Перейти к содержанию

Ленобласть нашла инвесторов для создания фермы на ЛАЭС


Лида

Рекомендуемые сообщения

bb537ec6569048be68c60ccf5f4e41c1.jpg

 

Появились первые претенденты для реализации идеи создания ферм для майнинга в Ленобласти – пять IT-компаний из Москвы и Прибалтики. Переговоры областного правительства об использовании территории ЛАЭС в Сосновом Бору уже перешли к активной фазе.

 

По предварительным расчетам областных чиновников, инвестиции в оборудование площадки на 10 тысяч кв. м составят около 4.8 млрд рублей, окупиться проект должен за 18-20 месяцев.

 

Экономический блок администрации уже разработал вариант налогового и юридического регулирования первых резидентов технопарка. Ключевым условием эффективности нового кластера станет стоимость электроэнергии – не дороже 3 рублей за кВт·ч.

 

Работа ведется в рамках подготовки технико-экономического обоснования проекта. По словам губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, конечный результат будет зависеть от договоренностей Ленобласти с руководством "Росатома".

«"Росатом" приветствует развитие энергоемких бизнесов рядом с атомными станциями, остальные вопросы находятся вне компетенции холдинга, – сообщили в департаменте коммуникаций госкорпорации "Росэнергоатом", который входит в состав "Росатома". Мы открыты к обсуждению дальнейших перспектив ЛАЭС. Площадка энергоизбыточна и пригодна к запуску различных видов производств. Человеческие ресурсы там достаточно значительны в силу опыта работы на атомных производствах».



Первые пусковые операции на энергоблоке ЛАЭС-2 планируют начать в декабре, а на полную мощность энергетики намерены выйти в 2018 году. Администрации региона надеется, что к этому времени законодательная базы в отношении криптовалют на федеральном уровне будет разработана.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Ленобласть нашла инвесторов для создания фермы на ЛАЭС
1 hour ago, Геннадий Ковалев said:

 а кто будет обслуживать это всё ? я готов за проценты

Чот вы готовы обслуживать Геннадий ?  Вы объемы представляете ? вы объем инвестиций видели ?

Вы прям насмешили :))

Изменено пользователем s_konik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, dpetr сказал:

 на чем майнить собрались? на видяхах? )))

Ну, как вариант, Bitfury 48.

Зачем им за такие деньги с видюхами заморачиваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CoinGecko: Инвесторов больше всего интересует Solana

      Экосистема Solana, по мнению аналитиков платформы CoinGecko, стала доминирующей по вниманию со стороны инвесторов. Популярность обеспечивают рост стоимости собственного токена SOL и мем-коины. Сейчас на долю Solana приходится более 49% интереса инвесторов. Как считают аналитики CoinGecko, лидерство может сохраниться на протяжении всего 2024 года.     На втором месте всего с 12 % интереса инвесторов находится Эфириум. Вторую строчку обеспечила только репутация и узнаваемость.

      в Новости криптовалют

    • Суд в США дал группе инвесторов второй шанс засудить биржу Binance

      Федеральный апелляционный суд США возобновил слушания по иску группы инвесторов против крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance. Инвесторы обвиняют торговую площадку в нарушении законодательства США о ценных бумагах путем продажи незарегистрированных токенов. Весной 2020 года группа инвесторов подала иск в окружной суд Манхэттена, обвинив Binance в продаже токенов EOS, TRX, ELF, FUN, ICX, OMG и QSP, которые слишком быстро потеряли почти всю свою ценность.   По мнению авторов иск

      в Новости криптовалют

    • Ричард Тенг: «Binance нашла и заморозила токены XRP Криса Ларсена на $4,2 млн»

      Генеральный директор Binance заявил, что криптобиржа смогла идентифицировать и заблокировать токены XRP, которые были украдены у сооснователя компании Ripple на этой неделе. Ричард Тенг (Richard Teng) заявил, что команда биржи активно оказывает помощь в расследовании любых фактов хищения любых криптоактивов и в противодействии сокрытию следов преступлений.   Блокировка активов, ранее принадлежащих сооснователю Ripple Крису Ларсену (Chris Larsen), стала возможной благодаря совместной

      в Новости криптовалют

    • Комиссия по ценным бумагам США призвала инвесторов не вкладываться в рисковые цифровые активы

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предостерегла инвесторов, чтобы они не поддавались синдрому FOMO (страх упущенной выгоды) и не рисковали, вкладываясь в мемкоины или невзаимозаменяемые токены. Директор отдела SEC по обучению и защите интересов инвесторов Лори Шок (Lori Schock) опубликовала объявление для желающих инвестировать в криптоактивы. Если одни инвесторы умеют вкладываться в цифровые активы, то это может стать рискованной стратегией для других инвесторов. Лори Шок посов

      в Новости криптовалют

    • Артур Уилмарт: «Мы должны защитить инвесторов и нашу банковскую систему от криптоиндустрии»

      Профессор права юридического факультета Университета Джорджа Вашингтона Артур Уилмарт заявил, что федеральные регуляторы допустили серьезный просчет, позволив банкам участвовать в деятельности, связанной с криптовалютой. Артур Уилмарт (Arthur Wilmarth) считает, что обманчивая маркетинговая тактика, используемая большинством криптофирм для привлечения неискушенных розничных инвесторов неизбежно приведет к существенным потерям и потенциальным системным банковским кризисам. По мнению Уилмарта,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...