Перейти к содержанию

Эпидемия криптокотиков как стресс-тест Эфириума


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Криптокотики

 

Игра Криптокотики (Cryptokitties), стартовавшая на блокчейне Эфириума 30 ноября, превратилась в настоящую эпидемию: на утро 4 декабря коты пожирают 12% всех газ-комиссий Эфириума, оставив позади таких старожилов, как биржи EtherDelta и Shapeshift. Более того, коты больно укусили кошельки тех пользователей Эфириума, которые не только не собирались в них играть, но и ничего не слышали об этой игре. Минимальная гарантированная цена газа выросла на порядок, с 0.1 до 4 Gwei, а заполняемость блоков приблизилась к 100%, что привело к значительном увеличению времени прохождения транзакций. Кульминацией безумия стала продажа кота нулевого поколения номер 1 за 246 ETH, а Reddit взорвался однотипными мемами:

Вот так и начинался интернет, не стоит недооценивать силу картинок с котиками.



Криптокотики стали очередной демонстрацией основной слабости нынешнего блокчейна Эфириума – отсутствия масштабируемости и низкой пропускной способности сети. Конечно, сайдчейны Raiden и Plasma легко решат эту проблему, но до их полноценного запуска остается не менее полугода. К тому же, очень скоро вслед за котиками последуют и гораздо более ресурсоемкие приложения.

Криптокотики «вытащили из-под дивана» еще одну критическую проблему Эфириума: централизованные DApps. Почему-то многие по умолчанию считают, что приложения Эфириума являются такими же децентрализованными как и блокчейн, а это совсем не так. Изучение контрактов игры позволяет сделать некоторые выводы.

Криптокотики не вечны, а не все DApps децентрализованы

То, что приложение на основе смарт-контрактов выполняется на децентрализованном блокчейне, не делает его децентрализованным – логика смарт-контракта вполне может сделать его полностью зависимым от владельца.

Всего одна команда может заморозить мир криптокотиков

Права собственнсти на всех котиков содержатся в единственном контракте, размещенном на блокчейне: KittyOwnership. К счастью, в этом контракте отсутствует недоброй памяти функция selfdestruct, так что владелец не может его уничтожить, однако заморозка контракта вполне в его силах:

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная демонстрация никчемности эфира и лживости обещаний Виталика.
Сколько рекламы и громких лозунгов "мировой компьютер", обещаний супер приложений и безграничной масштабируемости.
А на деле туфта, пустышка, сгодился только для даблеров, скамов ICO и никчемной недоигрушки, которая примитивней тетриса но парализовала работу всей сети эфира.
"Отличный" мировой компьютер получился, для генерации 2д картинок с котиками требует мощности тысяч топовых видеокарт, ещё и тормозит при этом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более всего, забавно наблюдать за людьми, что кричали о пузырчатости крипты, покупающими нынче котиков, лицеплюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kamikadze69 сказал:

Очередная демонстрация никчемности эфира и лживости обещаний Виталика.
Сколько рекламы и громких лозунгов "мировой компьютер", обещаний супер приложений и безграничной масштабируемости.
А на деле туфта, пустышка, сгодился только для даблеров, скамов ICO и никчемной недоигрушки, которая примитивней тетриса но парализовала работу всей сети эфира.
"Отличный" мировой компьютер получился, для генерации 2д картинок с котиками требует мощности тысяч топовых видеокарт, ещё и тормозит при этом.   

Ну как бы комиссию выше ставишь за секунды транзы идут, дело то в том же в чем и у биткоина, растет количество транзакций растет комиссия. кто ставит низкую подвисает его транза. блок раз в 5 секунд бы например большего размера решил бы проблему, хотя в чем то ты прав, всего 1 игра забивает сеть, а если сделают 10-20 таких игр, то что дальше?

Только что, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

Более всего, забавно наблюдать за людьми, что кричали о пузырчатости крипты, покупающими нынче котиков, лицеплюх.

покажи таких

6 минут назад, Evgeniy Grigoriev сказал:

сегодня эти уродцы от 30 долл стоят ...

Могу продать элитного кота 3 ранга золотые атрибуты, скорость спаривания еще на уровне. 1 эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov я в целом. А если конкретнее, о своем окружении, медиа, блогерах и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

@alzov я в целом. А если конкретнее, о своем окружении, медиа, блогерах и тд.

А ну я хз у меня нет окружения, поэтому мне збс:biggrin: купил котиков, размножаю, может даже денег подниму на хайпе:biggrin: может и нет:biggrin:

Только что, Evgeniy Grigoriev сказал:

Отбил вложения уже хоть насколько то?

ну я вложил 2 эфира. теперь у меня 5 котиков и 4 беременных, т.е будет 9, не знаю какие характеристики будут у котят, но текущие 2 дорогих кота можно продать где-то за 1-1.2 эфира, остальных думаю хватит на 0.8. минимальная цена котика щас где-то 0.06-0.07 а у меня высокие ранги 3-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov каких хоть берете? Пятнистые есть? Али тож за скарлетов топите?)

2 минуты назад, alzov сказал:

А ну я хз у меня нет окружения, поэтому мне збс:biggrin: купил котиков, размножаю, может даже денег подниму на хайпе:biggrin: может и нет:biggrin:

Так чего там подымать, это ж хайп. Знакомый на скарлетах за чуть более суток х10 говорит сделал, судя по нынешним ценам, я ему верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alzov сказал:

ну я вложил 2 эфира. теперь у меня 5 котиков и 4 беременных, т.е будет 9, не знаю какие характеристики будут у котят, но текущие 2 дорогих кота можно продать где-то за 1-1.2 эфира, остальных думаю хватит на 0.8. минимальная цена котика щас где-то 0.06-0.07 а у меня высокие ранги 3-6

:smile::smile::smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

@alzov каких хоть берете? Пятнистые есть? Али тож за скарлетов топите?)

