Перейти к содержанию

Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML)


angelbbs

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Loyd сказал:

@YuriyN У меня майнет все на найсе через авесомемайнер без всяких майнеров найса, Вы о чем?

Я про форк фикс! Авесомемайнер это вообще сторонняя прога, к найсу не имеющая никакого отношения. Это все равно, что просто батником запускать майнер на стратум найса.

1 минуту назад, Project сказал:

Потестил 9.3, 9.4 - не проходят бенчи. И, я считаю, что "злой нас" тут не при делах.

Кусок лога:

 


[code]

2018-10-25 14:07:45] [INFO] [BENCHMARK] 14:07:24:091    1118    sent: {"id": 2, "method": "mining.authorize", "params": ["1jqfnur3ndfcbnumwiq4jx6hruggzx55l2.rig49","x"]}
[2018-10-25 14:07:45] [INFO] [BENCHMARK] 
[2018-10-25 14:07:45] [INFO] [BENCHMARK] 14:07:24:091    1118    eth: stratum - connected (daggerhashimoto.hk.nicehash.com:3353) (unsecure)
[2018-10-25 14:07:45] [INFO] [BENCHMARK] 14:07:24:730    1118    socket was closed remotely (by pool)

[/code]

 

Как видно, подставляется невалидный адрес для майнинга - "1jqfnur3ndfcbnumwiq4jx6hruggzx55l2". Пулы найса проверяют корректность биткоин-кошелька и, в случаи ошибки, отключают майнера. Всё логично.

 

Пчёлы против мёда? Ну да, вероятно...

 

Собственно у меня два вопроса:

1. так ли велик доход от бенча, что оно стоит того? Даже найс в последних сборках отказался от бенча на свой кошель и использует введённый в основном окне (если его ввели перед бенчем). А у них там на порядки больше бенчмарков.

2. чем можно "в домашних условиях" скомпилить это добро из сорсов? А то, вроде и Visual Studio 15... а чего там только не торчит из исходников. Даже Ubuntu каким-то образом затесалась... 0_о

Не знаю, какой там доход от бенча, но Антон пишет, что нашел выход и на этих выходных должна быть новая версия, где, будем надеяться, проблем с бенчем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Loyd сказал:

@YuriyN Значит найс блочит Ip адреса?) Именно в этой программе? Или вообще?

Да, именно в форк фиксе найс блочит ip при бенче. Но Антон обещал это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Loyd сказал:

@YuriyN Теперь понятно, ну авесом имхо на голову выше. 

Если знаешь английский, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, YuriyN сказал:

Это все равно, что просто батником запускать майнер на стратум найса.

А NHML/NiceHash Miner 2 - чем от батника отличается тогда? А NHML и NHML FF?

Не надо говорить ерундой. Причину неудач в бенче я привёл. Кто не верит на слово, пусть "в батнике" попробует на такой адрес помайнить. )

Хотя, сколько тролля не корми... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Loyd сказал:

@YuriyN :))) там первоклассник справится, если не надо писать скрипты)

Ну значит я тупее первокласника)))). Просто запустить я авесомемайнер могу, но чтобы нормально настроить надо много переводить, много вкладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Project сказал:

Не надо говорить ерундой. Причину неудач в бенче я привёл.

Как умею, так и говорю. Я не программист. И да, у меня проблем с бенчем нет, а у вас, программистов, почему то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Loyd сказал:

@YuriyN Тогда чего делаешь такие высказывания? 

  Скрыть содержимое

Это все равно, что просто батником запускать майнер на стратум найса

 

А что такого в этом высказывании? Любой майнер можно запустить батником на стратум найса, на свой адрес. Авесомемайнер так их и запускает, это программа управления майнерами, она для этого создана. А легаси (и форк фикс) это несколько иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, YuriyN сказал:

это несколько иное

Так чем же? Только это и жаждем "узнать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Project сказал:

Так чем же? Только это и жаждем "узнать".

