Перейти к содержанию

практичность битка


Grandm1lky

Рекомендуемые сообщения

Я не могу понять, какое будущее может быть у биткоина если он так не практичен из-за комиссии. 

К примеру, я хочу купить в интернет магазине компьютерную мышку стоимостью 600руб(10$) за биткоины. Блокчейн, что бы транзакция прошла гладко - предлагает комиссию за этот перевод 3$(180руб). Это 30%, ТРИДЦАТЬ *****Й В РОТ ПРОЦЕНТОВ, ЗА ТО ЧТО БЫ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ С ОДНОГО КОШЕЛЬКА НА ДРУГОЙ.

Представьте если бы в  QIWI, для того чтобы перевести вашему другу 600руб., вам нужно было бы сверху доплатить за это 180руб, да это просто абсурд полный!!!! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый автомобиль с паровым двигателем на деревянных колесах тоже можно было так обматюкать, но ничего за 50 лет технология немного улучшилась и сейчас им пользуется практически каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Grandm1lky сказал:

Я не могу понять, какое будущее может быть у биткоина если он так не практичен из-за комиссии. 

К примеру, я хочу купить в интернет магазине компьютерную мышку стоимостью 600руб(10$) за биткоины. Блокчейн, что бы транзакция прошла гладко - предлагает комиссию за этот перевод 3$(180руб). Это 30%, ТРИДЦАТЬ *****Й В РОТ ПРОЦЕНТОВ, ЗА ТО ЧТО БЫ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ С ОДНОГО КОШЕЛЬКА НА ДРУГОЙ.

Представьте если бы в  QIWI, для того чтобы перевести вашему другу 600руб., вам нужно было бы сверху доплатить за это 180руб, да это просто абсурд полный!!!! 
 

Так в самое начало денег вообще золото считалось эталоном, просто потом поняли что проще сделать бумажки, которые представляют собой часть золота. Но все равно все измеряется с привязкой к золоту (если идеализировать). Биток то же золото. Это не значит, что за хлеб надо платить золотом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял во время недавней самой сильной загруженности сети биткоин с комиссией около 8 центов, и ничего так транзакция дошла, правда понадобилось на это около 2 недель

 

Биткоин для длительного хранения, так как это наиболее безопасно из всех валют, для повседневного использования используйте что то другое. Очень удобен лайткоин, как вам уже посоветовали, так как полно обменников где можно купить и завести потом в лайтах практически на любую биржу нет проблем, к тому же быстро доходит и транзакции дешевые.

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У биткоина тоже разработчики обещают ускорить транзакции и удешевить, уже ведут активно работу над этим. Потому биток все равно всех победит, там технологии самые передовые внедряют. 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Андрей Предприниматель сказал:

Биткоин для длительного хранения,

 

если он перестанет использоваться как средство платежа, то превратится в чарт псевдомиллионеров :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dash впереди планеты всей, там есть моментальные платежи. А у биткоина из перспектив - только рост цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, f8192 сказал:

dash впереди планеты всей, там есть моментальные платежи. А у биткоина из перспектив - только рост цены

Меня от даши отталкивает то что пампят ее периодически, на форклог было разоблачение, да и так бывает заметно что иногда даша растет а потом резкий слив ни с того ни сего. 

 

Биток же мне лично кажется более стабильным, так как над ним работает значительно больше разработчиков, основной код уже давно написан и сто раз  проверялся и т п потому неприятных неожиданностей должно быть меньше.

 

Хотя нововведения медленно внедряются, зато все надежно, а не так как в большинстве новых валют внедрят какой то код за два дня, а там дыр с решето, и начинается Виталик помоги и т п 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...