Перейти к содержанию

iq198

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Ребята я постараюсь быть максимально коротко и не забрать у вас слишком много времени на чтение этого поста и по этому перейду сразу к теме.

За ранее извиняюсь перед администрацией форума, если тема создано не в ту ветку.


Сразу скажу что я долго думал сделать этот шаг или нет, и за так скажем сомнений что велика вероятность того что ничего не получится. Но мне терять не чего.

Ну что ж, начнем пожалуй. =) 


С недавним подписуемым законам о Анонимайзеров, VPN и мессенджеров (который запрещает или ограничивает ихнее использование).  

Также цитирую новый закон который был подписан:

 

Цитата

 

С 1 января 2018 года начнут действовать новые правила использования мессенджеров. Все пользователи должны будут указывать свой номер мобильного телефона при регистрации и работе с любыми программами, в которых есть возможность обмениваться сообщениями. Это требования Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Инициаторами поправок стали депутаты сразу трех фракций – «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ.

Согласно этим изменениям, мессенджеры теперь должны будут:

· Идентифицировать своих пользователей (то есть фактически запретить пользоваться сервисами анонимам)

· Блокировать рассылку сообщений, которые противоречат российскому законодательству

· Рассылать общественно-важную информацию по решению органов власти

 

 

Ссылка на статью: https://www.kp.md/daily/26765.7/3796276/

 

...на сегодняшний день безопасность в интернете и приватное общение пожалуй самые актуальные темы (нас хотят лишить этого любой ценой).
Не один месс. не гарантирует приватное и анонимное общение: не WhatsApp, Viber, Skype не говор уже о  Facebook Messenger (я думаю вы правильно поняли о чем  я имею ввиду под словами "приватное общение").


Вы наверное сразу подумали а как же Телеграм или Signal?


Начну пожалуй с Signal потому что тут важен только один пункт вся переписка хранится на сервере, и этим все сказано (даже не смотря на то что сами разработчики клянутся что они даже если и захотели бы заполучить доступ к переписке им все равно не удаться это сделать) а если инфа хранится на сервере то взлом это все го лишь вопрос времени.


Теперь о Телеграм'е. Безусловно телеграм классный месс,  скоростной и стильный претензий по дизайну вообще нет без пару штрихов но это не самое важное, ведь нас беспокоит безопасность. С безопасностью у телеграма не все так превосходно  на первый взгляд как нам говорят. Начну с того что вся приложение как и Sigal зависит от сервера, не будет работать сервер, приложение тоже будет в офф-лайне (даже и секретный чат) до тех пор пока не появится соединение с ним (c сервером) что и логично. 
Не давно из чатов пользователей под системой iOS начали удалятся аудио файлы по просьбе корпораций Apple, и тут не надо быть гением что бы понять что у компании есть доступ к сообщениям пользователях и они их машинально мониторят. Может многие из вас не поверят моим словам но такова реальность.
И тут вся наша приватность в Телеграм'е летит в трубу или как минимум зависит от того кто будет у руля, то есть руководить компанией. 
Но даже если компания будет и дальше вести такую политику как щас (не сотрудничать ни с кем, думаю я понятно намекал о ком идет речь), то все что случилось 13 сентября этого года (как раз в день программиста, правда с трудом хочется верить что это совпадение) может повторятся в любое время и навсегда.
А если кто-то не в курсе то гуглите "Сбой телеграм".


Но с 2018 года судя по последним законопроектом в этой отрасли, телеграм стал еще на пару шагов ближе к закрытью даже не смотря на то что регистрация обязывает пользователя ввести номер телефона.

 

 

Теперь для чего я это пишу. 


Если не все то очень многие слышали про квантовые компьютеры
И самое страшное что они уже существуют и если честно говоря, Мы не восторге от этой новостью. Так как проблема заключается в неймоверной быстроте.
На первый взгляд все замечательно но это только на первый взгляд, а сама проблема заключается в том что он с правится с простым бинарником за считанные миллисекунды - секунды, а если что то по серьезнее, то за считанные минуты. И это не шутка.


