Перейти к содержанию

Первый догкойн-банкомат появился в Ванкувере


DDL

Рекомендуемые сообщения

В субботу 15 февраля в Ванкувере (Канада) во время двухдневного фестиваля децентрализованных валют был энтузиастам представлен догкойн-банкомат. Затем его разместили в кафе, которое стало «домом» для первого в мире биткойн-банкомата. Теперь пользователи догкойнов смогут легко обменять свою наличность на монеты весьма провокационной, но от этого не менее популярной криптовалюты.

Как и сами цифровые деньги, догкойн-банкомат также оказался весьма противоречивым. Он представляет из себя чемодан, к которому примантирован планшет Google Nexus 7 и устройство для печати чеков. Причем вся эта конструкция располагается на столе всего в паре десятков сантиметров от первого в мире биткойн-банкомата. А между ними весьма устаревше, как отпечаток прошлого, стоит обычный банкомат, и никто особого внимания к нему не проявляет.

Камерон Грэй, владелец и создатель догкойн-машины, из Bitcoiniacs не скрывает, что выставленный образец всего лишь грубый прототип.

При пользовании банкоматом клиенту предлагается нажать на кнопку «Doge» на дисплее планшета, сканировать QR-код, содержащий догкойн адрес кашелька клиента, вставить купюры в приемник и нажать кнопку «To the Moon» («на луну»). Буквально через мгновение догкойны прилетят в ваш цифровой кошелек.

В последнее время интерес к криптовалюте, изначально созданной на основе интернет-мема, стремительно возрастает. Все больше из шутки догкойны превращаются в нормальную цифровую валюту, не теряя однако при этом своего первоначального шарма. Благодаря этим монетам, например, была оказана помощь в сборе средств для сборной команды Ямайки по бобслею, которая принимает участие в Олимпийских играх в Сочи.

Среди всех криптовалют, известных на сегодня, по данным CoinMarketCap догкойн занимает 5 место порыночной капитализации. Очень неплохо для шутливой, но выполняющей серьезный функции криптовалюты.

Источник: http://cryptocontact.ru/cryptonews/pervyi-dogkoin-bankomat-pojavilsja-v-vankuvere-2625.html

 

:shok: :shok: :shok:

 

 

 

post-10059-0-83345600-1392803590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то,а почему вместо чемодана не использовать пианино?

 

бабки носят в чемодане обычно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то,а почему вместо чемодана не использовать пианино?

и тем не менее это работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не банкомат, а платежный терминал, куда вы будете сливать свое бабло за очередные игровые фантики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Банкомат (от банковский автомат, иногда ATM от англ. Automated teller machine) — программно-технический комплекс, предназначенный для автоматизированных выдачи и приёма наличных денежных средств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...