Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Адреса Bitcoin. Часть 2, практика.


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Officeman сказал:

а кто знает как создать именные ну или как они называются? когда сам пишешь что хочешь типа "EtoMoyKosheleSudaPerevoditMnogoDenegTakkakIatochnoZnaiuKakPotratitSUMOM"

чтобы прямо полностью вся фраза - какая хочу!

если ты поставишь на это дело ферму из 10и 1080ТИ, то даже после смерти твоих пра-пра-пра-правнуков, не факт что оно сгенерирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@rammendo привет, у меня проблема, отправил на оплату ярлык адреса блокчейн, деньги туда поступили, но на основном кошельке нет их и как ими воспользоваться я ума не приложу вот этот ярлык  1LXSqwmEvb7rxxVsWGUadEaR3fK79gfFeZ в процессе столкнулся со многими сложностями. Во первых его мне сказали импортировать, ноя не могу это сделать по причине того, что эта версия блокчейн не делает подпись, соответственно я не могу подтвердить сообщение и вообще это мне поможет в выводе средств?

Новый точечный рисунок 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dimfs1983 сказал:

ярлык  1LXSqwmEvb7rxxVsWGUadEaR3fK79gfFeZ в

 

какой еще такой Ярлык? 

Вы по трезвому еще раз прочтите пожалуйста, что написали. Хорошо? А то сложно понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высылаю файл там так написано, я просто только начинающий пользователь, так что извините за грамотность

777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может посоветуете или ссылку кините на какой нибудь кош где можно импортировать адресса? И вообще поможет мне такая операция вернуть средства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimfs1983 сказал:

отправил на оплату ярлык адреса блокчейн

Отправить можно средства (деньги) на адрес, вы это имели в виду ?

 

1 час назад, Dimfs1983 сказал:

ярлык  1LXSqwmEvb7rxxVsWGUadEaR3fK79gfFeZ ....   деньги туда поступили,

Это адрес. Да, средства на него поступили.

641513291_.thumb.png.28b3c23acc45298f307e957e2c836384.png

1 час назад, Dimfs1983 сказал:

но на основном кошельке нет их

Средства на адресе 1LXSqwmEvb7rxxVsWGUadEaR3fK79gfFeZ - есть. Доказательство - блокчейн.

Принадлежит ли адрес и кошелек, использующий этот адрес, вам - я не знаю.

 

17 минут назад, Dimfs1983 сказал:

может посоветуете или ссылку кините на какой нибудь кош где можно импортировать адресса?

Что такое "кош"? Потрудитесь писать понятно. Сложно разгадывать ваши ребусы.

Если это кошелек, то есть Электрум - там можно импортировать приватные ключи и адреса.

 

17 минут назад, Dimfs1983 сказал:

И вообще поможет мне такая операция вернуть средства?

Отменить подтвержденные транзакции ВТС не представляется возможным.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimfs1983 сказал:

Во первых его мне сказали импортировать

 

Вот это объясните поподробнее. Кто сказал? Что именно вам сказали импортировать? Если сохранилась переписка, сделайте скриншот и выложите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините, что задаю вопрос по первой части статьи в топик обсуждения второй части.

 

Вопрос к тому же чайниковский: если мне хочется отправить копейку на красивый биткоин-адрес (например, 1GGGGGGGGGG...), совершенно не заботясь о том, что копейка уйдет в никуда (никто не сможет её получить),

 

то можно ли сконструировать такой -- валидный -- адрес отдельно от его приватного ключа? То есть  -- не делая полный перебор пар приватный+публичный ключи?

 

А если можно, то насколько это трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, fxseminar said:

то можно ли сконструировать такой -- валидный -- адрес отдельно от его приватного ключа?

Да, можно.

1 hour ago, fxseminar said:

А если можно, то насколько это трудно?

Легко и без перебора вообще:

  1. Выбираете желаемое начало и добиваете его мусором до нужной длины: 1sankopoLosankopoLosankopoLoaaaaa
  2. Декодируете его из base58: 00099100ede1b7ff04774645dfac854c9af551b48651bec2f7
  3. Выкидываете последние 4 байта: 00099100ede1b7ff04774645dfac854c9af551b486
  4. От п 3 считаете двойной sha256 хеш и берёте первые  4 байта от него: c3c4472b
  5. Приписываем п 4 к п 3 00099100ede1b7ff04774645dfac854c9af551b486c3c4472b
  6. Кодируем в base58: 1sankopoLosankopoLosankopoLrVd2B4
  7. Проверяем на валидность: http://lenschulwitz.com/base58
Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Arkham Intelligence: Мы идентифицировали адреса биткоин-кошельков Tesla и SpaceX

      Аналитическая платформа Arkham Intelligence объявила, что ее экспертам удалось определить в сети Биткоина 96 криптоадресов, ассоциированных с компаниями Tesla и SpaceX. В общей сложности на кошельках принадлежащих Илону Маску юрлиц аккумулировано 19 794 биткоинов на сумму более $1,3 млрд.   «Мы полагаем, что Tesla в настоящее время владеет 11510. BTC ($780 млн) на 68 адресах, а SpaceX — 8290. BTC ($560 млн) на 28 адресах», – утверждается в объявлении.   В Arkham Intelligenc

      в Новости криптовалют

    • Tether заблокировала связанные с финансовой пирамидой «Финико» адреса

      Как сообщила аналитическая группа ChainArgos, компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, заблокировала по меньшей мере шесть адресов, которые могут быть связаны с  российской финансовой пирамидой «Финико». Пять адресов были заблокированы в блокчейне Эфириума, и еще один — в Tron.   «Судя по адресам на Эфириуме, есть несколько подозрительных переводов, которые могут быть связаны, а могут и не быть связаны со схемой пирамиды Финико, но в остальном ничего необычного», — пишут аналитики

      в Новости криптовалют

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

×
×
  • Создать...