А что вы так на парня напали? Вроде нормальная софтина, набор майнеров больше, чем в сток найсе, на базе оболочки найса, где все просто, удобно и понятно, работает правда еще не совсем стабильно т.к нет бенчей по сути, но если знать хешрейт то можно и без них обойтись. Авесом майнер платный, либо ставить кряки, которые не известно что в себе несут... Да и смысл о5 же в этом авесоме если нет инсайдерской инфы, что именно стоит сейчас майнить что бы в будущем был супер профит и если есть всего 1 риг?  У вас есть какая то инфа, что эта прога несет в себе опасность или жрет большую комиссию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dvijuha сказал:

А что вы так на парня напали? Вроде нормальная софтина, набор майнеров больше, чем в сток найсе, на базе оболочки найса, где все просто, удобно и понятно, работает правда еще не совсем стабильно т.к нет бенчей по сути, но если знать хешрейт то можно и без них обойтись. Авесом майнер платный, либо ставить кряки, которые не известно что в себе несут... Да и смысл о5 же в этом авесоме если нет инсайдерской инфы, что именно стоит сейчас майнить что бы в будущем был супер профит и если есть всего 1 риг?  У вас есть какая то инфа, что эта прога несет в себе опасность или жрет большую комиссию? 

Да нет у них ничего. У них есть желание обосрать своего ближнего, который слабо разбирается в программных кодах. А вот чтобы помочь ближнему, это в их систему ценностей не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Project said:

Как видно, подставляется невалидный адрес для майнинга - "1jqfnur3ndfcbnumwiq4jx6hruggzx55l2".

адрес валидный. 

8 hours ago, Project said:

Даже найс в последних сборках отказался от бенча на свой кошель

не отказался

8 hours ago, Project said:

чем можно "в домашних условиях" скомпилить это добро из сорсов? А то, вроде и Visual Studio 15... а чего там только не торчит из исходников. Даже Ubuntu каким-то образом затесалась... 0_о

чем же "домашние" условия отличаются от "производственных" в случае легаси? ))) и где вы там убунту разглядели? ))))

 

8 hours ago, Project said:

Пчёлы против мёда? Ну да, ага...

множественные соединения с разных ip на один кошелек найс воспринимает как ботнет и банит кошелек и ip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, angelbbs сказал:

адрес валидный.

По крайней мере этот адрес не считают валидным:

1. NiceHash: https://www.nicehash.com/miner/1jqfnur3ndfcbnumwiq4jx6hruggzx55l2

2. Bitcoin Core

3. Произвольные "проверялки", родом из гугла

4. BlockChain.info: https://www.blockchain.com/ru/search?search=1jqfnur3ndfcbnumwiq4jx6hruggzx55l2

Следовательно: адрес не валидный и не может быть таковым. Проверяйте, возможно, какие-то символы лишние затесались или что-то в этом духе.

 

8 часов назад, Dvijuha сказал:

У вас есть какая то инфа, что эта прога несет в себе опасность или жрет большую комиссию?

А где было хоть слово об опасности или большой комиссии? Мне, напротив, кажется, что доход от бенчмарка (особенно, нерабочего, как сейчас), исчезающе мал и до популяризации сборки (когда ею станут пользоваться сотни/тысячи) человек - проще не заморачиваться с таким видом доната, нежели получать потенциальные проблемы. Но я не настаиваю даже на этом - хозяин барин. А вот то, что многоуважаемый @YuriyN несёт дикую дичь, затирая, что "данная прога" с точки зрения NiceHash'а хоть чем-то отличается от майнера, запущенного батником, - это до крови глаза режет. Я считаю, что если человек разбирается в вопросе очень поверхностно, он должен удержаться от несения пурги. Ибо другие поверхностно-разбирающиеся могут принять его всерьёз.

