Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, antminerrfgerg сказал:

все через винду 

Вот лови https://bitcointalk.org/index.php?topic=2549898.0

я курил эту тему, так и не нашел про смену пула через telnet

 

я так и не догнал о какой проблеме "Смены чтения - записи в системе" они говорили.....

Изменено пользователем Pavelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, Pavelll сказал:

я курил эту тему, так и не нашел про смену пула через telnet

 

я так и не догнал о какой проблеме "Смены чтения - записи в системе" они говорили.....

Тебе про чтение и зпись не надо вникать. Там есть строчка с заводским пулом, так вот его можно заменить на свой, и всегда будет по умолчанию твой пул стоять

 

10 минут назад, Pavelll сказал:
10 минут назад, Pavelll сказал:

я курил эту тему, так и не нашел про смену пула через telnet

 

я так и не догнал о какой проблеме "Смены чтения - записи в системе" они говорили.....

 

photo_2018-02-07_23-26-52.jpg

Эти 2 строчки меняешь на свой пул и у тебя всегда стоит он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, antminerrfgerg сказал:

Эти 2 строчки меняешь на свой пул и у тебя всегда стоит он

еще бы найти как добраться до этих строчек =)

 

что то такие жесткие костыли меня начали парить.... покупать innosilicon более желания нет =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 12:01, AGlab сказал:

Если вы видите это то дальше применяете эти команды:

 

что я делаю не так? =(

 

 

20180207_191409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хэшрейт эти машинки у вас одинаковый рисуют, что на пуле, что в веб-интерфейсе? У меня вот на пуле меньше, чем в мордочке, хотя режектов и HW сильно много нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Заранее извиняюсь,если где то повторюсь. Пришла новая партия а4+ и наблюдаются такие проблемы: Во первых ни один не обновляется через веб морду на последнюю прошивку(выдает ошибку CRC20 not match) поставил предыдущую на которая работают те],что раньше пришли-вроде крутят стабильно да и ладно. С двумя возникли проблемы: 1) Очень медленно грузит вэб-морду,не дает зайти в настройки и постоянно теряется доступ к странице ,обновиться не может ни с картой ни без нее тупо виснит и все. Подозревая,что контролька отьехала.

2) Проработал пару недель и перестал детектить плату(при запуске фонарик на плате загорается,но тухнет через пару секунд-красным не горит).

Какие есть версии? Плата отьехала или есть шанс вернуть к жизни? Блок менял на рабочий - не помогло. Буду очень рад помощи! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtemGor 

1. соберите асик из двух блоков на дной контрольке 

2. шлейфы пробовали менять?

Судя по всему слабое место у А4+ контрольные платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пути решения проблемы: в морде А4+ перестало показываться программное обеспечение и прочее. Пулы показывает. Перед этим сам изменил ip адрес. Не перепрошивается. Пишет конфликт программного обеспечения. Пытался перепрошить с возвратом на заводские настройки - просто не перепрошивает.

Снимок экрана.jpg

Изменено пользователем yavdm
личная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 10:01, AGlab сказал:

Ремонт Innosilicon A4+ 

 

В случае выхода из строя контрольной платы, и вы видите в морде асика такую картину:

 

123.PNG.cf32883372c2d8d271a044cd80795f61.thumb.PNG.e641007cfd345808ce15c78a148bc234.PNG

 

 есть несколько вариантов запуска в работу:

 

Вариант 1)      Для начала поменять местами фишки питания, шлейфы перекинуть между платам сделать ребут.

Если не помогло (а скорее всего и не поможет))) то следующие шаги ниже.

 

Вариант 2)      В новой прошивке update_180129.bin (качайте с офиц сайта innosilicon.com/html/downA4/) включена поддержка 8 хэш плат с одной контрольной платы. Подключаете к рабочему асику хэш платы с устройства с не рабочей контролькой и алга.

 

Вариант 3)      Исправление ошибок в ПО контрольной платы (желательны базовые знания Линукс).

Подключиться через telnet (например PuTTY) к устройству (например 192.168.1.254 порт 8100).

Логин: root

Пароль: t1t2t3a5 (для старой прошивки innot1t2)


(none) login: root
Password:
root@miner~:
ps|grep innominer
  844 root       0:00 syslogd -f /etc/syslog.conf -O /tmp/log/innominer.log -s 1
024 -b 5
 1181 root       0:00 grep innominer
root@miner~:

 

Если вы видите это то дальше применяете эти команды:


mount / -o rw,remount
find -type f -name "*.pyc" –delete
find -type f -name "*.pyo" -delete
reboot

Команды очищают кэш питона.

