Перейти к содержанию

Майнинг на обычном ПК.


Вованчик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совета бывалых.

Читал о криптовалютах несколько дней. Но так и не понял одного - имеет ли смысл заниматься этим на обычном ПК с карточкой 7850 ?

Многие пишут, что входить в майнинг уже поздно, а многие наоборот.

Не стоит цель заработать на жизнь этим способом, но и гонять железо из за $30 в месяц не очень то и есть желание.

Прошу не пинать за нубство. Спасибо за обоснованные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7850 примерно получишь 300-350Kh/s подставляй значения и смотри профит CoinWarz.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 7850 выжимаю по 400 кхс, это порядка 70 уе, основываясь на сегодняшнем курсе большинства валют и на том, что майнить ты действительно будешь круглосуточнол. И это без учета вывода, так что смотри сам. 

Изменено пользователем seeyoul8r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входить в майнинг уже поздно

на обычном пк (CPU) нет смысла. Больше электроэнергии сожжете.

Изменено пользователем netall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 7850 выжимаю по 400 кхс, это порядка 70 уе, основываясь на сегодняшнем курсе большинства валют и на том, что майнить ты действительно будешь круглосуточнол. И это без учета вывода, так что смотри сам. 

Это у Вас получилось без расходов на электроэнергию или уже после их вычета? Какие средние потери при выводе в реал?

Изменено пользователем Вованчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вованчик, если мониторить будете прибыльные форки, то вполне можно заработать, тем более, если сразу не сливать по дешевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это у Вас получилось без расходов на электроэнергию или уже после их вычета? Какие средние потери при выводе в реал?

Что-то для новичка у вас вопросы... Телепат в отпуске, а стоимость у вас киловатта никто не знает. Как вы будете юзать комп никто незнает (при полной нагрузке он будет слайдшоу выдавать). Что вы будете майнить никто не знает (может как новичёк вы хотите биток майнить?).

 Зато все знают, что на все эти вопросы есть готовые и много раз повторенные ответы на этом форуме и не только. И расфасовано даже по разделам. Просто чуствую, что вы сейчас превратите этот топик в личный хелп для себя.

 А по поводу стоит или не стоит... Ну даже 30 баксов в месяц. Вы же их не киркой из скалы вырубать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7850 выдаёт примерно 380Kh/s в среднем, особо удачные 400-420, не очень удачные - 350, но это редкость. На другом форуме собрали много статы по этим каратм и даже самые дешевые PowerColor/HIS не с самым лучшим охладом дают 385 и работают стабильно. У моей HIS овталилась крылчатка за 3 месяца, но поставил сверху заместо неё обычный 80мм вентилятор, охлаждать стало лучше

 

Сам начинал с майнинга на этой карте. Год назад это было не плохо, сейчас для вхождения лучше сразу 2 карты. Самые сливки можно снимать на быстрых форках, котоыре надо анкопать на низкой сложности и вовремя слить. Т.е. чем выше мощностьф ермы, тем больше сливок сможем снять до слива форков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать новую тему спрошу тут. 

Есть офисная машинка, на Win7, работающая 24/7, хочу купить на нее Ati R270, пусть себе майнит потихоньку. 

Вопрос, в процессе майнинга на ней можно будет работать, процесс грузит только видеокарту или всю систему в целом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что грузит карту это я понял, меня процессор интересует. Система остается отзывчивой во время майнинга, ворд, ексель, браузер не будут тормозить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что грузит карту это я понял, меня процессор интересует. Система остается отзывчивой во время майнинга, ворд, ексель, браузер не будут тормозить ?

На максимальной интенсивности отзывчивость почти у нуля. Если снизить интенсивность, то всё ок. В общем при потере 20-30% скорости можно фильмы смотреть в HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что грузит карту это я понял, меня процессор интересует. Система остается отзывчивой во время майнинга, ворд, ексель, браузер не будут тормозить ?

Зависит от настроек интенсивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что грузит карту это я понял, меня процессор интересует. Система остается отзывчивой во время майнинга, ворд, ексель, браузер не будут тормозить ?

Ворд, ексель и браузер тормозить не будут, будет тормозить изображение) Особенно тормозят всякие прозрачности и спецэффекты win7. Если отключить все эффекты, то есть вероятность, что работать будет можно... Не без подтормаживаний, но терпимо...

 

Кстати интересный момент, ферма, на которой при высокой интенсивности вообще ничего делать нельзя (мышка двигается рывками, окна открываются и перерисовываются по полуминуты), при работе через тимвьювер интерфейс очень плавный и податливый) Подключал монитор и наблюдал - на мониторе проходят 10-ки секунд до показа той картинки, которая сразу отрисовывается на тимвьювере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати интересный момент, ферма, на которой при высокой интенсивности вообще ничего делать нельзя (мышка двигается рывками, окна открываются и перерисовываются по полуминуты), при работе через тимвьювер интерфейс очень плавный и податливый) Подключал монитор и наблюдал - на мониторе проходят 10-ки секунд до показа той картинки, которая сразу отрисовывается на тимвьювере.

Это при любой удалёнке. Они используют свои дрова, потому и тормозов нет. Думаю можно даже без видяхи использовать комп, но не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вопрос очень хороший.

Я бы тоже хотел знать...

Вопрос вообще прозвучал понятный,  но вот некоторые со своими встречными вопросами исказили суть вопроса...

Поясню что бы я хотел узнать в ответ на вопрос: СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА ОБЫЧНОМ ОФИСНОМ ПК используя его в майнинге?

Без учёта затрат на электроэнергию. 

Допустим электричество БЕСПЛАТНО... и комп "подарили"

ПОЖАЛУЙСТА просто ответьте и без встречных вопросов...

Щас кто-то подумает а какой процессор, какая озу...

Короче простой ПЕНТИУМ 4 С ОЗУ 2-3ГБ.

даже давайте представим со встроеной видюхой или с картой скажем так на 128 или 256мб от ATI RADEON...

Думаю информации достаточно...?

 

Спасибо за ответы заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rin_Media сказал:

Короче простой ПЕНТИУМ 4 С ОЗУ 2-3ГБ.

Ничего вы не заработаете сейчас на этой железяке.

Разве что можете помайнить впрок монетки на ЦПУ-алго. Может через лет 20-30 одна из них выстрелит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, HolodGLD сказал:

Ничего вы не заработаете сейчас на этой железяке.

...

Копеек 70 в сутки на Крипли

Сравните Хэшрейт с другими - https://proxy.luckypool.org/index.php?page=calc )

Ориентир для П4 - Athlon 64 Processor 3200+    40H/s ( на 32-битном майнере будет еще меньше)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • e46btc закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...