Перейти к содержанию

Вложения в ICO сравнялись с объёмом стартового капитала США


revvvkey

Рекомендуемые сообщения

Вице-президент по маркетингу и коммуникациям Cubios и основатель JoonJuly Евгений Жуков перечислил главные тезисы конференции ICO Investor & Founder Panel.

 

277b4a3d718eec325f94c.png

 

  • ICO — это краудфандинг на стероидах.
  • В чём интерес ICO для венчурного капитала? Инвесторы любят пузыри. Поэтому практически все значимые ICO сегодня принадлежат крупным инвесторам.
  • Биржевые брокеры ошибаются в 92% случаев, инвесторы делают неверные вложения в более чем 90% случаев, более 90% стартапов не выживают. Почему коэффициент смертности ICO должен быть ниже? Отсутствие минимального жизнеспособного продукта у проектов и подавляющий непрофессионализм акционеров ICO повышает риск смерти криптовалюты до 99%.
  • Безопасность — острейшая проблема в сфере ICO, решения которой на сегодня нет ни у кого. Утверждение спикера, рассуждающего о биткоине, что у нас всегда есть «магическая возможность» развилки валюты, не вселяет оптимизма.
  • В дискуссии мало внимания уделили защите акционеров в ICO. Прозвучала только одна мысль: акционеры должны понимать, что идут на риск.
  • Как стартапу, запускающему ICO, доказать серьёзность намерений акционерам? Выпустить обещанное сразу после ICO, а ещё лучше — перед ICO.
  • ICO без рабочего прототипа и предварительной проверки на пользователях — в 99% случаев мошенничество и провальная кампания, даже если у команды изначально были благие намерения.
  • Вложения в ICO в мире сейчас сравнялись с объёмом стартового капитала США за 2017 год.
  • Уровень ICO финансово соответствует Series B и Series C investment, что, с одной стороны, полезно стартапам, а с другой — приводит к давлению на традиционных инвесторов и росту уровня стартового капитала.
  • Далеко не все проекты годятся для ICO. Что хорошо для краудфандинга — не годится для ICO и наоборот. ICO — не замена Kickstarter, а подобие краудинвестинга, ориентированного на криптовалюту.
  • Глобальное перераспределение криптовалюты убивает традиционный банк.
  • Рынка в ICO сейчас нет, потому что даже «полезные» токены скупают не потребители, для которых они были задуманы, а спекулянты с целью перепродать дороже.
  • Покупка акций не даёт права на принятие каких-либо решений в судьбе валюты и не приравнивается к традиционному понятию акций компании.
  • Государственная регуляция в сфере ICO неизбежна.
  • Пузырь лопнет, это лишь вопрос времени. Но это не приведёт к смерти ICO и криптовалют, как не привёл к исчезновению интернета крах доткомов, как не привело к обесцениванию золота окончание золотой лихорадки.
  • Наиболее вероятную пользу ICO-лихорадка принесёт не сфере финансов. Блокчейн — идеальная технология для коммуникации между машинами. Так же, как в своё время интернет стал революцией в сфере коммуникаций между людьми.
Изменено пользователем revvvkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Найиб Букеле: «Прибыль Сальвадора от вложения в биткоины превысила 40%»

      На фоне глобального роста рынка цифровых активов и достижения первой криптовалютой новых исторических максимумов президент Сальвадора заявил о том, что инвестиции властей страны в биткоины полностью себя оправдали. Найиб Букеле (Nayib Bukele) уточнил, что прибыль от инвестиций в биткоины составила более 40% плюсом к изначальным инвестициям.    When #Bitcoin’s market price was low, they wrote literally thousands of articles about our supposed losses. Now that #Bitcoin’s market

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

    • [ANN] Block Sailor ICO - Announces the start of the $BLOCK token presale.

      A innovative BEP20 coin called Block Sailor (BLOCK) seeks to make investing in the cryptocurrency market safer and more profitable. BLOCK stands out as the smartest token in the world thanks to its cutting-edge features and OpenAI-powered advanced AI algorithm. It offers original answers to the problems that other cryptocurrencies frequently encounter.   First, for a minimum investment of $1,000, BLOCK offers its holders a weekly interest rate of 2% in BNB. Even after the presale, this

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • [ANN]EuroDEX (CBDC) ICO - Announces the start of the €URO token presale.

      European Response to the Global Crypto Evolution In recent years, cryptocurrencies have firmly become a part of modern life, changing our perceptions of finance. Europe, as one of the key economic regions in the world, could not stay aloof from this global movement. It is in this context that the Eurodex project emerged – a new approach to crypto integration in the European context. At the heart of this ambitious endeavor is the €URO token, designed to provide convenience and transparency i

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Паоло Ардоино: «Tether увеличила вложения в облигации США на $19,5 млрд»

      Технический директор Tether заявил, что эмитент стейблкоинов USDT поднялся на три строчки выше в рейтинге крупнейших держателей казначейских облигаций США. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что компания владеет подобными бумагами на сумму более $72 млрд. По объему инвестиций в американские долговые инструменты Tether вышла на 22 место, опережая даже целые страны вроде ОАЭ, Мексика, Австралии и Испании.   Начиная с мая компания нарастила долю казначейских облигаций США в своих рез

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...