Устройство загрузится в штатном режиме.

 

Разгон Innosilicon A4+ 

 

1)   Разгон в автоматическом режиме - 660 мхэш.

В новой прошивке есть функция автонастройки частоты и вольтажа:

После нажатия кнопки Auto Search нажмите Save или Submit all, майнер перезагрузится автоматически, подключится на пул разработчика и в течении получаса подбирает оптимальные настройки и после настройки подключится на ваш пул.

22.thumb.png.df1bc28fed25326184d087453fc51d51.png 

 

2)    Разгон в ручном режиме 1152MHz с VID 14 - 700 мхэш.

Разгон на свой страх и риск (после разгона повышается температура и потребление).

Сразу у 4-х такие проблемы могли возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎02‎.‎2018 в 12:44, Sgrikkia сказал:

Сразу у 4-х такие проблемы могли возникнуть?

Попробуй изменить в консоли майнера, в сети Статический адрес на Динамический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@matorio может что то мешает обдуву ? ( возможно задуло что то внутрь на каком то этапе у вас или еще у продавца ) я бы не поленился разобрал его и проверил.

 

если всё чисто то подключите его к контрольной плате другого асика ( там есть дополнительные 4 разъема на каждой , можно юзать 8 плат одновременно от 1 платы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey37 Вы имеете виду раскрутить вентиляторы с обоих сторон и проверить майнер, даже если он еще на гарантии у меня?! Может быть проблема в контрольной плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matorio ну да снять вентиляторы, и сам корпус разобрать и осмотреть радиаторы плат

а гарантия, нужна ли она вам? будете ли вы отправлять плату в китай и ждать неизвестно сколько? учитывая что не факт что обратно ее таможня вообще пропустит без проблем

 в случае необходимости проще платно отремонтировать в россии, как касаемо сроков ремонта, так и в плане возможных рисков

 

возможно дело и в плате, если визуальный осмотр ничего не даст - подключите асик к плате штатно работающего асика, ничего от этого не потеряете

Изменено пользователем andrey37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey37 Я покупал с своей компании у компании в РФ, у меня гарантия в т.ч. и от них., асик еще месяц не работал. Я так и думаю, что в плате. Завтра попробую это все продавцу объяснить, посмотрим, что он ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, отправлял только плату в Китай, сделали по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matorio ну если гарантия принципиальная то попробуй сначала платы подключить к "нормальному" асику, исключишь проблему с контролькой и гарантию не потеряешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matorio почти у всех периодически платы вылетают с кем разговаривал( причем разные платы каждый раз ), помогает перезагрузка, видимо корявое ПО либо косячные контрольки

у меня лично лайткоинпул стабильно работает без нареканий, а если ставлю на другой пул покопать какую нибудь новую монету с низкой сложностью, то стабильно 1-2 раза за сутки какую нибудь плату вышибает приходится контролировать

в логах перед тем как отваливается плата по ней начинают кучами валиться Invalid nonce - HW error. в чем причина так и не понял

Изменено пользователем andrey37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey37  а я только на этом пуле и копаю, этот асик из всех сразу проблемный был, температура выше и скорость вентилятора 80-100, в отличие от других 40-60. И на лайтупуле Invalid shares у него сейчас 100 (0,00%), а у остальных 2-4 (0,00%). ПО с сайта качал, сбоев не было при установке. И HW за одно и тоже время у всех 30-100,  у него 360. Уже решил вопрос с продавцом буду отправлять по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. После смены пула, А4+ перестал подключаться к интернету и не загружает какую-либо информацию. При попытке зайти в конфигурацию он пишет error, перепрошить тоже не удаётся,поскольку через апдейт файл интерфейс зависает,а разъёма под ТФ карту в асике физически нет. Поменять пароль тоже не удаётся,пишет  error. При подключении через telnet пишет login incorrect. В общем,сделать хоть что-то с асиком не представляется возможным. Из-за чего это произошло и какие пути решения? Есть мысли по этому поводу?


 

Скрытый текст

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

 

 

 

Изменено пользователем dobrvlsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь динамический адрес в сети настроек выбрать?

Через telnet логин и пароль innot1t2 или t1t2t3a5

И зачем менять в данном случае пароль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s

      Официальный сайт | Manual & Прошивки (официальный сайт) | Прошивки (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bit

      в ASIC/FPGA майнеры

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...