Jump to content
CHIM

Выбор OS Linux для майнинга

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Хочу поставить линукс на машину и в последствии майнить на ней. Периодически буду докупать карты и подкидывать мощности. Вопрос в следующем, опыт работы в Linux есть и уже лет 20 как занимаюсь серверами на линукс и на рабочих машинах тоже. На сервера использую CentOS, а на рабочих Debian и Ubuntu. Т.е. опыт работы и c RPM/yum и deb/dpkg есть. А теперь вопрос: На каком дистре больше производительность? Может кто тестил? Выбираю в основном из последних дистров Fedora и Ubuntu, так как там самые свежие пакеты, ядро и более или менее привычная среда.

Добрый. Производительность зависит от драйверов, самые последние, как правило, есть на Убунту. Ну или Федора, да, тоже сойдет. RHEL или Centos не надо, они для таких целей слишком консервативные.

У меня 6 ферм на нвидиа, манят зек. Я их запустил в июне и выключал только на время техработ в ЦОДе. ОС Ubuntu 16.04 - на глюков, ни зависаний.

4 минуты назад, crazylol сказал:

Добрый. Производительность зависит от драйверов, самые последние, как правило, есть на Убунту. Ну или Федора, да, тоже сойдет. RHEL или Centos не надо, они для таких целей слишком консервативные.

У меня 6 ферм на нвидиа, манят зек. Я их запустил в июне и выключал только на время техработ в ЦОДе. ОС Ubuntu 16.04 - на глюков, ни зависаний.

Какой софт используешь?

EWBF miner

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов ввода/вывода средств; — Воз

in Биржи криптовалют

• Biki.cc выбор популярных токенов

Биржа BIKI, зарегистрирована в Сингапуре и является одной из популярных бирж Азии. Что о ней известно в рунете? Работаю с несколькими азиатскими биржами, слышала BIKI хотят начать покорять рунет. Основана в августе 2018, головной офис расположен в Сингапуре Комиссии на бирже: 0.15% Подробнее на: https://bikiuser.zendesk.com/hc/en-us/articles/360019778651-BiKi-Fees Также для уменьшения комиссии могут быть использованы BIKI токены и реферальная система.

in Биржи криптовалют

• Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг

Сервис мониторинга и операционная системя для майнинга. Мониторинг, управление, возможность разгона.   Официальный сайт - https://hiveos.farm   Установленные майнеры Claymore Dual Ethereum Miner Claymore ZCash AMD GPU Miner Claymore CryptoNote AMD GPU Miner Ethminer ccminer (forks available) sgminer (forks available) Bminer Equihash miner Dstm's ZCash Cuda miner EWBF's CUDA Zcash miner Optiminer LolMiner-

in Мониторинг

• nuxhash для Linux Ubuntu

у меня почемуто не хочет работать nuxhash для linux ubuntu. При команде nuxhashd высвечивается следующее:  Traceback (most recent call last):   File "/usr/local/bin/nuxhashd", line 8, in <module>     sys.exit(nuxhashd())   File "/usr/local/lib/python3.8/dist-packages/nuxhash/__init__.py", line 3, in nuxhashd     main()   File "/usr/local/lib/python3.8/dist-packages/nuxhash/daemon.py", line 103, in main     nx_benchmarks = run_missing_benchmarks(   File "/usr/local/lib/py

in Программы для майнинга

• Выбор кошелька для Ripple

Здравствуйте!Хочу открыть кошелёк для РИПЛА,но не могу определится где(онлайн,на бирже или декстопный(на компе)). Больше склоняюсь к онлайн.но ихний кошелёк https://wallet.gatehub.net мне НЕ понравился(во первых надо отсылать все данные о себе,во вторых и это главное тебе что бы его активировать нужно 20 риплов им подарить).Да сейчас это мелолчь скажете,но это сейчас, а вдруг позже они будут пару тыщ баксов стоить?такой расклад мне совсем не нравится. Биржа то же отпадает,так как почит

in Кошельки для криптовалют

• Create New...