Что бы Вы поняли суть масштаба данной проблемы приведу простой пример: ключи биткоин-кошельков он сможет заполучить примерно за 2-3 минуты максимум, то что простому бинарнику потребовалось бы более 100К лет. 
И как я уже говорил это не шутка, тот кто хоть чуток знаком с квантовой теорией он поймет правоту этих строк.

 

 

В этой статье Мы не хотели оскорблять кого либо ни пользователей приложений также ни их создателей. Но нам как и всем важно безопасность, приватность и анонимность


Единственный месс. который подходит точнее подходил к нашим условиям безопасности да и то 5 из 10 балов, это месс от компании BitTorrent "Bleep", но его закрыли по неизвестным причинам, но думаю догадаться не трудно.


И Мы с командой собираемся запустить сбор средств для создание нового крипто-месс. который воплотит в реальность идею со всеми пунктами 10 из 10. 
Особенность данного месс. заключается в том что он независим от сервера но в любой момент по запросто пользователя может с ним взаимодействовать. 
Также администрация не имеет доступа к сообщениям так как их попросту на сервере нет и никогда не будут если кроме облачное хранилища и инфы находящейся на сервере но и то, инфа хранятся не будет в привычном нами крипто-архивах а в новых технологиях :сRFkD: (алгоритм разработан нашей командой) под названием "@b:particles : Частицы"  это что то типа нейронной сети но только по круче, работать это все будет по протоколу "bp3wb-tech." (который разработан тоже нами).

Кроме облачного хранилища на серверах будет хранится инфа, к примеру U:ID | @user(id); в (@b:particles tech.) при этом регистрация аккаунта не требует никакой обязательной электронной почты и номер мобильного телефона,  но как нам известно без "e-mail" и "phone" идентификация пользователя почти невозможна и не спешите делать выводы, вычислить по IP тоже не получится так как программа будет на автомате генерировать новый фейковый  нестандартный IP при входе и переход по разным ссылкам тоже не получится без сканера вредоносности который будет обрабатываться сервером по запросу пользователя (без открытия ссылки) или встроенным плагином который не позволит вычислить и идентифицировать пользователя. Ну если конечно не считать метод соц. инженерии.

 

Алгоритмы шифрования которые разработала наша команда, по идее с вероятностью в почти 85% сможет втянуть в заблуждении квантовый компьютер и помешать ему сделать точные расчеты.

 

 

Вот и все что я хотел сказать. 

 


Нам важно ваше мнение  что Вы думайте по этому поводу, стоит запустить кампанию и начать сбор средств для запуска проект, и готовы Вы помочь в этом, не важно какая помощь будет 0.00000001 BTC/ETH/LTC, репост в соц сетях или может быть еще какую нибудь идею, к примеру добавить в месс. чего либо нового ведь всегда найдется место для чего нибудь лучшего, правда?


Мы хотим создать этот крипто-месс. полностью из сбор средств начиная от домен'а и хост'а сайта (для подробного описания проекта и сбора средств) до полной готовности приложении под всеми самыми популярными ОС (Windows, Linux, macOS X, Android, iOS) и Web-версия


Мы не хотим и не будем скрывать эту информацию что Мы с командой провели расчеты на успех проекта (касательно сбора средств в нашем регионе "СНГ"), и они очень печальны но не смотря на это, шансы на успех проекта примерно около 5-10% что является не очень хорошим но зато при сегодняшним курсе #BTC достаточным для того что бы начать работу. Но, Мы собираемся запустить сайт и расширить эту тему и на западе, и это нам за короткое время даст около 60-70% шанса на успел, это значит что гаран успеха почти увеличивается в 90%.

 

P.S. Еще раз хотим принести свои извинения если Мы кого либо обидели, наша цель ни в коем случае не заключается обидеть кого либо.