 

1 час назад, angelbbs сказал:

найс воспринимает как ботнет и банит кошелек и ip

С этого же IP в тот же момент было установлено множество других подключений к NiceHash'у. Всё везде работало (и бенчи - тоже). В FF бенчи не работали. Так, что IP точно не банится. В истинности первого утверждения (бан кошелька), лично я сомневаюсь тоже. Но тут ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.

 

1 час назад, angelbbs сказал:

и где вы там убунту разглядели?

Где-то примерно тут: NHML1.thumb.png.2303f6e91d2eea1ea0c248d3818482e6.png или, собственно, тут:

    GlobalSection(SolutionConfigurationPlatforms) = preSolution
        Debug_Ubuntu|Any CPU = Debug_Ubuntu|Any CPU
        Debug_Ubuntu|Mixed Platforms = Debug_Ubuntu|Mixed Platforms
        Debug_Ubuntu|Win32 = Debug_Ubuntu|Win32
        Debug_Ubuntu|x64 = Debug_Ubuntu|x64
        Debug|Any CPU = Debug|Any CPU
        Debug|Mixed Platforms = Debug|Mixed Platforms
        Debug|Win32 = Debug|Win32
        Debug|x64 = Debug|x64
        Release_Ubuntu|Any CPU = Release_Ubuntu|Any CPU
        Release_Ubuntu|Mixed Platforms = Release_Ubuntu|Mixed Platforms
        Release_Ubuntu|Win32 = Release_Ubuntu|Win32
        Release_Ubuntu|x64 = Release_Ubuntu|x64
        Release|Any CPU = Release|Any CPU
        Release|Mixed Platforms = Release|Mixed Platforms
        Release|Win32 = Release|Win32
        Release|x64 = Release|x64
    EndGlobalSection

 

1 час назад, angelbbs сказал:

чем же "домашние" условия отличаются от "производственных" в случае легаси?

В "домашних" условиях сижу условный Я. В трениках, со стаканом берёзового сока и, ковыряясь в носу, жму кнопку "Пересобрать всё", после чего получаю тонну ошибок, причём, странных. В "производственных" - сидит отдел очкариков, с сильно выпуклыми линзами, способных не то, что скомпилить всё это добро движением ягодиц, но, на слабо, способных написать майнер ДаггерХашимоты на спектруме. Причём на бейсике. Наши весовые категории, в общем, не равны. Я лет 10 не занимаюсь программированием. По крайней мере, серьёзно.

 

Поэтому мне хотелось бы понимать, что нужно для того, что бы скомпилировать сиё добро.

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Project said:

Следовательно: адрес не валидный и не может быть таковым. Проверяйте, возможно, какие-то символы лишние затесались или что-то в этом духе.

у вас клеймор заменил заглавные буквы на строчные в логе. 

 

7 minutes ago, Project said:

Debug_Ubuntu|Any CPU = Debug_Ubuntu|Any CPU

visual studio умеет не только для win собирать, вообще-то ))

8 minutes ago, Project said:

жму кнопку "Пересобрать всё", после чего получаю тонну ошибок, причём, странных

 

8 minutes ago, Project said:

В "производственных" - сидит отдел очкариков, с сильно выпуклыми линзами, способных не то, что скомпилить всё это добро движением ягодиц, но, на слабо, способных написать майнер ДаггерХашимоты на спектруме. Причём на бейсике.

что за чушь? легаси пишется одним человеком и он явно не отдел очкариков )))

 

9 minutes ago, Project said:

Наши весовые категории, в общем, не равны. Я лет 10 не занимаюсь программированием.

Вот поэтому не надо рассуждать о том, чего не знаете

10 minutes ago, Project said:

Поэтому мне хотелось бы понимать, что нужно для того, что бы скомпилировать сиё добро.

