Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Прошил ещё раз , зелёная лампа начала просто моргать .

Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мой опыт с A4+

 

пришла к моему обезьяннику пробная партия новых А4+  (12шт)

ну дак вот из 12 у 4 не работают контрольки =( это ппц!

 

Вернее всё происходит так: - асик включается но подключится к нему нельзя, соединение с ним установить нельзя - линк появляется и тут же пропадает (с интервалами в 2 секунды) и такое "дрочево" происходит до бесконечности....   войти в админку естественно не получается

 

по совету местных спарил 4 дохлых асика с 4 рабочими подключив на одну контрольку (предварительно прошив на прошивку update_180129.bin (стояла от 12 января)

 

3 пары из 4х спарились ок

одна пара мозги делает - видит только 6 лезвий из 8, причем во время запуска асика горят лампы на всех лезвиях - как только асик прогружается гасятся лампы на двух лезвиях (как будто питание пропадает) что за хз я не знаю

(асики подключены через новые битмайновские блоки)

 

еще один асик вроде работает но не шьется на новую прошу - тупо зависает на 10% 

 

и НЕ один падла асик не цепляется на лайткоинпул

удалив "заводской" пул прописав свой в майнер статус вечные "цветочки" крутит......

 

если честно асики гавно - хочетс выкунить ибо на*уя такая е*ля нужна?

 

наша "не любовь" началась с прелюдии их вечного 254 айпишника, какое же "дрочерство" когда тебе надо включать 20-30 асиков это ппц, почему dhcp нельзя было включить с завода как на всех нормальных асиках? ведь это удобно, собрал очередную партию 10-20 штук и разом подрубил, они все расхватали сами себе айпишники и полетел, а тут ........мда.....

 

короче такая история господа, что делать то?

Изменено пользователем Pavelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavelll Выкиньте в морю сторону, доставку оплачу.

8 минут назад, Pavelll сказал:

линк появляется и тут же пропадает (с интервалами в 2 секунды)

 

Была такая хрень на S9, то ли патч-корд моросил, то ли порт на свиче - не стал разбираться, подключил другим патч-кордом к другому свичу. Вы всё попробовали, чтобы исключить подобные варианты?

 

10 минут назад, Pavelll сказал:

еще один асик вроде работает но не шьется на новую прошу - тупо зависает на 10%

 

Так прошейте с SD-карты. Попробуйте хотя бы.

 

10 минут назад, Pavelll сказал:

удалив "заводской" пул прописав свой в майнер статус вечные "цветочки" крутит......

 

А он там честно предупреждает, что после (по крайней мере первой) смены пула асик нужно перезагрузить вручную (кныпка справа от разъёма RJ-45.

 

11 минуту назад, Pavelll сказал:

когда тебе надо включать 20-30 асиков это ппц, почему dhcp нельзя было включить с завода как на всех нормальных асиках?

 

Ну вот такая политика партии. Но вот конкретно с этими асиками - я не понимаю одного, почему мне для доступа по дефолтному айпи пришлось подключать майнеры напрямую к компу? Через хабчик пятипортовый наотрез всё отказывалось работать. Dominator A4 были более дружественные, с тем же IP и той же "генетикой". Подключаемые через тот же самый хабчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Starozhil сказал:

Была такая хрень на S9, то ли патч-корд моросил, то ли порт на свиче - не стал разбираться, подключил другим патч-кордом к другому свичу. Вы всё попробовали, чтобы исключить подобные варианты?

Первым делом попробовал менять порты в коммутаторе - затем новые патчкорды - эффекта нет =(

 

26 минут назад, Starozhil сказал:

Так прошейте с SD-карты. Попробуйте хотя бы.

С карточки да, надо попробовать сегодня вечером

 

26 минут назад, Starozhil сказал:

А он там честно предупреждает, что после (по крайней мере первой) смены пула асик нужно перезагрузить вручную (кныпка справа от разъёма RJ-45

Ммм... не заметил такого месседжа... ну да ладно.... кнопкой reset перезагрузить? это разве не сброс на дефолт?

 

26 минут назад, Starozhil сказал:

Ну вот такая политика партии. Но вот конкретно с этими асиками - я не понимаю одного, почему мне для доступа по дефолтному айпи пришлось подключать майнеры напрямую к компу? Через хабчик пятипортовый наотрез всё отказывалось работать. Dominator A4 были более дружественные, с тем же IP и той же "генетикой". Подключаемые через тот же самый хабчик...