Наша цель создать реальный крипто-месс с полной анонимностью.


Заранее хочу сказать спасибо всем тем кто будет участвовать в этом.


Важно:Если Вам что то не ясно и не понятно задавайте вопросы, Мы с радостью всем ответим, также Мы будем очень благодарны Вам если не будут провокационные и тупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырявые настольные ОСи, дырявые гаджеты и их собственно оси, на чем бы не крутился суперзащищенный мессенджер, смысл, если доступ к среде все равно будет у «них»?

Всех на свободное ПО пересажать? Обучить сетевой грамотности? Ну ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

Дырявые настольные ОСи, дырявые гаджеты и их собственно оси, на чем бы не крутился суперзащищенный мессенджер, смысл, если доступ к среде все равно будет у «них»?

Всех на свободное ПО пересажать? Обучить сетевой грамотности? Ну ну.

Переезд. 1 слово и тебе становится наплевать на все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iq198 сказал:

Всем доброго времени суток!

 

Ребята я постараюсь быть максимально коротко и не забрать у вас слишком много времени на чтение этого поста и по этому перейду сразу к теме.

За ранее извиняюсь перед администрацией форума, если тема создано не в ту ветку.


Сразу скажу что я долго думал сделать этот шаг или нет, и за так скажем сомнений что велика вероятность того что ничего не получится. Но мне терять не чего.

Ну что ж, начнем пожалуй. =) 


С недавним подписуемым законам о Анонимайзеров, VPN и мессенджеров (который запрещает или ограничивает ихнее использование).  

Также цитирую новый закон который был подписан:

 

 

Ссылка на статью: https://www.kp.md/daily/26765.7/3796276/

 

...на сегодняшний день безопасность в интернете и приватное общение пожалуй самые актуальные темы (нас хотят лишить этого любой ценой).
Не один месс. не гарантирует приватное и анонимное общение: не WhatsApp, Viber, Skype не говор уже о  Facebook Messenger (я думаю вы правильно поняли о чем  я имею ввиду под словами "приватное общение").


Вы наверное сразу подумали а как же Телеграм или Signal?


Начну пожалуй с Signal потому что тут важен только один пункт вся переписка хранится на сервере, и этим все сказано (даже не смотря на то что сами разработчики клянутся что они даже если и захотели бы заполучить доступ к переписке им все равно не удаться это сделать) а если инфа хранится на сервере то взлом это все го лишь вопрос времени.


Теперь о Телеграм'е. Безусловно телеграм классный месс,  скоростной и стильный претензий по дизайну вообще нет без пару штрихов но это не самое важное, ведь нас беспокоит безопасность. С безопасностью у телеграма не все так превосходно  на первый взгляд как нам говорят. Начну с того что вся приложение как и Sigal зависит от сервера, не будет работать сервер, приложение тоже будет в офф-лайне (даже и секретный чат) до тех пор пока не появится соединение с ним (c сервером) что и логично. 
Не давно из чатов пользователей под системой iOS начали удалятся аудио файлы по просьбе корпораций Apple, и тут не надо быть гением что бы понять что у компании есть доступ к сообщениям пользователях и они их машинально мониторят. Может многие из вас не поверят моим словам но такова реальность.
И тут вся наша приватность в Телеграм'е летит в трубу или как минимум зависит от того кто будет у руля, то есть руководить компанией. 
Но даже если компания будет и дальше вести такую политику как щас (не сотрудничать ни с кем, думаю я понятно намекал о ком идет речь), то все что случилось 13 сентября этого года (как раз в день программиста, правда с трудом хочется верить что это совпадение) может повторятся в любое время и навсегда.
А если кто-то не в курсе то гуглите "Сбой телеграм".


Но с 2018 года судя по последним законопроектом в этой отрасли, телеграм стал еще на пару шагов ближе к закрытью даже не смотря на то что регистрация обязывает пользователя ввести номер телефона.

 

 

Теперь для чего я это пишу. 


