Перейти к содержанию

Самовывоз карт из Германии самолетом


redhorse

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Есть похожая тема на форуме, но хотел бы еще раз точно удостовериться. 

Интересует такой вопрос, у меня родственник собирается лететь в Германию на неделю, есть желание заказать ему 3-4 видеокарты, я так понимаю что если карт будет до 5ти и на них на всех будет нотификация на руках то проблем возникнуть не должно? И на какую сумму можно провозить товар на таможне, фигурировала цифра в 10 тысяч евро, на сколько это верно? Нужны ли еще какие то документы кроме нотификаций (чеки, скрины с российских магазинов например)? Как вообще могут обнаружить эти видеокарты в багаже?(рамки металодетектора) 

Изменено пользователем redhorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы хотите устроить совершенно ненужные заморочки своему знакомому? В известном магазине закажите и всё. Как раз 3-4 видеокарты укладываются в минимальную стоимость доставки и 1000 евро не облагаемой суммы. Дешевле то всё равно не будет?

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonvn все так оно, я еще по ценам сильно не сравнивал но помоему выгода если и будет то небольшая, тут фишка в другом, с КУ я тоже хочу заказать но из-за лимита (1000$) все не получиться за раз. Да и на самолете все оперативнее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redhorse 10000евро на нос и не более 50кг.

Изменено пользователем Anvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, redhorse сказал:

все так оно, я еще по ценам сильно не сравнивал но помоему выгода если и будет то небольшая, тут фишка в другом, с КУ я тоже хочу заказать но из-за лимита (1000$) все не получиться за раз. Да и на самолете все оперативнее будет. 

Так сравните. Дело в том, что покупая в КУ из России, вы не платите 18% НДС. Я не уверен что вашему знакомому там продадут без НДС, т.к. немцы его платят. Зайдите в немецкую версию КУ и сможете убедится в этом.

По лимитам - у вас нет нормальных родственников, друзей или знакомых? Другой адрес решает эту проблему.

По скорости - сейчас это занимает 10-14 дней.

По оперативности самолётом - у вас уже готова вся инфраструктура - райзеры, материнка, БП, каркас, место установки и т.п.? Т.е. вот только карты и всё, сразу в бой с порога?

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonvn Все верно, я еще в теоретической стадии,  но видеокарты лишние точно не будут учитывая цены у нас в России на них.... Я подумаю насчет рациональности способа доставки самолетом..... но все равно хотелось бы услышать по факту вопроса еще ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonvn VAT можно вернуть на таможне при вылете, естественно если вылетающий не является гражданином ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, redhorse сказал:

Здравствуйте. 

Есть похожая тема на форуме, но хотел бы еще раз точно удостовериться. 

Интересует такой вопрос, у меня родственник собирается лететь в Германию на неделю, есть желание заказать ему 3-4 видеокарты, я так понимаю что если карт будет до 5ти и на них на всех будет нотификация на руках то проблем возникнуть не должно? И на какую сумму можно провозить товар на таможне, фигурировала цифра в 10 тысяч евро, на сколько это верно? Нужны ли еще какие то документы кроме нотификаций (чеки, скрины с российских магазинов например)? Как вообще могут обнаружить эти видеокарты в багаже?(рамки металодетектора) 

 

Без декларации можно провести 2 карты на одного человека. Больше 2-х штук будет коммерческая партия, ее необходимо будет задекларировать и кроме этого заплатить налог. Если ваш друг не один например вдвоем летят, то вам везет. Рассчитывать что по прилету проходя сканер таможенный инспектор не задаст вопросы увидев в багаже 4 видеокарты в одном месте багажа не стоит, их могут изъять в пользу государства. Документы и нотификация нужны только если вы собираетесь декларировать ваши видеокарты как коммерческий груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Anvil сказал:

VAT можно вернуть на таможне при вылете,

Ну да, ещё и этот гемор на знакомого повесить, чего уж тут, пусть побегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rig4you  подскажи а декларировано про две единицы товара и не больше? Просто в другой теме человек говорит не больше 4 единиц, вроде как коммерческой партией будет считаться от пяти.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/40629-ввоз-карты-на-самолете/

__________

Вообщем вроде как есть не гласное правило но он не где не задекларировано:(на сайте отрыл)

"Согласно общему правилу, 5 и более экземпляров одного и того же наименования товара считается коммерческой партией.

На практике, это правило не строго выполняется, но все зависит от того, что конкретно вы везете. Если это мелкие предметы, бижутерия, чехлы на телефон, расходные материалы и т.п., то можно провезти и больше."

Изменено пользователем redhorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redhorse Поидее все должно быть так, как вы говорите. Но несколько разных людей спрашивали в аэропорту таможенника про видеокарты и был ответ 2 от двух. Третий сказал "Ну 2-3 можно не больше"

25 минут назад, redhorse сказал:

 

Изменено пользователем rig4you
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rig4you  Думаю пару штук возьму будет оптимально. (чтоб наверняка) Остальное через сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Telefonica будет использовать оракулы Chainlink для борьбы с подменой SIM-карт

      Крупнейший телекоммуникационный оператор Испании Telefonica объявил о партнерстве с поставщиком оракулов на блокчейне Chainlink для борьбы с подменой SIM-карт ― это популярный вектор атаки на пользователей. Атака с подменой SIM-карты позволяет хакеру захватить контроль над телефонным номером жертвы, в том числе, получать SMS-сообщения. Конечно, затем хакер может получить доступ к банковским счетам, криптовалютным кошелькам и другой конфиденциальной информации.    Благодаря партнерств

      в Новости криптовалют

    • Finector – криптобанк с выпуском виртуальных банковских карт с пополнением в USDT, а также RUB/AED/USD

      Криптобанк с выпуском виртуальных банковских карт с пополнением в USDT, а также RUB/AED/USD   www.finector.ae t.me/finector_bot   __________________________________________________________________     P2P-маркетплейс “Финэктор”: работа с криптой на твоих условиях   Регистрация: https://finector.io   Служба поддержки (telegram): https://t.me/finector_support_bot   Приглашаем криптоинвесторов, которым нужны возможнос

      в Биржи криптовалют

    • Власти Южной Кореи могут запретить покупку криптовалют с кредитных карт

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила властям страны внести поправку в закон о кредитовании, которая запретит покупку криптовалют с помощью кредитных карт. Главной причиной для такого запрета регулятор называет покупку цифровых активов на зарубежных криптовалютных площадках. Представители FSC в своем уведомлении отмечают, что у регулятора возникли обоснованные опасения по поводу оттока внутренних средств с кредитных карт граждан, а также использования таких карт для от

      в Новости криптовалют

    • Еженедельная раздача подарочных карт: выигрывайте 10 подарочных карт каждую 2-ю неделю!

      Маркетплейс Buysellvouchers.com проводит конкурс каждые 2 недели, в котором вы можете выиграть 10 подарочных карт (10 долларов США). Вкратце, о конкурсе: Это еженедельная раздача. Каждые 2 недели мы раздаем нашим подписчикам 10 подарочных карт (номиналом 10 долларов США) . 10 победителей получат подарочную карту, которая была выбрана голосованием на прошлой неделе. Правила участия Чтобы бесплатно получить подарочную карту ($10), необходимо сделать следующее: 1. Вам необх

      в Конкурсы

×
×
  • Создать...