Перейти к содержанию

Новые правила таможни


Hram Hram

Рекомендуемые сообщения

Таможня под Новый год меняет правила для получения посылок из-за рубежа. Из-за этого с заказанными на ноябрьских распродажах покупками могут возникнуть проблемы, утверждают "Ведомости" со ссылкой на представителей крупнейших служб доставки. Эксперимент с новыми правилами не коснется "Почты России" - сложности грозят частным операторам.

Эксперимент стартует 7 декабря и продлится до 1 июля следующего года, говорится в приказе руководителя Федеральной таможенной службы Владимира Булавина. С этого момента таможню пройдут только посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе. Такие пояснения клиентам дали службы доставки СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.

При этом новые правила будут применяться ко всем покупкам. На складах временного хранения их будут осматривать с помощью рентгеновских установок. ИНН поможет отслеживать данные об уплате налогов, а ссылки на страницы с покупками - сверить содержание посылки и стоимость.

В ФТС обещают, что задержек не будет: "Все контрольные операции и решения принимаются системой в режиме реального времени. При своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет". Однако в прошлом году задержки возникли - тогда проверки были выборочными, а не сплошными.

Представители частных компаний доставки указывают, что требование указывать ссылку на товар может сыграть против добросовестных покупателей: цены в интернете могут меняться ежеминутно. А, например, при заказе на eBay, ссылка через некоторое время становится недействительной.

Также подчеркивается, что сложности если и возникнут, то у клиентов частных компаний. Глава направления "Международная логистика" компании СДЭК Сергей Гуменюк заявил "Ведомостям": "Почта России" имеет специальные, обособленные таможенные каналы и таможенные процедуры, поэтому таможня не предъявляет ей подобные требования".

Летом "Почта России" анонсировала стратегический курс на раскрытие таможне данных о посылках россиян. Предполагалось, что интеграция систем займет около трех лет.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/06dec2017/customs.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hram Hram сказал:

С этого момента таможню пройдут только посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе. Такие пояснения клиентам дали службы доставки СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.

Никаких глобальных изменений не произойдёт. Потому, что и раньше большая часть заказов с алиэкспрес и алибаба таможилась местными компаниями, которые перевозили товар через границу, а потом отправляли всевозможными СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да никаких глобальных изменений в доставке. Зато в контроле и учёте для надзорного государства просто прелесть как удобно

....Но можно предположить, что со временем ситуация станет лучше, а получатели привыкнут к новым требованиям», — отметил Лукин. По его словам, в ФТС требования объяснили необходимостью точной идентификации получателя, в том числе для того, чтобы контролировать стоимость и вес товара на одного получателя в течение месяца.В разговоре с «Ведомостями» директор Boxberry International Марат Артуганов заметил, что требование предоставить ИНН позволит государству контролировать покупки в иностранных интернет-магазинах и отслеживать уплаченные налоги.

 По ИНН можно точно идентифицировать человека - майнера , так смотрим по ИНН ХХХХ вчера Вася совсем не Пупкин ,а Иванов  купил 12 видеокарт ,2 блока питания 1500вт ,потому что их нет в оффлайн магазинах или там дорого.А как всё это автоматизируется это будет "просто сказка",как роботы в сбербанке блокирующие счета!

А он по уплаченным налогам безработный  ага наверное  майнер , ну так иди сюда   в налоговую инспекцию напиши обьяснение источника доходов для покупки.Чтобы шустрее дошёл ,заблокирует все  банковские счета , в связи с подозрением на террористическую деятельность.

 Ведь доход с майнинга на этих видеокартах Иванов несомненно использует для финансирования терроризма - это мнение государства,точнее чиновников.Ну если не терроризм так незаконная предпринимательская деятельност 100% будет вменяема  Иванову.

А коммерческая партия теперь на таможне теперь будет постоянно,заказал 500 болтов  и профиль транспортной компанией(а почта железки не доставит)для сборки 5 рам ферм ,фиг тебе блокируем и объясняйся или едь из сибири где твоя ферма за 100 км на таможню.

Оффлайн магазин тоже не спасёт ,позже сделают покупки свыше 25-50т.руб тоже по ИНН.

А то ведь самозанятые граждане на телевизиры ,ноотбуки ,смартфоны деньги где то берут ,а налоги не платят - из многочисленных интервью чиновников,надо исправлять ситуацию.

Теперь будем как кардеры ,набирать муллов для покупки видеокарт и оборудования.

И это в преддверии выборов президента ,страшно подумать что будет после.

Сейчас это проверка боем , если пипл схавает будет все дорогое(свыше  20т.руб) везде по ИНН

Учёт и контроль как завещал В.И Ленин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны полностью раскрывать информацию о механизме работы выпускаемых токенов, а также раскрывать вопросы, которые руководство проекта выносит на обсуждение совета директоров. SEC требует, чтобы эмитенты токенов в рекламе своих п

      в Новости криптовалют

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...