Перейти к содержанию

Telegraph рассказала о «первых в мире» биткоиновых миллиардерах


Alex_Schmidt

Рекомендуемые сообщения

Ими оказались братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс. В 2008 году они получили $65 млн от Марка Цукерберга, которого обвинили в краже идеи Facebook. Спустя несколько лет они купили на часть этих денег биткоины

Братья близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, которые обвиняли Марка Цукерберга в том, что он украл у них идею Facebook, оказались «первыми в мире» биткоиновыми миллиардерами, пишет британская газета The Telegraph.

Причем Винклвосс купили биткоины на деньги, выигранные у Цукерберга в суде. В 2008 году он выплатил им $65 млн в рамках мирового соглашения, а в 2013 году они купили криптолювалюту на $11 млн, когда один биткоин стоил $120. По данным Telegraph, они обладатели «примерно 1% всех биткоинов в мире».

«Считается, что это первый миллиард, заработанный на криптовалютных инвестициях, знаковый момент для спорного актива», — пишет The Telegraph.

Их состояние оценивается примерно в 100 тыс. биткоинов. На прошлой неделе криптовалюта пробила отметку в $10 тыс. Как отмечает газета, близнецы Винклвосс не остановились на покупке биткоинов, они открыли собственную онлайн-биржу и венчурный фонд. «Мы никогда не продавали биткоин, мы вложились на долгие годы», — говорил Кэмерон Винклвосс в 2015 году.

Другим обладателем более $1 млрд в биткоинах является основатель криптовалюты, человек, скрывающийся под псевдонимом Сатоши Накамото.

Братья Уинклвосс учились в Гарварде вместе с Марком Цукербергом, в 2002 году они начали работу над социальной сетью ConnectU (также называлась HarvardConnection) вместе с другим студентом Дивья Нарендра. Одно время с ними сотрудничал Цукерберг, он задумал собственную соцсеть thefacebook.com, которую запустил в феврале 2004 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/03/12/2017/5a23f14d9a79470baa6a4fdd?from=main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC рассказала об основных принципах проверки криптокомпаний в 2024 году

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала отчет, в котором рассказала, на что в первую очередь будет обращать внимание при проведении проверок криптовалютных компаний в 2024 году. SEC заявила, что продолжит внимательно следить за компаниями, предлагающими различные инвестиции, в том числе в цифровые активы и финансовые технологии. Под наиболее пристальным вниманием регулятора окажутся брокеры-дилеры и консультанты, которые предлагают продукты и услуги, связанные с криптовал

      в Новости криптовалют

    • Мосбиржа рассказала о вариантах запуска собственных ЦФА

      Московская биржа заявила, что может запустить торги краткосрочными цифровыми финансовыми активами. Ранее биржу включили в реестр операторов обмена ЦФА. Представители бирже напомнили, что организация стала самым первым оператором обмена ЦФА в России. Заниматься выпуском подобных активов разрешает лицензия оператора информационных систем (ОИС).   «Сейчас у Московской биржи в проработке находятся несколько кейсов. Пилотным проектом могут стать краткосрочные ЦФА на денежные требования.

      в Новости криптовалют

    • Звезда «Барби» Марго Робби рассказала об увлечении мужа биткоинами

      Австралийская звезда фильма «Барби» рассказала о том, что ее муж часто обсуждает с коллегами первую криптовалюту. Актриса Марго Робби в интервью изданию Fandango призналась, что ее супруг Том Акерли (Tom Ackerley), который является сопродюсером фильма «Барби», периодически обсуждает биткоины с другим продюсером, Дэвидом Хейманом (David Heyman)   Когда Акерли и Хейман говорили о криптовалюте, сама Робби и режиссер Грета Гервиг (Greta Gerwig) еле сдерживались, призналась звезда.  

      в Новости криптовалют

    • Королева Нидерландов рассказала о преимуществах цифрового евро

      Королева Нидерландов Максима считает, что цифровой евро может способствовать устранению проблем как в традиционных финансах, так и в новой отрасли цифровых финансов. На конференции, посвященной цифровым активам, которая была организована Европейской комиссией и Европейским центральным банком (ЕЦБ), королева Нидерландов выступила за цифровую валюту ЦБ (CBDC). В своей речи королева сосредоточила внимание на финансовой доступности цифрового евро и том, какую пользу он может принести малообеспе

      в Новости криптовалют

    • Президент Резервного банка Кливленда ФРС США рассказала об исследованиях цифрового доллара

      Президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер рассказала об исследовании государственной криптовалюты в США. По словам Лоретты Местер (Loretta Mester), Федрезерв США изучает возможность создания цифрового доллара уже достаточно давно — исследования начались еще до пандемии. В рамках исследований «были построены и протестированы несколько платформ на базе технологии распределенного реестра, чтобы понять их преимущества и недостатки».   Также президент ФРБ рассказ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...