Перейти к публикации
biz

Поиск высокопроизводительного оборудования под майнинг

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Только начал изучать тему с "битками".

Есть вопрос. Лайты кто-то пробовал майнить на процессорах ARM?

У меня есть экземпляры серверов на процессорах ARM marvell armada XP. Процессоры по RISK архитектуре. ОС ставится ubuntu - много портированного ПО. Запустится ли битковое ПО не известно.

Но попробовать можно.

Так же есть выходы на производство в России. Если дать какой-то асикс то за короткий срок сделают реплику и нужное кол-во экземпляров. Можно даже будет подумать и о заменен чипа на более производительный.

Если у кого есть мысли - пишите.

icq 85 66 466

Изменено пользователем biz

Поделиться сообщением

на процах врядли получится, нужны мощные асики, например вот этот https://www.kncminer.com/products/neptune-second-batch , делаете реплику, ставите чип на 30 террахешей и будет примерно по 5 битков в день

Только начал изучать тему с "битками".

Есть вопрос. Лайты кто-то пробовал майнить на процессорах ARM?

У меня есть экземпляры серверов на процессорах ARM marvell armada XP. Процессоры по RISK архитектуре. ОС ставится ubuntu - много портированного ПО. Запустится ли битковое ПО не известно.

Но попробовать можно.

Так же есть выходы на производство в России. Если дать какой-то асикс то за короткий срок сделают реплику и нужное кол-во экземпляров. Можно даже будет подумать и о заменен чипа на более производительный.

Если у кого есть мысли - пишите.

icq 85 66 466

Поделиться сообщением

Вот бы кто в РФ дал такую железку. Я бы этому человеку сделал копии - возможно даже бесплатно. А еще лучше схемы плат и модели чипов.

И что же получается? Трачу 10тыс уе и за 3 дня отбиваю?

Поделиться сообщением

Если есть желающие потестить биток на АРМ могу дать удаленный досуп. С Вас отчет о производительности.

Поделиться сообщением

Чукча не читатель. Там асик на 3 ТН. Так что на 30 ТН выйдет чуть дороже) Тратите, потом ждёте-ждёте... ну и когда (если) получаете, то возможно и отбиваете.

Поделиться сообщением

Чукча не читатель. Там асик на 3 ТН. Так что на 30 ТН выйдет чуть дороже) Тратите, потом ждёте-ждёте... ну и когда (если) получаете, то возможно и отбиваете.

Не важно - 30 дней окупаемость тоже очень хорошо. Я так понимаю, что достать трудно.

По моей информации процессоры ARM схожи c ASIC - даже если они покажут производительность в разы меньше - стоимость у них так же небольшая.

Поделиться сообщением

Ты бы разобрался сначалаб, а потом тут ахинею писал.

Асик - это любая специализированная микросхема, созданная заказчиком. Т.е. просто обобщенное название микросхемы. Если так разобраться - то асики - это все: и процессор в телефоне и  процессор видеокарты  и микросхема памяти.

Т.е. любая микросхема - это асик.

Далее, твой супер-пупер арм проц будет давать десятки килохэша, и то врятли. Короче, забей.

Поделиться сообщением

biz
Это вы статью на хабре писали про сервера ARM, собираемые в Арзамасе?

Поделиться сообщением

Да я писал статью.

Ну что ж раз не хочется никому потрудится - сделаем сами. Там видно будет.

Поделиться сообщением

А что, у нас правда есть производство, способное скопировать хотя бы 55нм чип? В чем проблема тогда взять тот-же битфури? Вся документация, все схемы есть, бери и штампуй себе.

Поделиться сообщением

Не важно - 30 дней окупаемость тоже очень хорошо.

Вот человек упёртый)) Не понимает сарказма и издёвок)

Ещё раз - "заказываете и ждёте" это значит утром деньги, а асик много позже. Предзаказ это называется. Когда придёт, сложность будет другая, какие 30 дней? Или вам ванга нашептала, что будет падение сложности?

В общем с таким подходом не будет никаких копий асиков. Майните на мобилках (арм).

Изменено пользователем Gegun

Поделиться сообщением

А на скрипт не проще асик сделать?

Ещё один. Слышал звон... По технологии проще сделать чип под ша256, но вы как и ТП походу вабще не в теме и не знаете про что ляпаете)

Поделиться сообщением

А на скрипт не проще асик сделать?

Ещё один. Слышал звон... По технологии проще сделать чип под ша256, но вы как и ТП походу вабще не в теме и не знаете про что ляпаете)

А че поляпать нельзя?Это не форум?

Поделиться сообщением

идеи  Буратино живут и процветают... :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.