Перейти к содержанию

Видео о том, как работает биткоин


Kukunin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Выкладываю свое видео, где я описываю, как работает биткоин и криптовалюта в целом. 

Рассказываю о базовых понятиях, таких как блок чейн, майнинг, эмиссии и прочем. 

 

Так же, если есть вопросы о реализации, с радостью отвечу тут. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=YyjQZG3I3LU

 

P.S. Это первая часть, вторая часть будет отснята на этой неделе учитывая ваши вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Есть вопросы о реализации)

 

1) Нужно ли регистрировать кошелек в сети биткоин, или же эти данные не покидают своего владельца?
2) Правильно ли я понимаю, что HD кошелек - это сид, мнемоник фраза, мастер-ключ, и деривация по карте m/'0/'0/'0/'0/ или m/'44/'0/'0/'0/'0/ (моно-валютный/мульти-валютный, соответственно)?
2) Правильно ли я понимаю, что при совершении транзакции с адресса А на адресс Б, остаток с А отпрляется на адресс С ?
3) Правильно ли я понимаю, что согласно HD-спецификации при генерации адреса для получения, после получения я должен сгенерировать новый адрес?
4) (Туповатый вопрос, но пусть будет) Что является балансом, по своей сути? Это суммарное кол-ве биткоинов со всех адрессов? (Речь идет о HD кошельках)
5) (Дополнение к предыдущему вопросу) Допустим, мне нужно узнать баланс кошелька. Есть некое API, которое возвращает баланс по адресу. Мы передаем адрес, нам возвращают баланс конкретного адреса (можно указать несколько адрессов одним запросом, т.е. можно узнать суммарный баланс по 3м адреса, 5ти и тд). Для того, что бы мне получить баланс кошелька, мне нужно указать корневой адрес? (как я это понял: мастер-ключ, и з него получаем приватный ключ, из него публичный ключ, а уже из него получаем адрес) Или же мне необходимо сделать запрос по каждому адресу, и уже посчитать, какой результат? Или это от апи зависит? (В таком случае, можно ли вообще зная корневой адрес, получить баланс всего кошелька)

 

Был бы рад получить ответ на вопросы)
ПС: Если являешься разработчиком, то хотел поинтересоваться, на каком языке, и что именно делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам:

 

1) короткий ответ - не нужно регистрировать. подробно в следующем видео 

2) поскольку кошелек - это просто приватный/публичный ключ, то HD кошелек - это ключ, который потом используется как seed в генераторе случайный чисел чтобы сгенерировать больше ключей

3) да, кошельки одноразовые. Если я отсылаю 0.5 биткоина кому-то, а у меня был 1, то создастся транзакция где 1 биткоин переходит на два кошелька по 0.5

4) совершенно верно. графический интерфейс уже рисует сумарный баланс, а на самом деле у меня есть пул приватных ключей к множеству кошельков, и на них что-то есть. Возможно сделать транзакцию типу: из этих трех адресов на эти два адреса, и монеты правильно распределяться.

5) В блокчейне светяться конечные кошельки, поэтому нужно делать запрос по каждому из них. + неизвестно, принадлежит этот кошелек к этому владельцу или нет.

 

К разработке: в основном, я занимаюсь разработкой майнеров для веба. А там уже вся солянка: C, JS, GLSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Том Нго: «Обновление Dencun станет основой глобального проникновения Эфириума»

      Генеральный директор инвестиционной компании Metis заявил, что последнее обновление сети Эфириума Dencun может оказать пользу для традиционных финансовых компаний, работающих с криптовалютной индустрией. Это одно из самых значительных обновлений для L-2 сетей, так как оно уменьшает плату за газ, убежден бизнесмен. Ассоциировавшиеся с Эфириумом слишком высокие транзакционные издержки являлись одной из самых значительных проблем для международного принятия сети клиентами, для которых имеет зн

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Обратный отсчет: видео CoinEx о халвинге Биткоина и принципах криптобиржи

      Новое видео CoinEx посвящено интерпретации принципов бренда, подчеркивает экспертность платформы и отмечает важное событие в индустрии — четвертый халвинг Биткоина. В преддверии уполовинивания награды за добычу блока в сети Биткоина, криптобиржа CoinEx выпустила видео, посвященное этому событию и подчеркивающее приверженность бренда к инновациям.    Видео начинается с того, как обычная монета катится по улицам, а на фоне происходят различные события. Затем она попадает в многомерное п

      в Новости криптовалют

    • Республиканец Том Эммер: «Террористы предпочитают обычные деньги, а не криптовалюты»

      Конгрессмен-республиканец от штата Миннесота обратился с запросом к Управлению по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) и Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN). Том Эммер (Tom Emmer) попросил чиновников объяснить: действительно ли террористические группировки предпочитают криптовалюты, особенно ХАМАС.   «Заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом Брайан Нельсон ответил: цифры в СМИ неточные, криптовалюты — не такой уж поп

      в Новости криптовалют

    • Том Эммер пообещал помочь Дональду Трампу в борьбе с цифровым долларом

      Конгрессмен Том Эммер от Республиканской партии предложил свою помощь кандидату в президенты США Дональду Трампу в борьбе с созданием и запуском цифрового доллара в стране. Республиканец от штата Миннесота Том Эммер (Tom Emmer) поддержал экс-президента США Дональда Трампа (Donald Trump) в том, что цифровая валюта Центрального банка (CBDC) представляет серьезную угрозу для американцев, нарушая их право на финансовую конфиденциальность.    На прошлой неделе Трамп пообещал американскому

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...