Если не все то очень многие слышали про квантовые компьютеры
И самое страшное что они уже существуют и если честно говоря, Мы не восторге от этой новостью. Так как проблема заключается в неймоверной быстроте.
На первый взгляд все замечательно но это только на первый взгляд, а сама проблема заключается в том что он с правится с простым бинарником за считанные миллисекунды - секунды, а если что то по серьезнее, то за считанные минуты. И это не шутка.


Что бы Вы поняли суть масштаба данной проблемы приведу простой пример: ключи биткоин-кошельков он сможет заполучить примерно за 2-3 минуты максимум, то что простому бинарнику потребовалось бы более 100К лет. 
И как я уже говорил это не шутка, тот кто хоть чуток знаком с квантовой теорией он поймет правоту этих строк.

 

 

В этой статье Мы не хотели оскорблять кого либо ни пользователей приложений также ни их создателей. Но нам как и всем важно безопасность, приватность и анонимность


Единственный месс. который подходит точнее подходил к нашим условиям безопасности да и то 5 из 10 балов, это месс от компании BitTorrent "Bleep", но его закрыли по неизвестным причинам, но думаю догадаться не трудно.


И Мы с командой собираемся запустить сбор средств для создание нового крипто-месс. который воплотит в реальность идею со всеми пунктами 10 из 10. 
Особенность данного месс. заключается в том что он независим от сервера но в любой момент по запросто пользователя может с ним взаимодействовать. 
Также администрация не имеет доступа к сообщениям так как их попросту на сервере нет и никогда не будут если кроме облачное хранилища и инфы находящейся на сервере но и то, инфа хранятся не будет в привычном нами крипто-архивах а в новых технологиях :сRFkD: (алгоритм разработан нашей командой) под названием "@b:particles : Частицы"  это что то типа нейронной сети но только по круче, работать это все будет по протоколу "bp3wb-tech." (который разработан тоже нами).

Кроме облачного хранилища на серверах будет хранится инфа, к примеру U:ID | @user(id); в (@b:particles tech.) при этом регистрация аккаунта не требует никакой обязательной электронной почты и номер мобильного телефона,  но как нам известно без "e-mail" и "phone" идентификация пользователя почти невозможна и не спешите делать выводы, вычислить по IP тоже не получится так как программа будет на автомате генерировать новый фейковый  нестандартный IP при входе и переход по разным ссылкам тоже не получится без сканера вредоносности который будет обрабатываться сервером по запросу пользователя (без открытия ссылки) или встроенным плагином который не позволит вычислить и идентифицировать пользователя. Ну если конечно не считать метод соц. инженерии.

 

Алгоритмы шифрования которые разработала наша команда, по идее с вероятностью в почти 85% сможет втянуть в заблуждении квантовый компьютер и помешать ему сделать точные расчеты.

 

 

Вот и все что я хотел сказать. 

 


Нам важно ваше мнение  что Вы думайте по этому поводу, стоит запустить кампанию и начать сбор средств для запуска проект, и готовы Вы помочь в этом, не важно какая помощь будет 0.00000001 BTC/ETH/LTC, репост в соц сетях или может быть еще какую нибудь идею, к примеру добавить в месс. чего либо нового ведь всегда найдется место для чего нибудь лучшего, правда?


Мы хотим создать этот крипто-месс. полностью из сбор средств начиная от домен'а и хост'а сайта (для подробного описания проекта и сбора средств) до полной готовности приложении под всеми самыми популярными ОС (Windows, Linux, macOS X, Android, iOS) и Web-версия


Мы не хотим и не будем скрывать эту информацию что Мы с командой провели расчеты на успех проекта (касательно сбора средств в нашем регионе "СНГ"), и они очень печальны но не смотря на это, шансы на успех проекта примерно около 5-10% что является не очень хорошим но зато при сегодняшним курсе #BTC достаточным для того что бы начать работу. Но, Мы собираемся запустить сайт и расширить эту тему и на западе, и это нам за короткое время даст около 60-70% шанса на успел, это значит что гаран успеха почти увеличивается в 90%.

