Перейти к содержанию

Запущен облачный квантовый компьютер.


Vasya Ivanov

Рекомендуемые сообщения

http://www.cnews.ru/news/top/2017-11-27_yapontsy_zapustili_oblachnyj_kvantovyj_kompyuter

 

Как вы считаете сможет ли квантовый компьютер майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет, но никто не будет этого делать
https://www.securitylab.ru/news/485222.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vasya Ivanov сказал:

http://www.cnews.ru/news/top/2017-11-27_yapontsy_zapustili_oblachnyj_kvantovyj_kompyuter

 

Как вы считаете сможет ли квантовый компьютер майнить?

Надо посмотреть, потестить. Не уверен, что он эффективно будет майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею в виду именно тот облачный компьютер, а в общем компьютеры нового поколения. К примеру Квантовые, которые на мой взгляд существенно увеличат сложность добычи криптовалют в целом. Я думаю с этого момента стоит еще внимательней оценивать риск при покупке оборудования для майнинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что адекватные квантовые компьютеры появятся в ближайшие лет ... десять. Разве что в лабораториях. Опять же лабораторный образец (с чрезвычайно ограниченным количеством) и промышленное производство - земля и небо. Сейчас конечно всё быстрее, но не настолько. Ещё прекрасно можно выжимать из текущей архитектуры каждый год по 5%... И как бы смысла давать доступ к ним ... да никакого.

 

Ну и это всего лишь компьютер. Я уже давно не вижу никакого чуда в компьютерах. ИМХО, квантовые компьютеры чрезмерно сильно распиарены и переоценены. А реальный прогресс в них прекратился со смертью Фейнмана ещё в 1988 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, до сих пор было именно как вы сказали. Будем надеяться, что так и будет продолжаться (с корыстной точки зрения на этот вопрос):biggrin:. Спасибо вам за исторический факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможен ли вариант, что такой компьютер сможет подбирать приватные ключи методом перебора? ведь тогда биток да и вся крипта изчезнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vasya Ivanov сказал:

Я не имею в виду именно тот облачный компьютер, а в общем компьютеры нового поколения. К примеру Квантовые, которые на мой взгляд существенно увеличат сложность добычи криптовалют в целом. Я думаю с этого момента стоит еще внимательней оценивать риск при покупке оборудования для майнинга. 

 

Этот риск примерно такой же по вероятности как риск снижения стоимости недвижимости из-за удачных запусков новых ракет для полетов на Марс. ))) На что-то способные квантовые компьютеры стоят миллиарды долларов и нет реальных предпосылок по существенному снижению этой стоимости.

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вася Иванов, наставник молодых, не унимается!)))) Эту дешевую инфу льют по всем сми... суть ее ясна, я надеюсь, большинству участников этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madridao  Этот пост был сделан, чтобы поделится знаниями друг с другом о Новых (к примеру квантовых) компьютерах, внутри этого форума, ну или же о дешевой информации, которую льют некие СМИ. Так что при желании обсуждайте, аргументируйте, как и все остальные кому это интересно. Муть же всякую про каких то наставников и тд попрошу больше не писать. Спасибо. 

 

Изменено пользователем Vasya Ivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на Binance, ByBit, Poloniex, Exmo, Bitmex, Huobi, Kucoin, OKX. Теперь с фьючерсами на Binance и ByBit.

      CLOUDBOT-2 Первый облачный бот для торговли на криптовалютных биржах.    Работает в облаке, круглосуточно. Это значит, что вам не нужно держать включенным свой компьютер, или же покупать и настраивать VPS. Вы просто имеете доступ к панели управления бота через свой браузер. Кроме того, это означает, что бот постоянно обновляет, но вы этого не видите, для вас это проходит в фоне и вам не нужно об этом думать – вы просто всегда имеете в работе самую свежую версию бота. Сразу после в

      в Софт для трейдинга

    • RevenueBOT - облачный бот для торговли на топовых криптобиржах с оплатой за % от прибыли

      RevenueBOT - облачный трейд бот для торговли на топовых криптобиржах.  Стоимость бота - 20% от прибыли, но не более 50 USD в BTC эквиваленте за календарный месяц.   Что это? - RevenueBot - программное обеспечение, предназначенное для автоматической торговли на криптовалютных биржах с использованием API интерфейса. - Работа бота основана на использовании волатильности курсов крипто монет. Бот может торговать в любой паре крипто монет доступной на выбранной бирже. - Можно запустить одно

      в Софт для трейдинга

    • В Казахстане запущен пилот цифрового тенге

      Председатель Национальной платежной корпорации Нацбанка Казахстана Бинур Жаленов провел первую транзакцию с помощью цифрового тенге в рамках пилотной программы. «Та карта, которой я расплатился, — это первая в мире дебетовая платежная карта, привязанная к счету цифровой валюты Центрального банка», — заявил Жаленов.   Он добавил, что в стране «цифровой тенге внедряется поэтапно».   «Сегодня мы запустим цифровой тенге в розничный оборот, а уже в следующем году рассчитываем на м

      в Новости криптовалют

    • Во Франции запущен институт по исследованию криптовалют и блокчейна

      Во французском центре Леонардо да Винчи, расположенном недалеко от Парижа, запущен Институт криптоактивов, который будет поддерживать и проводить исследования, связанные с блокчейном и цифровыми активами. Научными руководителями организации стали 11 экспертов из крупнейших французских учебных заведений, в том числе Национального центра научных исследований (CNRS) и Политехнической школы. Также курировать Институт будут 6 представителей из блокчейн-сферы, среди которых сооснователь Ledger Ни

      в Новости криптовалют

    • Google интегрировал данные блокчейна Tron в облачный сервис BigQuery

      Интеграция данных сети Tron и BigQuery призвана позволить пользователям анализировать большие наборы данных в режиме реального времени, используя возможности инфраструктуры Google Cloud. Обращение к облачному сервису BigQuery организовано через быстрые SQL-запросы и предоставляет пользователям доступ к данным о транзакциях, совершаемых в сети Tron, уточняют представители Google.   Интеграция данных Tron в BigQuery позволяет пользователям сервиса исследовать историю транзакций сети в р

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...