Перейти к публикации
Vasya Ivanov

Запущен облачный квантовый компьютер.

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Vasya Ivanov сказал:

http://www.cnews.ru/news/top/2017-11-27_yapontsy_zapustili_oblachnyj_kvantovyj_kompyuter

Как вы считаете сможет ли квантовый компьютер майнить?

Надо посмотреть, потестить. Не уверен, что он эффективно будет майнить.

Поделиться сообщением

Я не имею в виду именно тот облачный компьютер, а в общем компьютеры нового поколения. К примеру Квантовые, которые на мой взгляд существенно увеличат сложность добычи криптовалют в целом. Я думаю с этого момента стоит еще внимательней оценивать риск при покупке оборудования для майнинга. 

Поделиться сообщением

Не думаю, что адекватные квантовые компьютеры появятся в ближайшие лет ... десять. Разве что в лабораториях. Опять же лабораторный образец (с чрезвычайно ограниченным количеством) и промышленное производство - земля и небо. Сейчас конечно всё быстрее, но не настолько. Ещё прекрасно можно выжимать из текущей архитектуры каждый год по 5%... И как бы смысла давать доступ к ним ... да никакого.

Ну и это всего лишь компьютер. Я уже давно не вижу никакого чуда в компьютерах. ИМХО, квантовые компьютеры чрезмерно сильно распиарены и переоценены. А реальный прогресс в них прекратился со смертью Фейнмана ещё в 1988 году.

Поделиться сообщением

Это верно, до сих пор было именно как вы сказали. Будем надеяться, что так и будет продолжаться (с корыстной точки зрения на этот вопрос):biggrin:. Спасибо вам за исторический факт.

Поделиться сообщением

китайцы стопудов будут на нём монеро майнить

Поделиться сообщением

а возможен ли вариант, что такой компьютер сможет подбирать приватные ключи методом перебора? ведь тогда биток да и вся крипта изчезнут

Поделиться сообщением

нет, подобрать ключ к адресу невозможно, скорее рыба научиться петь

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vasya Ivanov сказал:

Я не имею в виду именно тот облачный компьютер, а в общем компьютеры нового поколения. К примеру Квантовые, которые на мой взгляд существенно увеличат сложность добычи криптовалют в целом. Я думаю с этого момента стоит еще внимательней оценивать риск при покупке оборудования для майнинга. 

Этот риск примерно такой же по вероятности как риск снижения стоимости недвижимости из-за удачных запусков новых ракет для полетов на Марс. ))) На что-то способные квантовые компьютеры стоят миллиарды долларов и нет реальных предпосылок по существенному снижению этой стоимости.

Изменено пользователем SBitMiner

Поделиться сообщением

А Вася Иванов, наставник молодых, не унимается!)))) Эту дешевую инфу льют по всем сми... суть ее ясна, я надеюсь, большинству участников этого форума.

Поделиться сообщением

Пока нет софта - ничто майнить не будет. А будет софт - можно майнить хоть на микроволновке. Я не думаю, что ближайшие 5 лет квантовые ПК нужно воспринимать хоть как-то серьезно,  ещё и по соотношении цена/результат.

Изменено пользователем Golden Man

Поделиться сообщением

ппц, хоть кто-то понимает как работает квантовый компьютер?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Golden Man сказал:

Пока нет софта - ничто майнить не будет. А будет софт - можно майнить хоть на микроволновке. Я не думаю, что ближайшие 5 лет квантовые ПК нужно воспринимать хоть как-то серьезно, чтобы ещё и по соотношении цена/результат.

кто сказал что нет софта? есть линуксы и есть майнеры с открытым исходным кодом, вноси изменения под новый проц , компили и майни )

Поделиться сообщением

@madridao  Этот пост был сделан, чтобы поделится знаниями друг с другом о Новых (к примеру квантовых) компьютерах, внутри этого форума, ну или же о дешевой информации, которую льют некие СМИ. Так что при желании обсуждайте, аргументируйте, как и все остальные кому это интересно. Муть же всякую про каких то наставников и тд попрошу больше не писать. Спасибо. 

Изменено пользователем Vasya Ivanov

Поделиться сообщением

6 часов назад, dpetr сказал:

кто сказал что нет софта? есть линуксы и есть майнеры с открытым исходным кодом, вноси изменения под новый проц , компили и майни )

Новый проц - значит там дофига работы по переписыванию и отладке кода, а не внесения изменений. Там же не x86/64 архитектура.

Изменено пользователем Golden Man

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.