 

P.S. Еще раз хотим принести свои извинения если Мы кого либо обидели, наша цель ни в коем случае не заключается обидеть кого либо.

Наша цель создать реальный крипто-месс с полной анонимностью.


Заранее хочу сказать спасибо всем тем кто будет участвовать в этом.


Важно:Если Вам что то не ясно и не понятно задавайте вопросы, Мы с радостью всем ответим, также Мы будем очень благодарны Вам если не будут провокационные и тупые вопросы.

А какие у вас алгоритмы шифрования?

Это я спрашиваю не из пустого любопытства. К тому же в конце вашего поста сами написали "Важно:Если Вам что то не ясно и не понятно задавайте вопросы, Мы с радостью всем ответим"...:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я данный пост вижу так:

1.       Задеть за живое :

1 час назад, iq198 сказал:

С недавним подписуемым законам о Анонимайзеров, VPN и мессенджеров (который запрещает или ограничивает ихнее использование).  

 

2.       Щегольнуть эрудированность и навести туман:

1 час назад, iq198 сказал:

в новых технологиях :сRFkD: (алгоритм разработан нашей командой) под названием "@b:particles : Частицы"  это что то типа нейронной сети но только по круче

 

 

3.       Не просить денег сразу:

1 час назад, iq198 сказал:

Нам важно ваше мнение  что Вы думайте по этому поводу, стоит запустить кампанию и начать сбор средств для запуска проект,

 

 

Финал – собрать денег и растворится ввакуме!

Тут два варианта – оставаться анонимным как авторы биткоина и делать свой проект  на своем энтузиазме и своими средствами .Либо огласить свою команду, вы так много разработали алгоритмов, дайте ссылку на ваши разработки на Гитхабе…

 

Изменено пользователем fedorintaliev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Athelas Dunedain сказал:

А какие у вас алгоритмы шифрования?

Это я спрашиваю не из пустого любопытства. К тому же в конце вашего поста сами написали "Важно:Если Вам что то не ясно и не понятно задавайте вопросы, Мы с радостью всем ответим"...:smile:

 

@Athelas Dunedain  уточните пожалуйста, вам интересен сам код или принцип его работы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта история мне очень напоминает тему с попыткой борьбы с спамом в Интернете, который занимает процентов 90 из всего траффика. Напомню, тогда одна компания вышла с инновационный предложением распределенной аналитики и бана хостов. Видимо решение было настолько актуальным что у спамеров неплохо пригорело и они пообещали, что если не перестанут дальше разивать тему, то они увеличат поток спама, заполонив каналы. Подняли, если я правильно помню, на 10% и все притихли. Компания свернула свои разработки, спамеры выиграли. К чему все это, достаточно внести в протоколы работы мессенджеров автоматический флуд и все, контроль захлебнется. На каждую хитрый болт найдется своя гайка с резьбой. кому нужна максимальная приватность и так понимает какими средствами это реализовывать. Болтовня домохозяек пусть и дальше прочитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedorintaliev сказал:

Пока я данный пост вижу так:

1.       Задеть за живое :

 

2.       Щегольнуть эрудированность и навести туман:

 

 

3.       Не просить денег сразу:

 

 

Финал – собрать денег и растворится ввакуме!

Тут два варианта – оставаться анонимным как авторы биткоина и делать свой проект  на своем энтузиазме и своими средствами .Либо огласить свою команду, вы так много разработали алгоритмов, дайте ссылку на ваши разработки на Гитхабе…

 

 

@fedorintaliev это ваше мнение и вы в праве так думать (пока не запретили и это :) ), но как бы там не было, позвольте задать вам один вопрос: "Вы видели где нибудь что бы был указан чей то биткоин-адрес?". Мы просто просим мнение людей стоит ли нам это начать или нет. 

