Jump to content
Hasu

Ввод и вывод фиата

Recommended Posts

Доброй ночи уважаемые форумчане!

Хотел бы поделиться мыслями на тему ввода и вывода фиата, а если быть точным, их отсутствием. Я новичок, о битке услышал год назад и только сейчас решился предпринять действия. Я хочу купить биток, эфир, и альты на сумму до 10000$ в долгую на годик, другой. Долго читал, смотрел и изучал и как итог ничего не понял до конца. Буду признателен если кто-нибудь сможет подсказать с конкретными вопросами, а именно:

1) Покупка первого биткоина. Как и многие я начал серфить обменники, bestchange итп. Малость офигел от курсов, да и в целом к "нашему" не было доверия никогда. Наткнулся на localbitcoins, и курс был уже приятней. Заняло 10 мин и все готово(покупал на 300$). Вопрос - где можно купить биты без обменников и минимальной комиссией? Перед покупкой крипты я изучал вопрос покупки на бирже и вот к чему я пришел:

Bitfinex - зарегился на ней, отправил все доки на аутентификацию, ждем 15-20 дней, посмотрим что будет. На сколько я понимаю, русского брата там не особо любят, и скорее всего будут заморочки с аутентификацией. И до конца я не понял, а все же можно туда фиат вносить/выводить (с пройденной аутентификацией) или все же нет? Как-то по разному все пишут...

Kraken - зарегился, можно вносить только eur через swift, ждать 5-6 дней. Но опять же, до конца не понятно, наши банки выпустят вообще деньги туда или нет. Есть у кого опыт?

Bitstamp - заблокирована. Получалось у кого-то через тор, впн итп вносить и выводить фиат с этой биржи?

С нашими биржами я даже не хочу связываться Exmo, Yobit итп. С Американскими биржами и обменниками на сколько я понял тоже стремно связываться. Так как же быть господа?

2) Каким образом продавать битки за фиат?  Через Local или еще есть пути?

П.С. Приношу извинения за возможно глупые и очевидные вопросы. Всем благ!

Я столкнулся недавно с такой же проблемой.

И вот как поступил.

Депозит разделен на 3 части (равные) для ввода на 2 ненашенские биржи и 1 часть вложена под управление в крипто-фонд.

НА сумму депо под моим управлением приобретено 10 наиболее активно торгуемых валют (https://coinmarketcap.com/coins/views/all/).

На 1 бирже Я в силу своих способностей торгую неспешно на второй они просто лежат.

Под торговлей НЕподразумевается  активное спекулирование на рынке.

Количество валют в кейсе за месяц может меняться от 7-12, но это всегда наиболее торгуемые на бирже инструменты .

Срок всех  вложений год. На данный момент прошло 4 месяца. Я доволен.

Если есть возможность пополнить swift-ом , делайте спокойно это и дешевле, но не более  5 т.д. в одни руки.

Теперь о безопасности.

Если цель вложиться и держать год, делаете холодный кошелек и потихоньку собираете в него валюты по наиболее удачным курсам.

Если подразумевается только 1 тип валюты , тогда только холодный или аппаратный кошелек.

Не ставьте себе целью за одну операцию ввести все средства, делайте это постепенно для лучшего контроля.

Вложение на ГОД.

Зачем Вам в таком случае биржа?

Вы хотите купить , кто-то хочет продать, ищите.

Не забывайте что во время скачков обменники раздвигают спред и это просто людоедская разница.

Выйти в деньги по приемлемым ценам во время паники или существенного движения цены с прибытком неполучится.

Без опыта работы на фондовом рынке Вам нечего делать на бирже, деньги только ПОТЕРЯЕТЕ.

И теперь немного из жизни.

Если Вы внесете деньги на счет любой биржи то с вероятность в 99 процентов в какой-то момент возникнет желание поторговать,  в этот момент обведите  красным в  календаре дату, поскольку именно она станет началом медленного путешествия  Вашего счета к 0.

В общем резюме рассуждений такое:

1.Холодный кошелек

2.Собирайте крипту потихоньку небольшими порциями.

@asdred Ну ты навангавал:) Слив в ноль и все такое. Может у человека талант или иммунитет и ему не интересно торговать. 

Если по теме, то лучше закупаться на локалбиткоинс через киви. Как правильно сказали во время когда нет движухи. Спред почти отсутствует. Но не факт что это поможет, потому что на завтра биток может стоить на 200т дешевле. На данный момент лучше конечно не соваться на биржи. Даже на кракене и биттрексе очереди из 1000's человек с заблокированными аккаунтами. Не могут не то что фиат вывести, а даже крипту. Говорят что их ддосят или наплыв желающих вступить в их ряды. Хотя странно почему на ввод они работают без проблем. Думаю слишком много желающих вывести бабки пока биткоин стоит. Вот биржи и тормозят что бы пузырь раньше времени не лопнул.

В 04.12.2017 в 00:26, Hasu сказал:

Kraken - зарегился, можно вносить только eur через swift, ждать 5-6 дней.

Скажите пожалуйста, вы ппобовали это делать из России? Есть успех?

