Перейти к содержанию

Ввод и вывод фиата


Hasu

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи уважаемые форумчане!

 

Хотел бы поделиться мыслями на тему ввода и вывода фиата, а если быть точным, их отсутствием. Я новичок, о битке услышал год назад и только сейчас решился предпринять действия. Я хочу купить биток, эфир, и альты на сумму до 10000$ в долгую на годик, другой. Долго читал, смотрел и изучал и как итог ничего не понял до конца. Буду признателен если кто-нибудь сможет подсказать с конкретными вопросами, а именно:

1) Покупка первого биткоина. Как и многие я начал серфить обменники, bestchange итп. Малость офигел от курсов, да и в целом к "нашему" не было доверия никогда. Наткнулся на localbitcoins, и курс был уже приятней. Заняло 10 мин и все готово(покупал на 300$). Вопрос - где можно купить биты без обменников и минимальной комиссией? Перед покупкой крипты я изучал вопрос покупки на бирже и вот к чему я пришел:

Bitfinex - зарегился на ней, отправил все доки на аутентификацию, ждем 15-20 дней, посмотрим что будет. На сколько я понимаю, русского брата там не особо любят, и скорее всего будут заморочки с аутентификацией. И до конца я не понял, а все же можно туда фиат вносить/выводить (с пройденной аутентификацией) или все же нет? Как-то по разному все пишут...

Kraken - зарегился, можно вносить только eur через swift, ждать 5-6 дней. Но опять же, до конца не понятно, наши банки выпустят вообще деньги туда или нет. Есть у кого опыт?

Bitstamp - заблокирована. Получалось у кого-то через тор, впн итп вносить и выводить фиат с этой биржи?

С нашими биржами я даже не хочу связываться Exmo, Yobit итп. С Американскими биржами и обменниками на сколько я понял тоже стремно связываться. Так как же быть господа?

2) Каким образом продавать битки за фиат?  Через Local или еще есть пути?

 

П.С. Приношу извинения за возможно глупые и очевидные вопросы. Всем благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся недавно с такой же проблемой.

И вот как поступил.

Депозит разделен на 3 части (равные) для ввода на 2 ненашенские биржи и 1 часть вложена под управление в крипто-фонд.

НА сумму депо под моим управлением приобретено 10 наиболее активно торгуемых валют (https://coinmarketcap.com/coins/views/all/).

На 1 бирже Я в силу своих способностей торгую неспешно на второй они просто лежат.

Под торговлей НЕподразумевается  активное спекулирование на рынке.

Количество валют в кейсе за месяц может меняться от 7-12, но это всегда наиболее торгуемые на бирже инструменты .

Срок всех  вложений год. На данный момент прошло 4 месяца. Я доволен.

Если есть возможность пополнить swift-ом , делайте спокойно это и дешевле, но не более  5 т.д. в одни руки.

 

Теперь о безопасности.

Если цель вложиться и держать год, делаете холодный кошелек и потихоньку собираете в него валюты по наиболее удачным курсам.

Если подразумевается только 1 тип валюты , тогда только холодный или аппаратный кошелек.

Не ставьте себе целью за одну операцию ввести все средства, делайте это постепенно для лучшего контроля.

 

Вложение на ГОД.

Зачем Вам в таком случае биржа?

 

Вы хотите купить , кто-то хочет продать, ищите.

Не забывайте что во время скачков обменники раздвигают спред и это просто людоедская разница.

Выйти в деньги по приемлемым ценам во время паники или существенного движения цены с прибытком неполучится.

 

Без опыта работы на фондовом рынке Вам нечего делать на бирже, деньги только ПОТЕРЯЕТЕ.

И теперь немного из жизни.

Если Вы внесете деньги на счет любой биржи то с вероятность в 99 процентов в какой-то момент возникнет желание поторговать,  в этот момент обведите  красным в  календаре дату, поскольку именно она станет началом медленного путешествия  Вашего счета к 0.

 

В общем резюме рассуждений такое:

1.Холодный кошелек

2.Собирайте крипту потихоньку небольшими порциями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@asdred Ну ты навангавал:) Слив в ноль и все такое. Может у человека талант или иммунитет и ему не интересно торговать. 

Если по теме, то лучше закупаться на локалбиткоинс через киви. Как правильно сказали во время когда нет движухи. Спред почти отсутствует. Но не факт что это поможет, потому что на завтра биток может стоить на 200т дешевле. На данный момент лучше конечно не соваться на биржи. Даже на кракене и биттрексе очереди из 1000's человек с заблокированными аккаунтами. Не могут не то что фиат вывести, а даже крипту. Говорят что их ддосят или наплыв желающих вступить в их ряды. Хотя странно почему на ввод они работают без проблем. Думаю слишком много желающих вывести бабки пока биткоин стоит. Вот биржи и тормозят что бы пузырь раньше времени не лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.12.2017 в 00:26, Hasu сказал:

Kraken - зарегился, можно вносить только eur через swift, ждать 5-6 дней.

Скажите пожалуйста, вы ппобовали это делать из России? Есть успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Заклинатель BTC сказал:

Скажите пожалуйста, вы ппобовали это делать из России? Есть успех?