Но решать конечно людям.

 

Я смотрю что Вы внимательно читали данный пост, но к сожалению вы упустили видимо один не маловажный пункт:

1 час назад, iq198 сказал:

Но нам как и всем важно безопасность, приватность и анонимность

 

Но как я уже выше написал, Вы в праве думать все что угодно ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Qtox не устраивает? Там открытый исходный код, добавляете свои TOR сервера, что бы работала отправка сообщений когда клиент офлайн, и все. Максимум что туда нужно добавить, это прямую интеграцию с тором , на подобии того, как это сделано в ricochet

все остальное уже готово :smile:

 

Кстати, на счет Телеграм, он весь "червивый". Там идет первичная проверка юзера, в виде прозвона номера и его геопозиционирования, затем слив всех контактов со смартфона на их сервера. Думаете они случайно не дают там регистрироваться без сим карты? :biggrin: Телеграм, не более анонимен чем Скайп. 

Изменено пользователем Goga77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, moneymaker сказал:

Вся эта история мне очень напоминает тему с попыткой борьбы с спамом в Интернете, который занимает процентов 90 из всего траффика. Напомню, тогда одна компания вышла с инновационный предложением распределенной аналитики и бана хостов. Видимо решение было настолько актуальным что у спамеров неплохо пригорело и они пообещали, что если не перестанут дальше разивать тему, то они увеличат поток спама, заполонив каналы. Подняли, если я правильно помню, на 10% и все притихли. Компания свернула свои разработки, спамеры выиграли. К чему все это, достаточно внести в протоколы работы мессенджеров автоматический флуд и все, контроль захлебнется. На каждую хитрый болт найдется своя гайка с резьбой. кому нужна максимальная приватность и так понимает какими средствами это реализовывать. Болтовня домохозяек пусть и дальше прочитывается.

 

@moneymaker Мы просто просим мнение людей и ничего большего. Но что касается историй такого рода к сожалению их куча. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iq198 сказал:

 

@moneymaker Мы просто просим мнение людей и ничего большего. Но что касается историй такого рода к сожалению их куча. :|

Лично мое мнение ,что чем больше вариантов, тем лучше. Но когда встанет вопрос со стороны контролирующих органов перед вами, какой ответ дадите вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед, если есть xmpp/jabber? Доработать удобство клиента и сервера, и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, moneymaker сказал:

Лично мое мнение ,что чем больше вариантов, тем лучше.

Мы тоже поддерживаем эту идею. 

 

1 час назад, moneymaker сказал:

Но когда встанет вопрос со стороны контролирующих органов перед вами, какой ответ дадите вы? 

Ответ прост: По приказу суда Мы сможем предоставить им полный доступ к серверам для того что бы они убедились что никакой важной информации которой мы могли бы овладеть на сервере не хранятся, кроме базы логинов без паролей. Но что касается облачного хранилища то там даже и у нас доступа не будет. Частицы что отвечают за ОХ (Облачное Хранилище) саморазрушаются на многие кусочки при попытки неавторизованного доступа, что то типа треснутой/сломаной вазы все зависит от прогресса расшифровки (команда так и назвала эту функцию "Треснутая ваза") которой склеить не как не получится без уведомления пользователя и ключей доступа которые он сам выбрал или система сгенерировала ему, и блок с ключами хранятся только на его девайсе, украсть файл и открыть на другом устройстве тоже не получится. Ну если только не сделать точную копию системы со всем содержимостью который есть у оригинала (но это почти невозможно синхронизировать точь в точь)

 

Но к примеру если они и будут настоять на то что бы отключить или закрыть сервера, то это конечно не как не отразится на сам месс. так как отметил выше, приложение способна работать в нормальном режиме и без сервера. Правда ОХ не будет, но мы щас работаем над этим, как решить проблему ОХ в случае такой угрозы.

 

Но к сожалению Вы правы, такая угроза вполне реальна.

