Перейти к содержанию

магазин .computeruniverse


Gowa Drakowa

Рекомендуемые сообщения

http://www.computeruniverse.ru/

Кто покупал? Поделитесь мнением, сроками доставки, возможными нюансами. Живу в Приднестровье, где в Одессе можно забрать посылку?

(извините,что не тот раздел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал, видиокарту для мака и блок питания для PC, Скоро карты для PC Собираюсь заказывать. только у них DHL и в Россию придёт обычной почтой!

Изменено пользователем borzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с другом сделали по покупке.

 

Плюсы:

  • Дешевле чем в России, даже с доставкой в 40-50 EUR.
  • Посылку отправили на следующий день после оплаты.
  • Посылка пришла относительно быстро (за две недели). По Германии посылку везет DHL, по РФ - Почта России.
  • Присылают статусы заказа на почту.

 

Минусы:

  • Очень долго не снимали деньги с карточки, платеж висел со статусом HOLD. Через некоторое время платеж отменился и деньги вернулись обратно. Никакого письма от магазина по этому поводу не было. Начал выяснять в банке - почему отменили платеж? Банк говорит - это магазин отказал. Пишу в магазин - почему отменили платеж? Вам выручка не нужна? Прям так и написал.  :angry: В ответ - что-то невнятное промычали. Пишу им - хочу купить товар, как оплатить-то? Перечислять в немецкий банк? Или новый заказ делать? Или еще как-то? Ответили - обратитесь в банк для разрешения снятия суммы без онлайн-авторизации. Звоню в банк - говорят, никакого разрешения не надо, пусть снимают, все данные у них есть. Пишу в магазин - снимайте деньги с карточки, заколебали уже! Сняли, и на следующий день отправили посылку.
  • Очень долго отвечают на письма - два-три дня. В итоге вся покупка вместе с ожиданием поступления товара и перепиской заняла примерно месяц (с момента создания заказа до момента отправки посылки).

 

У друга первоначальный платеж тоже отменился. Я так понял, что есть какой-то период, по истечение которого платеж автоматом отменяется, если его не принял/подтвердил магазин.

 

При регистрации в поле "Фамилия" - писать фамилию, а в поле "Имя" - имя и отчество. ФИО писать транслитом так, как на карточке.

 

Важно! Заказ должен быть оформлен на владельца карточки. Доставка производится только по адресу владельца карточки, которой совершена оплата.

 

PS: Возможно, вся чехарда с моей покупкой была из-за новогоднего ажиотажа...

Изменено пользователем alexey_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я закажу 2 290, то  я заплачу за 1 посылку ? (просто никогда не работал с почтой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Чем больше товара наберешь, тем дешевле в итоге он обойдется (за счет доставки).

Изменено пользователем alexey_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про таможню. У нас в украину, например, можно ввозить до 300евро а дальше налог может документы какиенть попоросят, так что без лишних трат только 1 карту 280ч можно за раз притащить =)

Я платил через пайпал, деньги сняло с в течении 5минут. ждут теперь пока появится на складе и пришлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про таможню. У нас в украину, например, можно ввозить до 300евро а дальше налог может документы какиенть попоросят, так что без лишних трат только 1 карту 280ч можно за раз притащить =)

Я платил через пайпал, деньги сняло с в течении 5минут. ждут теперь пока появится на складе и пришлют...

Угу. Там гемороя конкретно добавится... Плюс еще учитывать нао что налог 32% от сумы выше 300 евро. Т.е. если заказална 400 евро, уже +32 Евро налога, и при такоми раскладе на более большие сумы дешевлеоплатить доставку товара еще раз (ограничение в 300 евро это на 1 человека в сутки) - т.е. заказать другую посылку

Изменено пользователем pendalf2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мужчины - а кто сталкивался? Служба доставки походу ошиблась индексом - 4-ю  цифру перепутали.

В результате посылка уехала не туда.

Что будет?

Дойдет?

Выкатывать претензию лабазу? 

Типа - вы урюки - все ваще попутали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Служба доставки походу ошиблась индексом - 4-ю цифру перепутали. В результате посылка уехала не туда. Что будет? Дойдет?

 

Дойдет в конце концов, никуда не денется.

Пошла по неверному индексу, примут, определят что адреса у них такого нет и перенаправят в нужное место.

Есс-сно, со всей присущей почте скоростью и оперативностью.

И пит-стопами на всех возможных перевалочных пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djs0m,

на индекс особенно не смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, если автомат-перцептрон стоит на сортировке, то только по индексу, там конвейер, людей вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...