Мне тоже пришлось тащить комп (ноут) для "персонального" подключения каждого асика, ибо как же они сразу 12 одновременно будут по одному и тому же айпишнику подключатся через коммутатор в роутер который работает по dhcp.......никак =(

 

вот так выглядит всё это безобразие

 

20180207_100143.jpg

20180207_100242.jpg

 

на последней фотке видно "супер качество" этих асиков, ИЗ КОРОБКИ МЯТЫЙ вентилятор, аж шпилька в хлам 

(асики новые, в заводской упаковки с заводским скотчем в один слой и тд) это тупо на заводе его грохнули и упаковали потом сцуки)

 

качество сборки если честно не айс - в сравнении с другими фирмами производителями, у 3х штук были кривые грили вентов (шоркали) пришлось откручивать и выгибать чтобы не задевали венты)

Изменено пользователем Pavelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошить с карты? Я образ на карту загрузил

 

вставляю в выключенный a4+ , включаю , ни каких ламп не горит , просто крутят вентиляторы

а4+  не видно в сети

@Starozhil Сможешь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, antminerrfgerg сказал:

Как прошить с карты? Я образ на карту загрузил

вставляю в выключенный a4+ , включаю , ни каких ламп не горит , просто крутят вентиляторы

а4+  не видно в сети

 

если НЕ получается зайти в админку асика то НИКАК

карта с прошивкой отличается от файла на компе только его местоположением и не более

даже чтобы прошится с карты всё равно надо зайти в админку асика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pavelll сказал:

 

если НЕ получается зайти в админку асика то НИКАК

карта с прошивкой отличается от файла на компе только его местоположением и не более

даже чтобы прошится с карты всё равно надо зайти в админку асика

Как зайти в админку, Либо сбросить до завода его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал я кнопку ресет нажать, один хрен НЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ к пулам, что за гавно то

 

снова перепрошил с сбросом настроек по дефолту

эта зараза моментально цепляется на заводской пул

меняю пул - перегружаю и привет вечный завис в админке во вкладке майнинг статус

и так НА ВСЕХ

хрень какая то

что делать?

Изменено пользователем Pavelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, antminerrfgerg сказал:

Как зайти в админку, Либо сбросить до завода его?

ты серьезно?

Тут всего 5 страниц (а не 500) открой первую страницу, первый пост, там всё расписано про дефолтный 254й айпишник и тд...

Изменено пользователем Pavelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pavelll сказал:

ты серьезно?

Тут всего 5 страниц (а не 500) открой первую страницу, первый пост, там всё расписано про дефолтный 254й айпишник и тд...

Друг , если бы всё так просто было.

Это я знаю что 254 дефолт!

У меня после прошивки не отображается в сети !

2 часа назад, antminerrfgerg сказал:

Кто обновился на январскую прошивку? Как обстоят дела? У меня просто горит зелёная лампа и на этом все(

 

2 часа назад, antminerrfgerg сказал:

Прошил ещё раз , зелёная лампа начала просто моргать .

Кто сталкивался с такой проблемой?

 

после пары минут моргания зелёной лампы , у меня загорается красная

photo_2018-02-07_18-47-02.jpg

photo_2018-02-07_18-47-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, antminerrfgerg сказал:

после пары минут моргания зелёной лампы , у меня загорается красная

ранее он у тебя работал нормально? к пулам цеплялся?

проверь прежний айпишник на котором он был до перепрошивки, или ты решил перешить прямо из коробки?

проверь (замени) кабель, коммутатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pavelll сказал:

ранее он у тебя работал нормально? к пулам цеплялся?

проверь прежний айпишник на котором он был до перепрошивки, или ты решил перешить прямо из коробки?

проверь (замени) кабель, коммутатор

Ранее работал только напрямую если подключить к роутеру, если подключить в общий свитч от этого же роутера , то он не работал.

Он вообще не отображается в сети.

Решил прошить из за этой проблемы. Первый раз прошил , поставив галку "Оставить настройки юзера". Проблема не исчезла , прошил второй раз  уже поставив галку на "Прошить и вернуть к заводским настройкам " , после этого он перестал отображаться в сети. Моргает зелёная лампа , после 2ух минут загорается красная, но и зелёная продолжает моргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antminerrfgerg попробуй напрямую к ноутбуку или компу подключить,  на сетевухе ноута выставь айпи 192.168.1.1, чтобы исключить проблемы с роутером

 

и еще вопрос нет ли в сети еще какого нибудь устройства с айпишником 192.168.1.254, мало ли может и такое быть

Изменено пользователем andrey37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andrey37 сказал:

@antminerrfgerg попробуй напрямую к ноутбуку или компу подключить,  на сетевухе ноута выставь айпи 192.168.1.1, чтобы исключить проблемы с роутером

 

и еще вопрос нет ли в сети еще какого нибудь устройства с айпишником 192.168.1.254, мало ли может и такое быть

подключил к другому роутеру , всё нашлось. После прошивки ip стал даваться через DHCP

Проблема !

