Jump to content
CHIM

Выбор OS Linux для майнинга

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Хочу поставить линукс на машину и в последствии майнить на ней. Периодически буду докупать карты и подкидывать мощности. Вопрос в следующем, опыт работы в Linux есть и уже лет 20 как занимаюсь серверами на линукс и на рабочих машинах тоже. На сервера использую CentOS, а на рабочих Debian и Ubuntu. Т.е. опыт работы и c RPM/yum и deb/dpkg есть. А теперь вопрос: На каком дистре больше производительность? Может кто тестил? Выбираю в основном из последних дистров Fedora и Ubuntu, так как там самые свежие пакеты, ядро и более или менее привычная среда.

Добрый. Производительность зависит от драйверов, самые последние, как правило, есть на Убунту. Ну или Федора, да, тоже сойдет. RHEL или Centos не надо, они для таких целей слишком консервативные.

У меня 6 ферм на нвидиа, манят зек. Я их запустил в июне и выключал только на время техработ в ЦОДе. ОС Ubuntu 16.04 - на глюков, ни зависаний.

4 минуты назад, crazylol сказал:

Добрый. Производительность зависит от драйверов, самые последние, как правило, есть на Убунту. Ну или Федора, да, тоже сойдет. RHEL или Centos не надо, они для таких целей слишком консервативные.

У меня 6 ферм на нвидиа, манят зек. Я их запустил в июне и выключал только на время техработ в ЦОДе. ОС Ubuntu 16.04 - на глюков, ни зависаний.

Какой софт используешь?

EWBF miner

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов ввода/вывода средств; — Воз

in Биржи криптовалют

• Какой дистрибутив linux лучше для кошельков и хранения?

Пока рассматриваю дистрибутивы с большим сообществом. Думаю, что чем больше сообщество, тем меньше вероятность наткнуться на дистрибутив, который скомпрометирован. Но что выбрать не знаю. Посоветуйте. Буду синхронизировать и хранить кошельки на отдельном пк.

in Безопасность

• Выбор биржи

Сейчас на большинстве бирж 2FA обязательна. Как правило, требуется Google Authentificator. Программа эта очень глючная, на неё много жалоб, особенно серьезные проблемы начинаются после потери телефона или даже просто его смены.   Люди из за этого Google Authentificator зачастую лишаются доступа к свои аккаунтам и к деньгам, слышал такие истории не раз. Страница Google Authentificator на Play Market полна безответных криков отчаяния и оценок приложению в 1 балл, а это говорит о многом.

in Биржи криптовалют

• Выбор кошелька для Bitcoin [ВТС] - Советы

На диске С: 5 гигабайт, на диске D: 15 гигабайт. Системный диск С:. Я так понимаю, все блоки программа будет качать на диск С: без возможности смены диска? Какой объем блоков в сети сейчас? Насколько я слышал, сейчас это 10 гигов...   На официальном сайте разные программы-кошельки. Какая между ними разница? Где про них можно почитать? Качаю какой то qt...

in Кошельки для криптовалют

• Выбор кошелька для Ripple

На данный момент официального кошелька Ripple (XRP) не существует!   Но существует несколько вариантов хранения данной криптовалюты: 1) Хранение в составе биржи (Poloniex, Kraken, Exmo и др.). Но есть риск, биржи могут свернуться за одну ночь и все такое, и все ваши  монеты благополучно исчезнут вслед за биржей. Для долгосрочного хранения не подойдет. 2) Можно установить холодный десктопный кошелек, например Rippex. Такой кошелек позволяет вести полный контроль над собственны

in Кошельки для криптовалют

• Create New...