 

Спасибо за ваше мнение и вопрос. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Goga77 сказал:

А чем Qtox не устраивает? Там открытый исходный код, добавляете свои TOR сервера, что бы работала отправка сообщений когда клиент офлайн, и все. Максимум что туда нужно добавить, это прямую интеграцию с тором , на подобии того, как это сделано в ricochet

все остальное уже готово :smile:

 

@Goga77 как раз это и не устраивает что нужно добавить что то свое и прочее, но поймите правильно, Мы не имеем ничего против  =)

 

 

3 часа назад, Goga77 сказал:

Кстати, на счет Телеграм, он весь "червивый". Там идет первичная проверка юзера, в виде прозвона номера и его геопозиционирования, затем слив всех контактов со смартфона на их сервера. Думаете они случайно не дают там регистрироваться без сим карты? :biggrin: Телеграм, не более анонимен чем Скайп. 

 

@Goga77 не могу с вами не согласится :smile: 

Изменено пользователем iq198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, iq198 сказал:

 

@Athelas Dunedain  уточните пожалуйста, вам интересен сам код или принцип его работы? 

 

Мдаа, хорошее начало разговора...Вопросом отвечать на вопрос...Все, понял, больше спрашивать не буду. Я так и думал, читая между строк вашего поста...:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/5/2017 в 18:14, iq198 сказал:

Если не все то очень многие слышали про квантовые компьютеры... И самое страшное что они уже существуют ... ключи биткоин-кошельков он сможет заполучить примерно за 2-3 минуты максимум ... тот кто хоть чуток знаком с квантовой теорией он поймет правоту этих строк.

Есть мнение что

Цитата

Квантовый компьютер бесполезен для поиска коллизий хеш-функций

Квантовые алгоритмы эффективно решают проблемы факторинга и дискретных логарифмов. На классических компьютерах такие задачи решить достаточно сложно, поэтому криптосистема RSA и алгоритм Диффи-Хеллмана считаются надежными. Все используемые на сегодняшний день криптографические схемы подписи, надежность которых основана на факторинге и вычислении дискретного логарифма, могут быть взломаны при помощи квантового компьютера, однако пока таких машин не существует. Даже если квантовый компьютер будет построен, он окажется бесполезен для поиска коллизий хеш-функций (H) или подбора пар определенных сообщений (M1, M2), таких как H(M1)=H(M2). Таким образом, квантовые компьютеры не могут взломать схемы, надежность которых основана на сложности нахождения коллизий, например, SPHINCS или XMSS.
Эксперт приводит ряд ключевых техник, используемых данными схемами: одноразовые схемы подписей, дерево хешей (дерево Меркла) и многоразовые схемы подписей.
Одноразовые алгоритмы позволяют получать устойчивые к взлому подписи даже в случае неимоверного увеличения вычислительной мощности компьютера (например, при использовании квантового компьютера).

 

Возможно стоит учесть это при разработке, если до нее дойдет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенаторы от штата Арканзас рассмотрели законопроекты по ограничению майнинга

      Сенаторы США от штата Арканзас рассмотрели восемь законопроектов относительно ограничений майнинга криптовалют. Два из них были приняты — они касаются изменения порядка проведения операций по добыче виртуальных активов. Хотя ни один из законопроектов еще не прошел полную процедуру утверждения, ожидается, что это произойдет в течение нескольких месяцев.   Кроме этого, сенаторы обсудили ряд вопросов, касающихся применения зарубежного программного обеспечения в секторе майнинга, владени

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

    • ESMA опубликовало новые консультативные документы MiCA

      Европейский регулятор намерен получить обратную связь о предлагаемых рекомендациях по условиям отзыва разрешений пользователей и методах классификации криптовалют как финансовых инструментов. Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), контролирующее финансовые рынки в ЕС, планирует подготовить нормативные акты, которые помогут национальным компетентным органам (NCA) разработать собственные стандарты и принять меры для предотвращения их обхода.   Предлагаемое руководств

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...