Через роутер напрямую подключается и работает нормально.

Через свич подключённый к этому же роутеру , ни в какую не хочет подключаться к пулу и заходить в интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antminerrfgerg а если попробовать без dhcp настроить? прописать фиксированный ип асику, а порт и днс сервера указать ип роутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, andrey37 сказал:

@antminerrfgerg а если попробовать без dhcp настроить? прописать фиксированный ип асику, а порт и днс сервера указать ип роутера?

Поставил статический ip. в днс прописал 192.168.1.1 - ip роутера.

Подключаю напрямую к роутеру- всё работает, переношу к свичу , не подключается.

 

8 из 10 работают нормально , а эти 2 ни вкакую

Что ещё может быть не так?

Лампы над пачкордом моргают не так как на всех остальных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antminerrfgerg конечно маловероятно, но мож эти пач корды кроссом обжаты? попробуй поменять кабель с другого асика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andrey37 сказал:

@antminerrfgerg конечно маловероятно, но мож эти пач корды кроссом обжаты? попробуй поменять кабель с другого асика

Это первым делом проверили. С рабочих асиков подключали провода, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antminerrfgerg  а свич то простой? без админки?  если простой то вопрос отпадает

и кабели какой длины пробовал подключить? если длинные то как варик попробовать б покороче

если нет то тогда больше идей нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andrey37 сказал:

@antminerrfgerg  а свич то простой? без админки?  если простой то вопрос отпадает

и кабели какой длины пробовал подключить? если длинные то как варик попробовать б покороче

если нет то тогда больше идей нет..

свич без админки 

кабели разной длиной подключали, так как один тупящий асик рядом находится , а другой на 3 метра дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои А4+ воткнуты в 1 не управляемый коммутатор, а вообще находятся в 230 метрах от роутера (на всём участке 3 усилителя, сетка летает и держит 80мб).

 

Кто подскажет как их заставить цеплятся на мои пулы? а не ТОЛЬКО на пул завода =(

 

 

55 минут назад, antminerrfgerg сказал:

один тупящий асик рядом находится

 

друг забей на два тупых асика, у меня их 4 было, спарь их с рядом стоящими рабочими да и всё

Изменено пользователем Pavelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pavelll сказал:

Кто подскажет как их заставить цеплятся на мои пулы? а не ТОЛЬКО на пул завода =(

Можно через telnet сменить пул который по умолчанию стоит , на твой.

3 минуты назад, Pavelll сказал:

друг забей на два тупых асика, у меня их 4 было, спарь их с рядом стоящими рабочими да и всё

это не выход. Надо разобраться в чём дело . Они же работают на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, antminerrfgerg сказал:

Можно через telnet сменить пул который по умолчанию стоит , на твой.

ткни пальцем где посмотреть пример, я с линуксом (с питоном в т.ч.) не очень =(

 

29 минут назад, antminerrfgerg сказал:

это не выход. Надо разобраться в чём дело . Они же работают на прямую.

поменяй коммутатор для теста, или вообще оставь включенными на прямую к роутеру?

 

я кстати сам для теста сегодня их перенесу ближе к роутеру для теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pavelll сказал:

ткни пальцем где посмотреть пример, я с линуксом (с питоном в т.ч.) не очень =(

все через винду 

Вот лови https://bitcointalk.org/index.php?topic=2549898.0

 

3 минуты назад, Pavelll сказал:

поменяй коммутатор для теста

2 вида коммутаторов стоят , не помогает

4 минуты назад, Pavelll сказал:

оставь включенными на прямую к роутеру?

Не пойдёт , надо попытаться запустить через свич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s

      Официальный сайт | Manual & Прошивки (официальный сайт) | Прошивки (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bit

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Litecoin Core - кошелек полной ноды LTC

      Официальный сайт   |   Github   |   Coinmarketcap   |    В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы; сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.    Litecoin [LTC] - одна из первых криптовалют, появившаяся  8 октября 2011 года на алгоритме Scry

      в Кошельки для криптовалют

    • CryptoBox - программа для майнинга BTC, LTC, XMR.

      Что такое CryptoBox?:   CryptoBox — программа для майнинга криптовалют. Майните через CryptoBox и получайте сразу биткоины или рубли. Мы сделали майнинг максимально комфортным и простым: CryptoBox сам выбирает наиболее доходную монету для вашего железа.   Преимущества: Обменник криптовалюты на любую другую крипту/на любую валюту мира прямо в программе. Удобный интерфейс программы. Прямо в программе можно выберать эффективность майнера и скорость вен

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...