Компания будет предлагать продажу как, собственно, чипов, так и полноценных м

      в Новости криптовалют

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • PayPal анонсировал сервис конвертации стейблкоина PYUSD в доллары США

      Американский платежный оператор PayPal уведомил пользователей, что трансграничные платежи в долларах США будут осуществляться через счета дочерней компании PayPal Xoom без дополнительных комиссий. Переводы в долларах США будут происходить посредством конвертации внутриплатформенных стейблкоинов PayPal USD (PYUSD) в фиатную валюту. Услугу будет оказывать компания Xoom, дочерняя структура платежного гиганта. Дополнительных комиссий за продажу криптоактивов, обещано, не будет.   При конве

      в Новости криптовалют

    • Есть ли сервис, который позволяет посмотреть активные сети по монетам в разрезе бирж?

      Подскажите, пожалуйста, биржу, которая принимает XRP в сети BEP20, кроме Бинанса и дает вывести в сети XRP. И вообще, есть ли сервис, который позволяет посмотреть активные сети по монетам в разрезе бирж?

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...