скарлет был развод хомяков же на форуме даниель дефо?? или не?:biggrin:

У меня из редких GOLD и CERULIAN (их всего 226 штук на всех котиков, а всего где-то 70000 или уже больше:smile:)

 

Только что, e46btc сказал:

:smile::smile::smile:

Ну не сканает, дак ферма отмайнит убыток за 4 дня:biggrin: тем более хоть, что-то вернуть всяко выйдет) а то и в плюс выйти:smile: Ну серьезно, забавная штука на блокчейне я в голове освежил биологию и все эти скрещения X Y хромосомы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov да, дефо тож знатно этих котов форсит)

Но чтото как-то не внушают они доверия, поглядел я на список, те что в топе, мэйнкуны вродь, не отличаются от слова совсем, от блохастых лоу грейд.

Да и вообще в целом все они по сравнению с гепардовыми можно сказать одинаково простые, разве что моряков каких-то видел.

Аааргх, ну все хватит о котиках, покупать все равно не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

@alzov да, дефо тож знатно этих котов форсит)

Но чтото как-то не внушают они доверия, поглядел я на список, те что в топе, мэйнкуны вродь, не отличаются от слова совсем, от блохастых лоу грейд.

Да и вообще в целом все они по сравнению с гепардовыми можно сказать одинаково простые, разве что моряков каких-то видел.

Аааргх, ну все хватит о котиках, покупать все равно не буду)

Поддержите меня то, могу выслать на почту 3 приглашения:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Какой хитрый адепт)

Ну уж нет, не затяните в свою секту, совокупляйте двадэ-кислотных-котиков сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

@alzov Какой хитрый адепт)

Ну уж нет, не затяните в свою секту, совокупляйте двадэ-кислотных-котиков сами)

Раскидай хоть друзьям в контакте:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котики это настоящие тюльпаны, в отличии от крипты вообще :) Но проблему масштабируемости эфира они вскрыли хорошо.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov кидайте в пм, поглядим)

@Vlad555 Нас армия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vlad555 сказал:

Криптохомяков

 

Свежая идея, будет пользоваться спросом... у криптохомяков :) Точно переплюнет собачек и попугайчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII да и сношаются они куда скорее, чем нынешние котики, а значит и депо будет быстрее иксоваться. Самое то, для огромного мега хайпа, с заложенными в ломбард айфонами и недоеденных пирожков в школьной столовке, ради лохматого мелкого засранца на экране. Электроник Артс взахлеб рыдает в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, а я думаю, почему я сегодня захожу на shapeshift.io поменять монеток в нетипичном направлении, а там вот такая надпись висит: "The  ETH network is experiencing significant congestion at the moment, token and eth outputs may be delayed many hours."

 

Если всего одна такая невинная штука способна перегрузить блокчейн Эфира и взвинтить стоимость транзакций во много раз, то что-то не так с архитектурой, это ясно, как божий день!:blush2:

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ща еще всяких крипто собачки крипто томогочиков с крипто литлпони допилят и капец эфиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин и коронавирус: как китайская эпидемия повлияет на рынок криптовалют?

      Распространение нового коронавируса в Китае уже привело к кратковременной панике на финансовых рынках. Но криптовалюты могут, напротив, стать бенефициарами подобных событий.   Международные новостные агентства уже неделю сеют панику среди инвесторов, обеспокоенных быстрым распространением уханьского коронавируса. Болезнь вышла за пределы Китая и начала расползаться по миру. В результате многие авиакомпании были вынуждены отменить рейсы в Китай, а на пунктах пограничного контроля ту

      в Новости криптовалют

    • Новый Рекорд криптокотиков - 600ETH/штуку

      Зайдя случайно на их эксплорер обнаружил сегодня продажу, значительно  превышающую прошлый рекорд 7 декабря 2017 года.  Вот хэш: https://etherscan.io/tx/0x09bd9357d29bef46a68a6ffdc915304288d69ca089412a2edec0c8d370b3944b   Собвершенно обыденную кошку продали за 600 эфиров (около 171600 долларов) по текущему курсу.  Не кошку, а картинку кошки. 9 поколения (никак не нулевого). Ну, то есть это уже реально свершившийся факт. Пошел новый виток маразма? Или что?  Ну,

      в Флейм

    • Вторжение криптокотиков в блокчейн Эфириума

      Блокчейн Эфириума оккупирован армией коллекционных котиков. По состоянию на 1 декабря, они занимали 5% всех транзакций блокчейна, покоряя существующих и привлекая новых пользователей. Разработчик Эфириума Жюльен Бутелу (Julien Bouteloup) написал в Twitter: Пользователь Reddit рассказывает: Внезапно коты обнаружились повсюду, и какой-то досужий наблюдатель не поленился их подсчитать: на момент окончания подсчетов их оказалось 16 563.   Более того, они растут и размнож

      в Новости криптовалют

    • Эпидемия форков Биткоина: подарок или мошенничество?

      Создание форков Биткоина с копированием всех существующих балансов, содержащих "подарочные" монеты для все владельцев биткоинов, несомненно - тренд последних месяцев. В самом деле, зачем вкладывать время и деньги в разработку или маркетинг, если так просто привлечь великое множество людей, которые не откажутся получить кое-что задаром?    Сначала достаточно успешный Bitcoin Cash, затем сомнительный Bitcoin Gold и Bitcoin Silver, за несколько дней скатившийся практически до нуля. Теперь

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...