Перейти к содержанию

Рынок фьючерсов на биткоин: что может произойти после запуска торгов


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

рынок фьючерсов биткоин

 

Все трейдеры биткоина должны отметить в своих календарях две важные даты: 10 декабря и 18 декабря. Именно в эти дни CBOE и CME group начнут торговлю фьючерсами и опционами на биткоин. Позже к ним могут присоединиться и другие традиционные биржи. При этом далеко не все трейдеры понимают, что эти события означают для сообщества и как может измениться обстановка в последние две недели 2017 года. Основные особенности фьючерсов на биткоин были изложены ранее в этой статье.

 

Рынок торговли биткоином можно сравнить с рекой. Ее поток зависит от постоянных величин, и поэтому она обычно течет в одном направлении. С другой стороны, рынок фьючерсов на биткоин похож на океан с термохалинной циркуляцией: его течение зависит от нескольких переменных. Акулы фьючерсного рынка отнюдь не дружелюбны – они сделают все, чтобы заработать, даже если для этого придется пройти по головам других участников рынка.

Новая территория

Если изучить последние публикации представителей сообщества биткоина на Slack, Reddit или в Telegram, то можно убедиться, что в основном в социальных сетях бытует оптимизм в отношении цены биткоина в связи с предстоящим открытием торговли фьючерсами на крупных товарных биржах. Этот оптимизм – продукт непонимания того, как работают фьючерсные рынки.

 

Существует ошибочное представление, что рынки фьючерсов работают аналогично рынкам реальных финансовых инструментов. Однако принципы этих рынков диаметрально противоположны. Рынки реальных финансовых инструментов (например, фондовые биржи и биржи биткоина) создавались для прямых инвесторов, а рынок фьючерсов был создан для страхования от рисков.

 

Инвесторы идут на рынки реальных финансовых инструментов, потому что считают, что стоимость активов возрастет. Хеджеры идут на фьючерсный рынок, потому что они не хотят, чтобы цена актива вышла им боком. Вы не можете «продавать» на рынках реальных инструментов, если вы еще не являетесь владельцем базового актива. На фьючерсных рынках нет подобных ограничений. Вы можете осуществить продажу, вне зависимости от того, владеете вы базовым активом или нет.

 

Фермер, выращивающих кукурузу, продает фьючерсный контракт, потому что он боится, что цена может упасть, и хочет гарантировать цену за свою кукурузу, когда он соберет урожай. Производитель, который использует кукурузу, покупает фьючерсный контракт, потому что он боится, что цена на кукурузу повысится и хочет ограничить цену, которую он платит за продукт.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Рынок фьючерсов на биткоин: что может произойти после запуска торгов

Лично меня не покидает ощущение что в декабре произойдет сильная коррекция цены, по сути схлопывание пузыря... джумается мне что сейчас биток очень сильно перекуплен и дальнейший рост возможен только при серьезном притоке новых капиталов, и чтото есть ощущение что мгновенно они на биржи не хлынут... 

Лично меня не покидает ощущение что в декабре произойдет сильная коррекция цены, по сути схлопывание пузыря... думается мне что сейчас биток очень сильно перекуплен и дальнейший рост возможен только при серьезном притоке новых капиталов, и что-то есть ощущение что мгновенно они на биржи не хлынут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое виденье: После 10 числа курс идет вверх, дабы состричь те самые шорты с "грамотных аналитиков", потом разворот и резкое падение (паника, все дела), потом резкий рост =)....далее неизвестность, но скорее всего продолжатся хомячьи горки.  В дальней перспективе последующий рост. Но все это вилами по воде... Тут бы и вставить пару умных цитат про рынок, но увы, на биток все это не очень работает, чем он и хорош)

Изменено пользователем Amano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что горки будут с курсом это и к гадалке не ходи, так что запасаемся попкорном. Будут ставить фьючерсы на рост и отбивать их, потом ставить на падение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня больше всего интересует,что может произойти в случае НЕ запуска торгов фьючерсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую серьезные горки на рынке светят. Если у кого здоровья полно можно порисковать и покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обвалился - уже хорошо. Некоторые прогнозируют что он вообще до 100тыс может дойти к концу 2018. Посмотрим, пока это звучит заоблачно.

Изменено пользователем Anton21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitwise: Рынок недооценивает долговременный эффект халвинга биткоина

      Топ-менеджеры компании Bitwise считают, что зачастую трейдеры излишне фокусируются на кратковременном эффекте халвинга биткоина, тогда как смотреть надо на более долгосрочную перспективу. Инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоган (Matt Hougan) и старший криптовалютный аналитик Хуан Леон (Juan Leon) изучили исторические данные по халвингам биткоина. Оказалось, что в 2012, 2016 и 2020 годах в первый месяц после халвинга курс биткоина рос на 9%, падал на 10% и рос на 6% соответственно. Однако

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Рынок цифровых активов оказался на полпути к биткоин-эйфории

      Генеральный директор CryptoQuant сообщил, что новые биткоин-киты, которые владеют своими активами менее 155 дней, держат на своем балансе до 9% оборотного запаса BTC и продолжают наращивать запасы в ожидании роста цен. По мнению соучредителя и генерального директора аналитической платформы CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), за последние полгода в руках краткосрочных держателей биткоинов было аккумулировано более 1,8 млн BTC, в том числе в виде паев спотовых ETF на сумму около $118 млрд.

      в Новости криптовалют

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...