Пробовал завести по SWIFT на верифицированный счет Кракена через Альфу небольшую сумму в евро. Пришел отказ, разъяснений внятных не дали, что-то вроде репутационных рисков. У кого проходили переводы через SWIFT на Кракен, какими банками пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 00:26, Hasu сказал:

Доброй ночи уважаемые форумчане!

 

Хотел бы поделиться мыслями на тему ввода и вывода фиата, а если быть точным, их отсутствием. Я новичок, о битке услышал год назад и только сейчас решился предпринять действия. Я хочу купить биток, эфир, и альты на сумму до 10000$ в долгую на годик, другой. Долго читал, смотрел и изучал и как итог ничего не понял до конца. Буду признателен если кто-нибудь сможет подсказать с конкретными вопросами, а именно:

1) Покупка первого биткоина. Как и многие я начал серфить обменники, bestchange итп. Малость офигел от курсов, да и в целом к "нашему" не было доверия никогда. Наткнулся на localbitcoins, и курс был уже приятней. Заняло 10 мин и все готово(покупал на 300$). Вопрос - где можно купить биты без обменников и минимальной комиссией? Перед покупкой крипты я изучал вопрос покупки на бирже и вот к чему я пришел:

Bitfinex - зарегился на ней, отправил все доки на аутентификацию, ждем 15-20 дней, посмотрим что будет. На сколько я понимаю, русского брата там не особо любят, и скорее всего будут заморочки с аутентификацией. И до конца я не понял, а все же можно туда фиат вносить/выводить (с пройденной аутентификацией) или все же нет? Как-то по разному все пишут...

Kraken - зарегился, можно вносить только eur через swift, ждать 5-6 дней. Но опять же, до конца не понятно, наши банки выпустят вообще деньги туда или нет. Есть у кого опыт?

Bitstamp - заблокирована. Получалось у кого-то через тор, впн итп вносить и выводить фиат с этой биржи?

С нашими биржами я даже не хочу связываться Exmo, Yobit итп. С Американскими биржами и обменниками на сколько я понял тоже стремно связываться. Так как же быть господа?

2) Каким образом продавать битки за фиат?  Через Local или еще есть пути?

 

П.С. Приношу извинения за возможно глупые и очевидные вопросы. Всем благ!

 

есть телеграмм боты, через них можно покупать-продавать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, serjinion сказал:

Пришел отказ, разъяснений внятных не дали

А отказ от Кранкена или от Альфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ непосредственно от Альфы с комментарием сотрудника о невозможности проведения подобных переводов в адрес компаний занимающихся криптовалютами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2018 в 17:31, serjinion сказал:

Пробовал завести по SWIFT на верифицированный счет Кракена через Альфу небольшую сумму в евро. Пришел отказ, разъяснений внятных не дали, что-то вроде репутационных рисков. У кого проходили переводы через SWIFT на Кракен, какими банками пользовались?

Насколько помню условия - то Kraken принимает банковские переводы в евро только из зоны SEPA, а Россия в их число не входит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Можно ли верить рейтингам криптобирж https://cryptonisation.ru/obzor-birzh-kriptovaljut-2018/ https://ttrcoin.com/luchshie-birji-kriptovalyut-podrobnoe-rukovodstvo.195/?

Какую из бирж лучше выбрать? Например про Yobit много очень негативных отзывов, а она почти во всех рейтингах. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Катюшка сказал:

Добрый день!

 

Можно ли верить рейтингам криптобирж https://cryptonisation.ru/obzor-birzh-kriptovaljut-2018/ https://ttrcoin.com/luchshie-birji-kriptovalyut-podrobnoe-rukovodstvo.195/?

Какую из бирж лучше выбрать? Например про Yobit много очень негативных отзывов, а она почти во всех рейтингах. Как так?

Рейтинги и конкретно положительные отзывы могут быть проплаченными.

Целесообразнее ориентироваться на частоту (причем с учетом общего числа торгующих из СНГ) и остроту негативных отзывов. Причем лучше, когда за негативными отзывами стоят люди с каким-то весом на соответствующем форуме, ну или администрация биржи на отзыв отвечала и внятного объяснения/решения проблемы никто при этом не увидал. Хотя если на авторитетном форуме нет представителя биржи (не забываем про языковой барьер), то это тоже плохой знак.

 

Почему йобит в рейтингах котируется - ну там значительные объемы торгуются (по меркам русскоязычных площадок), биржа довольно старая и когда-то была неплохая + многие на площадке пока еще работают. Вводят-выводят нечасто (не арбитражники), вот некоторые иллюзии еще и остаются... а так да, явно проблемная биржа.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катюшка Мне кажется, Вы немного не те рейтинги смотрите) Рекомендую глянуть сюда https://www.coinhills.com/market/exchange/, тут рейтинг более точный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Филиппин запретили вывод криптоактивов с биржи Binance

      Представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) заявил, что регулятор предоставил пользователям достаточно времени для вывода активов с биржи Binance. В интервью для канал One News PH руководитель отдела инноваций PhiliFintech SEC Паоло Онг (Paolo Ong) объяснил: финансовый регулятор прекращает действие разрешения, позволяющего клиентам Binance вывести свои средства с заблокированной на Филиппинах криптовалютной платформы.   «SEC заблаговременно предупредила о блокир

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...