Перейти к содержанию

Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML)


angelbbs

Рекомендуемые сообщения

Если у кого есть желание и свободное время, то откройте в ВК группу обсуждения NHML Fork Fix. Ибо в существующей группе ВК решать технические вопросы невозможно. Админ хочет, что бы в группе были только обсуждения сервиса NiceHash, а судя по частоте удаления сообщений, только положительные обсуждения ))))

2018-12-03_17-34-43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! На ZHash в GMiner идет не правильная нумерация устройств что ли ?!  Отмечены галками с 1 по 4 видеокарту из 5 , а в майнере запускается 5 вместо какой либо карты . Из за этого и ерунда в бенчмарке творится . Ни как не могу заставить нужные карты работать , разве только все вместе запустить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sles2008@yandex.ru сказал:

зависает на распаковке майнера 3d на 90.71%

хоть и пытался так его скачать, при установке все равно перекачивает 

и бесконечно

У меня тоже самое, решение есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadis Ну, я же написал: качайте архивы вручную, разархивируйте и не запускайте NHLM, выделите bin и bin3rdparty папки и снимите галочку read-only. Такое уже было раньше)

 

зы при нажатии кнопки Stop когда майнит GMiner приложение глючит(зависает) и не закрывает майнер. Помогает только если сам окно GMiner'a закроешь - NHLM отвиснет.

ззы кстати, в GMiner'e есть настройки разгона памяти? А то из-за этого zhash'a терь че-то думать надо, там очень сильно разгон памяти влияет....

Изменено пользователем Divinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Divinity said:

@Vadis Ну, я же написал: качайте архивы вручную, разархивируйте и не запускайте NHLM, выделите bin и bin3rdparty папки и снимите галочку read-only. Такое уже было раньше)

В архиве нет атрибута RO ни на одной папке. Я не могу повторить эту проблему.

 

PS Возможно, какая-то программа ставит атрибут RO на файл ДО обновления, тогда программа не может удалить папку с этим файлом и, соответственно, распаковать новые файлы.

Изменено пользователем angelbbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sonheit сказал:

Всем привет ! На ZHash в GMiner идет не правильная нумерация устройств что ли ?!  Отмечены галками с 1 по 4 видеокарту из 5 , а в майнере запускается 5 вместо какой либо карты . Из за этого и ерунда в бенчмарке творится . Ни как не могу заставить нужные карты работать , разве только все вместе запустить .

 

Аналогичная ситуация, по этой же причине у меня не проходил бенчмарк. Путались местами карты, если карты разные в риге, происходит тарабарщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже какие-то косяки с GMiner'ом: пропробовал на риге запустить 2х1070(остальные карты там не 1070), так вот запускается только одна из 2х, а другая всегда простаивает. Когда пытался запустить одну на zhash(ту что не задействовалась когда копали две), а другую на skunk, оказалсось GMiner видит их как одну карту и нагружает все равно вторую карту, которая копает сканк, а первая(которая и должа копать zhash) ничего не делает.

 

Ps на другом риге, где 1х1080ти, а остальные 1070, попробовал запустить 1080ти на zhash (под ти и 1070 у меня отдельные NHML), так при запуске майнер пишет что используется карта 1070, которая вдруг у него стала №0, хотя №0 это тишка, а 1+ это уже 1070..

Изменено пользователем Divinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, Divinity said:

Тоже какие-то косяки с GMiner'ом: пропробовал на риге запустить 2х1070(остальные карты там не 1070), так вот запускается только одна из 2х, а другая всегда простаивает. Когда пытался запустить одну на zhash(ту что не задействовалась когда копали две), а другую на skunk, оказалсось GMiner видит их как одну карту и нагружает все равно вторую карту, которая копает сканк, а первая(которая и должа копать zhash) ничего не делает.

 

Ps на другом риге, где 1х1080ти, а остальные 1070, попробовал запустить 1080ти на zhash (под ти и 1070 у меня отдельные NHML), так при запуске майнер пишет что используется карта 1070, которая вдруг у него стала №0, хотя №0 это тишка, а 1+ это уже 1070..

Покажите скрин программы с разными картами и скрин gminer при всех запущенных картах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PhoenixMiner 4.0b запилили дуал режим под ethash/blake2s. Относительно хешрейта на обычном ethash разницы не заметил.

Изменено пользователем BoB4uK45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, на 1-ом риге вообще не понятно, почему запускаются 4 и 5 гпу, если даже сам NHML видит их как 5,6...видимо у GMiner там отсчет от 0 идет... Тогда понятно и со 2-ым ригом, там Ти тоже 1 карта в списке NHML и, соответственно для майнера она 0, а запускается же карта 1, т.е. первая 1070.

3333.thumb.png.633ff5f70c3f671f58025d3592d286fc.png

 

 

ps ну, и я соответственно напутал с тем что на одну 1070 сваливается вся нагрузка обоих, это на 1080 уходит) Я не внимательно посмтрел на список карт изначально.

Изменено пользователем Divinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Divinity said:

Вобщем, на 1-ом риге вообще не понятно, почему запускаются 4 и 5 гпу, если даже сам NHML видит их как 5,6...видимо у GMiner там отсчет от 0 идет... Тогда понятно и со 2-ым ригом, там Ти тоже 1 карта в списке NHML и, соответственно для майнера она 0, а запускается же карта 1, т.е. первая 1070.

