Перейти к содержанию

Странный перегрев двух 7850


Uncle Logan

Рекомендуемые сообщения

А можно сделать фотку разнесенных карт? Может и не надо глубоко в дебри питания лезть. У меня 750W кормит 2х7850 и еще 7 винтов, естественно та что выше греется сильнее, при 60% кулера порядка 75 градусов. Это я считаю нормальным (карты  в слотах и закрытом! корпусе с хорошей вентиляцией самого корпуса).

Когда вставлял 3 7850 в эту же мать в слоты т.е. расстояния между ними почти не было, - средняя и верхняя нагревались до 88 градусов минут за 5, что то же понятно.

фото сделать конечно могу, но смогу сделать это вечером (т.к. сейчас нет возможности выключить ПК, а вторая карта естественно отложена в сторону), но я думаю Вы можете представить вторую карту вынесенную из корпуса через 2 рейзера на расстояние 30 см? :)  - и в такой конфигурации начинает греться и первая :(

 

А нормой работы данной видеокарты я считаю вот что:

 

7e631f3372.jpg

 

 

потому не невдомек, почему она набирает 70 градусов и 85% оборотов при наличии второй карты в 30 см от нее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки карты разнесены правильно, то проблема как подметили выше в питании. Может попробовать поменять временно БП?

С райзерами, без райзеров, с доп питанием или без него, 2 моих 7850 показывают нормальную температуру без аномалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки карты разнесены правильно, то проблема как подметили выше в питании. Может попробовать поменять временно БП?

С райзерами, без райзеров, с доп питанием или без него, 2 моих 7850 показывают нормальную температуру без аномалий.

а что по Вашему мнению является правильным разносом видеокарт? и стоит ли попробовать даль именно отдельный БП на вторую видяшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если все таки карты разнесены правильно, то проблема как подметили выше в питании. Может попробовать поменять временно БП?

С райзерами, без райзеров, с доп питанием или без него, 2 моих 7850 показывают нормальную температуру без аномалий.

а что по Вашему мнению является правильным разносом видеокарт? и стоит ли попробовать даль именно отдельный БП на вторую видяшку?

 

Вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду не подключить 2 блока питания, а просто попробовать заменить на другой.

По поводу разноса карт: чтобы горячий воздух от одной карты не попадал в вентили второй ну и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если все таки карты разнесены правильно, то проблема как подметили выше в питании. Может попробовать поменять временно БП?

С райзерами, без райзеров, с доп питанием или без него, 2 моих 7850 показывают нормальную температуру без аномалий.

а что по Вашему мнению является правильным разносом видеокарт? и стоит ли попробовать даль именно отдельный БП на вторую видяшку?

 

Вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду не подключить 2 блока питания, а просто попробовать заменить на другой.

По поводу разноса карт: чтобы горячий воздух от одной карты не попадал в вентили второй ну и наоборот.

 

Я Вас понял :) просто в наличии на данный момент нет более мощного БП , есть такой же),  тепло от второй карты на вентили первой не попадает это точно ) вот это и удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • В Калининграде двух мужчин посадили на 12 и 15 лет за кражу криптовалюты

      Калининградское управление Следственного комитета России сообщило, что добилось приговора для двух местных жителей, похитивших осенью 2021 года мужчину, у которого хранилось 39,8 млн рублей в криптовалюте. Угрожая убить мужчину, преступники получили от него доступ к криптокошельку и коды доступа для подтверждения переводов, а затем перевели активы жертвы на свои кошельки. Затем жертву накачали наркотиками, связали, вывезли в лес, где попытались задушить с помощью накинутого на шею шарфа. Ко

      в Новости криптовалют

    • Двух старших сотрудников школьного округа Паттерсон в США обвинили в незаконном майнинге

      Министерство юстиции США обвинило двух старших сотрудников Объединенного школьного округа Паттерсон в нелегальной добыче криптовалют на территории десяти местных школ. По данным прокуратуры, помощник начальника школьного округа Джеффри Менге (Jeffrey Menge) и IT-директор Эрик Драберт (Eric Drabert) приобрели высокопроизводительные видеокарты для майнинга. Помимо этого, нарушители использовали школьное оборудование и другие ресурсы для оснащения своих ферм, в том числе незаконно потребляли э

      в Новости криптовалют

    • Минюст Эстонии экстрадирует в США двух русскоязычных криптобизнесменов

      Министерство юстиции Эстонии объявило, что вышлет в США задержанных ранее Ивана Турогина и Сергея Потапенко. Американские власти обвиняют двух бизнесменов в мошенничестве с криптовалютами и отмывании денег. Господа Турогин и Потапенко были задержаны полицией Таллина 20 ноября 2022 года по запросу Федерального бюро расследования (FBI). Министерство юстиции США выдвинуло обвинения по 18 пунктам. Бизнесменам грозит до 20 лет в американской федеральной тюрьме, если вина будет доказана в суде.

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решений по запуску двух ETF на эфир до мая 2024 года

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила вынесение решений по двум заявкам на запуск ETF на эфир ― Hashdex Nasdaq Ethereum ETF и Grayscale Ethereum Futures ETF — до мая 2024 года. Hashdex Nasdaq Ethereum ETF сочетает в себе инвестиции напрямую в ETH и вложения во фьючерсы на эфир. Заявка от компании Grayscale, скорее всего, является «троянским конем» ― в случае ее одобрения компания сможет сконвертировать свой частный инвестиционный фонд Ethereum Trust в спотовый ETF на эфир.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...