Перейти к содержанию

И эти люди будут нам рассказывать, что в криптовалюте деньги хранить опасней, чем в банках....


Alienxxx

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о безопасности банковских вкладов и доверия к банковской системе вообще...

 

Душераздирающая история, случившаяся в одном из крупных российских банков буквально на днях.

 

Автор - один из пользователей pikabu.ru под ником AvtoRevizorro  , также пост был дублирован им под ником kirill-ch  с некоторыми изменениями на сайт banki.ru и еще - на сайт drive2.ru 

https://pikabu.ru/story/bank_moskvyi_khotite_ukrast_15_mln__sprosite_menya_kak_5524026

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10114843/

https://www.drive2.ru/b/489053702137577478/

 

Посты вызвали в сети заметный резонанс, что и неудивительно.

 

Цитата: 

"Итак рассказываю, как украсть деньги из Банка Москвы.

(Это реальная история, случилась на днях с моим родственником, и я присутствовал на кульминационном моменте, поэтому за базар отвечаю)

Мошенники завладели номером карты (внимание, ТОЛЬКО НОМЕРОМ КАРТЫ, т.е. информацией, которую можно получить просто стоя в очереди в магазине) и сняли деньги с карточки. 15 тыс. Тут история не нова.

Но дальше веселее. Как только пришло оповещение о снятии — тут же позвонили на горячую линию, заблокировали все, что только можно, и пошли в офис.

В офисе убедились, что все деньги на месте (1.5 млн), средства заблокированы, поэтому ограничились тем, что написали заявление на возврат 15 тысяч.

Теперь снова внимание! Сотрудник банка (есть время, место, фамилия и фото, но наверно сути это не изменит) еще раз подтвердил, цитирую: "Средства на месте, все заблокировано, вы вовремя успели обратиться, можете не беспокоиться".

И дали вот такую выписку со счета, в котором указано, что списано только 15 тысяч, а основная сумма на счете заблокирована.

Дальше мы разумеется написали заявление в полицию (разумеется на 15 тысяч) и не беспокоимся. Было это 15 ноября.

27 ноября приходит ответ из банка, что ваше заявление рассмотрено, 15 тыщ мы вам не вернем, потому что сами виноваты. И ультра бонус: СО СЧЕТА СНЯТЫ ВСЕ ДЕНЬГИ (1.5 млн)! С накопительного, не карточного!

Приходим в банк по новой, нам радостно (вот реально радостно!) сообщают, что денег нет, и что мы сами виноваты. Переспрашиваем, неужели ничего нельзя сделать? И дальше я дословно цитирую сотрудника банка: "Ничего нельзя сделать, уже до вас такое было, У НАС У ВСЕХ ТАК ВОРУЮТ!....."

 

Читайте далее, там  просто эпическая драма....

 

В криптовалюты вкладывать опасно, считают в ЦБ и Минфине, деньги могут стать добычей мошенников, то ли дело - безопасность банковских вкладов, ага.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за жесть! Других слов нет. Тут либо кто-то что-то не договаривает, либо полный алес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что без крысы внутри самого банка такое очень проблематично провернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение душераздирающей истории о том прекрасно в нашей стране работают банки, а теперь еще и полиция https://m.pikabu.ru/story/ukrast_15_mln_prodolzhenie_kak_politsiya_nikogo_ne_nashla_5530733

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • «Эти точно взлетят?»: топ перспективных криптовалют 2024 года

      2023 год оказался удачным. Рыночная капитализация крипторынка увеличилась более чем в два раза, с $830 млн до $1,73 млрд. А какие монеты стоит рассмотреть в 2024 году? Делимся мнением. Первой монетой, которая привлекает внимание инвесторов и криптоэнтузиастов, останется биткоин. В пользу этого утверждения говорит множество факторов.   Первое — позитивная репутация. Биткоин  ведет свой отсчет с 2009 года, оставаясь самой старой и проверенной криптовалютой.   Второе — наибольшая рас

      в Новости криптовалют

    • Дэвид Маркус: «Люди не будут использовать для покупок биткоин»

      Дэвид Маркус, сооснователь PayPal и гендиректор Lightspark — компании для интеграции платежей в BTC с использованием сети Lightning Network — не верит, что биткоин станет популярным способом оплаты покупок. В интервью для программы Squawk Box на канале CNBC Дэвид Маркус (David Marcus) заявил, что он стремится вывести мир из «эпохи международных платежей по факсу». По словам Маркуса, цель компании — превратить Lightning в «универсальный протокол для денег в Интернете», подобно тому, как текс

      в Новости криптовалют

    • Ищем людей кто продаёт рублевой код на бирже Garantex, к нам в команду требуются люди. Бесплатное обучение.

      Мы Американская компания Российского происхождения, так же пользователи биржи garantex. С 2008 года наша компания rusbid занимается продажей и доставкой оптовых товаров из США в Россию,Украину и другие страны СНГ, В связи с санкциями, наши специалисты нашли способ как получать оплату от клиентов из России и Украины, а этим самым наша компания будет получать валюту USDT. В связи с этим, мы запускаемся на бирже, для покупки рублевого кода-гарантекс, мы поможем Вам научиться зарабатывать в

      в Работа

    • Создатель Dogecoin: «Криптоинвесторы — это люди с психическими расстройствами»

      Создатель мемной криптовалюты Dogecoin Билли Mapкуc назвал криптоинвесторов людьми «с психическими расстройствами», а покупателей NFT — «еще более нездоровыми». Билли Маркус (Billy Markus), известный критик криптовалют, пишет в Твиттере под ником Сибетоши Накамото (Shibetoshi Nakamoto) — это пародия на таинственного создателя Биткоина Сатоши Накамото. Dogecoin тоже был создан как пародия на BTC на основе кода Биткоина.   «Инвестировать в криптовалюту — это буквально инвестировать в

      в Новости криптовалют

    • Проясните ситуацию с EVM и смарт-контрактами. За счет каких ресурсов выполняются эти вычисления?

      проясните пожалуйста за счет каких ресурсов функционируют смарт-контракты ? создается смарт-контракт-> публикуется в сети-> кто-то переводит на него средства-> далее SC реализует какую-то логику, делает какие-то вычисления. Отсюда вопрос, за счет каких ресурсов выполняются эти вычисления? п.с. я думал, что тут на сцену выходит EVM, который состоит из объединения усилий участников сети, они обрабатывают эту логику и получают вознаграждение.

      в Блокчейн и финтех

×
×
  • Создать...