вам это не надо, раз в "тонне странных ошибок" не видите подсказки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В общем как-то так: На кабельном интернете не проходит бенчмарк, вписал вручную хешрейт, опять не работает. Подклчил через мобильный интернет и о чудо, работает. Менял несколько раз интернет и всегда такая ситуёвина. Выходит Найс кошель не блочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zubradzu сказал:

Приветствую. В общем как-то так: На кабельном интернете не проходит бенчмарк, вписал вручную хешрейт, опять не работает. Подклчил через мобильный интернет и о чудо, работает. Менял несколько раз интернет и всегда такая ситуёвина. Выходит Найс кошель не блочит.

 вот прям одно и то же, по меди не работает, модем перегрузишь, вроде пошло, но потом опять. На мобильном инете все поет и пляшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, hacker25 said:

 вот прям одно и то же, по меди не работает, модем перегрузишь, вроде пошло, но потом опять. На мобильном инете все поет и пляшет.

не запускайте бенчмарк на форке и ждите новой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, angelbbs сказал:

не отказался

Таки отказался. Причём, уже сборок 5-6 назад. Точно не скажу. Вот пример лога и командной строки, которая передаётся майнеру:

NHML2.thumb.png.2e37865a2e807af671bdf73cb59014cf.png

 

17 минут назад, angelbbs сказал:

у вас клеймор заменил заглавные буквы на строчные в логе.

Все остальные майнеры, из солидарности, тоже? Ладно.

 

18 минут назад, angelbbs сказал:

вам это не надо, раз в "тонне странных ошибок" не видите подсказки )))

Что ж. Спасибо Вам за помощь. Но что мне надо, а что нет - я, мне кажется, разбираюсь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю проблема из-за порта 3362. Кто шарит, где его поменять для skunk? И возможно ли это сделать?

 

Изменено пользователем zubradzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovchik сказал:

@zubradzu 

Для каждого алгоритма свой порт.Именить его для skunk нельзя.

Плохо, у меня проблемы с запуском только этого порта. На остальных работает нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и встрял. Попробовал форк, теперь скунк и x16r  - ничем не майнятся. Таймаут конекта... Логично было б на первой странице написать большими красными буквами про эту засаду, убрать со скачивания сборку до решения проблем, или, как минимум гроко про это предупредить.

 

Запустил через мобильный интернет. Следовательно, банят-таки  IP - у меня статический белый, поэтому передергивания роутера никак не поможет.

Изменено пользователем temych_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного все работает и бенчмарки проходят на трех ригах и ПК ??

 

Выражаю благодарность автору сборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задолбался с этими банами уже... не могу толком бенч пройти. Снова разбанят - буду вручную вводить.

Пока через VPN запустил)

Изменено пользователем falconpvt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто нибудь пробовал пройти бенч без заранее вбитого кошелька? Это помогает? Просто я сразу по привычке вбил. И пробовать снова без кошелька уже не сильно хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Бывшего футболиста Майкла Оуэна раскритиковали за выпуск коллекции NFT Legacy

      Бывший английский футболист Майкл Оуэн подвергся резкой критике криптовалютных и футбольных энтузиастов за заявления о том, что его новая коллекция уникальных токенов Legacy не может обесцениться. Недавно бывший нападающий «Ливерпуля» и «Реал Мадрида» совместно с технологической компанией Oceidon, работающей в области блокчейна, представили коллекцию NFT под названием Legacy. Майкл Оуэн (Michael Owen) и Oceidon утверждают, что их невзаимозаменяемые токены разработаны таким образом, что их с

      в Новости криптовалют

    • NiceHash: Мы полностью разблокировали видеокарты Nvidia для майнинга эфира

      Маркетплейс вычислительных мощностей NiceHash сообщил о выпуске обновления для графических процессоров Nvidia LHR RTX. NiceHash сообщил о выпуске обновления программного обеспечения для майнинга эфира NiceHash QuickMiner, которое на 100% разблокирует хешрейт видеокарт Nvidia LHR RTX.   На пике популярности майнинга и острой нехватки кремниевых чипов в 2021 году Nvidia установила программный «ограничитель скорости хеширования эфира» для флагманских моделей и оснастила всю линейку видео

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...