7 часов назад, Заклинатель BTC сказал:

Скажите пожалуйста, вы ппобовали это делать из России? Есть успех?

Пробовал завести по SWIFT на верифицированный счет Кракена через Альфу небольшую сумму в евро. Пришел отказ, разъяснений внятных не дали, что-то вроде репутационных рисков. У кого проходили переводы через SWIFT на Кракен, какими банками пользовались?

В 04.12.2017 в 00:26, Hasu сказал:

Доброй ночи уважаемые форумчане!

Хотел бы поделиться мыслями на тему ввода и вывода фиата, а если быть точным, их отсутствием. Я новичок, о битке услышал год назад и только сейчас решился предпринять действия. Я хочу купить биток, эфир, и альты на сумму до 10000$ в долгую на годик, другой. Долго читал, смотрел и изучал и как итог ничего не понял до конца. Буду признателен если кто-нибудь сможет подсказать с конкретными вопросами, а именно:

1) Покупка первого биткоина. Как и многие я начал серфить обменники, bestchange итп. Малость офигел от курсов, да и в целом к "нашему" не было доверия никогда. Наткнулся на localbitcoins, и курс был уже приятней. Заняло 10 мин и все готово(покупал на 300$). Вопрос - где можно купить биты без обменников и минимальной комиссией? Перед покупкой крипты я изучал вопрос покупки на бирже и вот к чему я пришел:

Bitfinex - зарегился на ней, отправил все доки на аутентификацию, ждем 15-20 дней, посмотрим что будет. На сколько я понимаю, русского брата там не особо любят, и скорее всего будут заморочки с аутентификацией. И до конца я не понял, а все же можно туда фиат вносить/выводить (с пройденной аутентификацией) или все же нет? Как-то по разному все пишут...

Kraken - зарегился, можно вносить только eur через swift, ждать 5-6 дней. Но опять же, до конца не понятно, наши банки выпустят вообще деньги туда или нет. Есть у кого опыт?

Bitstamp - заблокирована. Получалось у кого-то через тор, впн итп вносить и выводить фиат с этой биржи?

С нашими биржами я даже не хочу связываться Exmo, Yobit итп. С Американскими биржами и обменниками на сколько я понял тоже стремно связываться. Так как же быть господа?

2) Каким образом продавать битки за фиат?  Через Local или еще есть пути?

П.С. Приношу извинения за возможно глупые и очевидные вопросы. Всем благ!

есть телеграмм боты, через них можно покупать-продавать....

29 минут назад, serjinion сказал:

Пришел отказ, разъяснений внятных не дали

А отказ от Кранкена или от Альфы?

Отказ непосредственно от Альфы с комментарием сотрудника о невозможности проведения подобных переводов в адрес компаний занимающихся криптовалютами.

В 25.01.2018 в 17:31, serjinion сказал:

Пробовал завести по SWIFT на верифицированный счет Кракена через Альфу небольшую сумму в евро. Пришел отказ, разъяснений внятных не дали, что-то вроде репутационных рисков. У кого проходили переводы через SWIFT на Кракен, какими банками пользовались?

Насколько помню условия - то Kraken принимает банковские переводы в евро только из зоны SEPA, а Россия в их число не входит. 

Отказали в банке.

Добрый день!

Можно ли верить рейтингам криптобирж https://cryptonisation.ru/obzor-birzh-kriptovaljut-2018/ https://ttrcoin.com/luchshie-birji-kriptovalyut-podrobnoe-rukovodstvo.195/?

Какую из бирж лучше выбрать? Например про Yobit много очень негативных отзывов, а она почти во всех рейтингах. Как так?

51 минуту назад, Катюшка сказал:

Добрый день!

Можно ли верить рейтингам криптобирж https://cryptonisation.ru/obzor-birzh-kriptovaljut-2018/ https://ttrcoin.com/luchshie-birji-kriptovalyut-podrobnoe-rukovodstvo.195/?

Какую из бирж лучше выбрать? Например про Yobit много очень негативных отзывов, а она почти во всех рейтингах. Как так?

Рейтинги и конкретно положительные отзывы могут быть проплаченными.

Целесообразнее ориентироваться на частоту (причем с учетом общего числа торгующих из СНГ) и остроту негативных отзывов. Причем лучше, когда за негативными отзывами стоят люди с каким-то весом на соответствующем форуме, ну или администрация биржи на отзыв отвечала и внятного объяснения/решения проблемы никто при этом не увидал. Хотя если на авторитетном форуме нет представителя биржи (не забываем про языковой барьер), то это тоже плохой знак.

Почему йобит в рейтингах котируется - ну там значительные объемы торгуются (по меркам русскоязычных площадок), биржа довольно старая и когда-то была неплохая + многие на площадке пока еще работают. Вводят-выводят нечасто (не арбитражники), вот некоторые иллюзии еще и остаются... а так да, явно проблемная биржа.

Edited by Helber

@Катюшка Мне кажется, Вы немного не те рейтинги смотрите) Рекомендую глянуть сюда https://www.coinhills.com/market/exchange/, тут рейтинг более точный)