 

2222.thumb.png.c28b17283a110c4c40a4f3e711f82732.png

 

ps ну, и я соответственно напутал с тем что на одну 1070 сваливается вся нагрузка обоих, это на 1080 уходит) Я не внимательно посмтрел на список карт изначально.

запустите gminer на всех картах. надо посмотреть, как он их нумерует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил PhoenixMiner до 4.0b и минут 20 ломал голову почему запускается именно он, хотя есть более выгодные алгоритмы. Оказалось, что в процессе бенчмарка, он скинул данные энергопотреления, причем только на 1 риге из 3. 

Так что бывает и так, проверяйте тоже, чтобы не майнить один ethash.

Изменено пользователем BoB4uK45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angelbbs Он видит их так же как видит афтербурнер(не считая того что перед этими всеми картами идут вначале фуры)

2222.thumb.png.0dd3bb40a402182ae73ce9d4e695de7e.png

 

 

хм, еще и ошибка какая-то вывалилась сразу

Изменено пользователем Divinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Divinity said:

@angelbbs Он видит их так же как видит афтербурнер(не считая того что перед этими всеми картами идут вначале фуры)

хм, еще и ошибка какая-то вывалилась сразу

Программу обновил, пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот что сам разраб написал по поводу нумерации карт, т.к. в оф ветке те же вопросы были:

 

Quote

GMiner follow nvidia-smi and MSI Afterburner.

 

Изменено пользователем Divinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Divinity said:

Да, вот что сам разраб написал по поводу нумерации карт, т.к. в оф ветке те же вопросы были:

это я спрашивал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, angelbbs said:

Программу обновил, пробуйте

Весю сборку перекачивать?

Ещё такой вопрос, при зависании бенчмарка пройденные алгоритмы не сохраняются, обидно если все прошел, а на последнем вылетел бенчмарк, приходится заново все проходить. Так вот, можно ли сделать чтобы значения пройденных алгоритмов сохранялись после каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, SWfree said:

Весю сборку перекачивать?

только NHML.Fork.Fix.11.zip

2 minutes ago, SWfree said:

Ещё такой вопрос, при зависании бенчмарка пройденные алгоритмы не сохраняются, обидно если все прошел, а на последнем вылетел бенчмарк, приходится заново все проходить. Так вот, можно ли сделать чтобы значения пройденных алгоритмов сохранялись после каждого?

сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, angelbbs сказал:

только NHML.Fork.Fix.11.zip

 

Это с нуля все настраивать ? Скачал и кинул с заменой в старую папку . Все по прежнему работает !

Изменено пользователем Sonheit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Sonheit said:

 

Это с нуля все настраивать ? Скачал и кинул с заменой в старую папку . Все по прежнему работает !

Не надо настраивать, только заменить. Изменена нумерация карт в gminer и улучшен процесс завершения майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, angelbbs сказал:

Не надо настраивать, только заменить. Изменена нумерация карт в gminer и улучшен процесс завершения майнера.

у меня все по старому осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня периодические массовые реджекты в GMiner ? Думаю, что с разгоном они не связаны, поскольку карты неоднократно тестировались и переразгона 100% нет. Может несколько часов идти без единого реджекта, а потом идут сплошные реджекты и ни одной принятой шары. Ну и периодические "connection error".

Изменено пользователем BoB4uK45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, BoB4uK45 said:

Только у меня периодические массовые реджекты в GMiner ? Думаю, что с разгоном они не связаны, поскольку карты неоднократно тестировались и переразгона 100% нет. Может несколько часов идти без единого реджекта, а потом идут сплошные реджекты и ни одной принятой шары. Ну и периодические "connection error".

аналогично. глючит сервер найса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, angelbbs сказал:

глючит сервер найса

в --pers нужно писать auto (аналогично и для ewbf)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал опять NHML.Fork.Fix.11.zip и настроил по новой . GMiner как путал карты так и  путает ! 

Вот скрины и лог 

1111.jpg

222.jpg

333.jpg

log.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Бывшего футболиста Майкла Оуэна раскритиковали за выпуск коллекции NFT Legacy

      Бывший английский футболист Майкл Оуэн подвергся резкой критике криптовалютных и футбольных энтузиастов за заявления о том, что его новая коллекция уникальных токенов Legacy не может обесцениться. Недавно бывший нападающий «Ливерпуля» и «Реал Мадрида» совместно с технологической компанией Oceidon, работающей в области блокчейна, представили коллекцию NFT под названием Legacy. Майкл Оуэн (Michael Owen) и Oceidon утверждают, что их невзаимозаменяемые токены разработаны таким образом, что их с

      в Новости криптовалют

    • NiceHash: Мы полностью разблокировали видеокарты Nvidia для майнинга эфира

      Маркетплейс вычислительных мощностей NiceHash сообщил о выпуске обновления для графических процессоров Nvidia LHR RTX. NiceHash сообщил о выпуске обновления программного обеспечения для майнинга эфира NiceHash QuickMiner, которое на 100% разблокирует хешрейт видеокарт Nvidia LHR RTX.   На пике популярности майнинга и острой нехватки кремниевых чипов в 2021 году Nvidia установила программный «ограничитель скорости хеширования эфира» для флагманских моделей и оснастила всю линейку видео

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...