Jump to content

Новые правила таможни


Hram Hram

Recommended Posts

Posted

Таможня под Новый год меняет правила для получения посылок из-за рубежа. Из-за этого с заказанными на ноябрьских распродажах покупками могут возникнуть проблемы, утверждают "Ведомости" со ссылкой на представителей крупнейших служб доставки. Эксперимент с новыми правилами не коснется "Почты России" - сложности грозят частным операторам.

Эксперимент стартует 7 декабря и продлится до 1 июля следующего года, говорится в приказе руководителя Федеральной таможенной службы Владимира Булавина. С этого момента таможню пройдут только посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе. Такие пояснения клиентам дали службы доставки СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.

При этом новые правила будут применяться ко всем покупкам. На складах временного хранения их будут осматривать с помощью рентгеновских установок. ИНН поможет отслеживать данные об уплате налогов, а ссылки на страницы с покупками - сверить содержание посылки и стоимость.

В ФТС обещают, что задержек не будет: "Все контрольные операции и решения принимаются системой в режиме реального времени. При своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет". Однако в прошлом году задержки возникли - тогда проверки были выборочными, а не сплошными.

Представители частных компаний доставки указывают, что требование указывать ссылку на товар может сыграть против добросовестных покупателей: цены в интернете могут меняться ежеминутно. А, например, при заказе на eBay, ссылка через некоторое время становится недействительной.

Также подчеркивается, что сложности если и возникнут, то у клиентов частных компаний. Глава направления "Международная логистика" компании СДЭК Сергей Гуменюк заявил "Ведомостям": "Почта России" имеет специальные, обособленные таможенные каналы и таможенные процедуры, поэтому таможня не предъявляет ей подобные требования".

Летом "Почта России" анонсировала стратегический курс на раскрытие таможне данных о посылках россиян. Предполагалось, что интеграция систем займет около трех лет.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/06dec2017/customs.html

Posted
3 часа назад, Hram Hram сказал:

С этого момента таможню пройдут только посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе. Такие пояснения клиентам дали службы доставки СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.

Никаких глобальных изменений не произойдёт. Потому, что и раньше большая часть заказов с алиэкспрес и алибаба таможилась местными компаниями, которые перевозили товар через границу, а потом отправляли всевозможными СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.

Posted

Ну да никаких глобальных изменений в доставке. Зато в контроле и учёте для надзорного государства просто прелесть как удобно

....Но можно предположить, что со временем ситуация станет лучше, а получатели привыкнут к новым требованиям», — отметил Лукин. По его словам, в ФТС требования объяснили необходимостью точной идентификации получателя, в том числе для того, чтобы контролировать стоимость и вес товара на одного получателя в течение месяца.В разговоре с «Ведомостями» директор Boxberry International Марат Артуганов заметил, что требование предоставить ИНН позволит государству контролировать покупки в иностранных интернет-магазинах и отслеживать уплаченные налоги.

 По ИНН можно точно идентифицировать человека - майнера , так смотрим по ИНН ХХХХ вчера Вася совсем не Пупкин ,а Иванов  купил 12 видеокарт ,2 блока питания 1500вт ,потому что их нет в оффлайн магазинах или там дорого.А как всё это автоматизируется это будет "просто сказка",как роботы в сбербанке блокирующие счета!

А он по уплаченным налогам безработный  ага наверное  майнер , ну так иди сюда   в налоговую инспекцию напиши обьяснение источника доходов для покупки.Чтобы шустрее дошёл ,заблокирует все  банковские счета , в связи с подозрением на террористическую деятельность.

 Ведь доход с майнинга на этих видеокартах Иванов несомненно использует для финансирования терроризма - это мнение государства,точнее чиновников.Ну если не терроризм так незаконная предпринимательская деятельност 100% будет вменяема  Иванову.

А коммерческая партия теперь на таможне теперь будет постоянно,заказал 500 болтов  и профиль транспортной компанией(а почта железки не доставит)для сборки 5 рам ферм ,фиг тебе блокируем и объясняйся или едь из сибири где твоя ферма за 100 км на таможню.

Оффлайн магазин тоже не спасёт ,позже сделают покупки свыше 25-50т.руб тоже по ИНН.

А то ведь самозанятые граждане на телевизиры ,ноотбуки ,смартфоны деньги где то берут ,а налоги не платят - из многочисленных интервью чиновников,надо исправлять ситуацию.

Теперь будем как кардеры ,набирать муллов для покупки видеокарт и оборудования.

И это в преддверии выборов президента ,страшно подумать что будет после.

Сейчас это проверка боем , если пипл схавает будет все дорогое(свыше  20т.руб) везде по ИНН

Учёт и контроль как завещал В.И Ленин

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Конгрессе США предлагают установить банкам правила работы с криптовалютой

      В Конгрессе США после провала законопроекта о госконтроле крипторынка CLARITY рассматривают альтернативные варианты регулирования работы банков с цифровыми активами, сообщила Исследовательская служба Конгресса (CRS). Парламентарии опасаются изменения правил при смене администрации президента, говорится в докладе CRS. С 2017 года федеральные регуляторы не раз меняли подход: то разрешали банкам работать с криптоактивами, то ограничивали такую деятельность. Авторы доклада считают, что только

      in Новости криптовалют

    • Стали известны новые подробности взлома биржи Bitget

      Взлом криптобиржи Bitget на $388 млн спровоцировал отток средств клиентов — за первые сутки с площадки выведены порядка $463 млн в биткоинах. Агрегатор DefiLlama назвал это рекордным суточным чистым оттоком средств за все время наблюдений.   На вторые сутки, когда биржа открыла возможность выводить, помимо биткоинов, эфир, отток средств фактически прекратился. За первые часы клиенты завели на платформу 9674 ETH, а забрали 9023 ETH.     Резервный фонд биржи сейчас оценивается примерно

      in Новости криптовалют

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      in Юридические вопросы

    • После провала законопроекта CLARITY американские регуляторы готовят свои правила для крипторынка

      Американские ведомства, регулирующие финансовый рынок, ускорят разработку новых правил для крипторынка после того, как Сенат отклонил законопроект CLARITY. Ведомства постараются компенсировать время, потерянное на согласование законопроекта, считают аналитики Bernstein. CLARITY расширение полномочий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), в том числе за счет урезания прав властей штатов.    Глава SEC Пол Аткинс (Paul Atkins)

      in Новости криптовалют

    • Правила по добавлению тем в раздел "Платёжные решения"

      Раздел "Платёжные решения" создан исключительно для решений, связанных с криптопроцессингом, приемом платежей на сайтах, массовыми платежами.   1. Если у вас имеется тема в другом разделе и вы считаете, что она должна быть в разделе "Платёжные решения", то создавать новую такую же тему, но в данном разделе нельзя. Нужно написать запрос о перемещении, в теме Добавление нового раздела на форум - "Платежные решения". Так же запрос можно сделать через кнопку "Жалоба" в своей теме, о перено

      in Платежные решения

×
×
  • Create New...