Перейти к содержанию

Основатель Vanguard Джон Богл: «Бегите от биткоина как от чумы»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Golden Man сказал:

Мы его опыту можем позавидовать. Это не ирония.

На фондовом рынке да, но когда ты и сюда лезешь, где не спец, но криптовалюты это нечто новое, вообще валюта с дефляцией это нечто новое и рано судить биткоин. Фишка в том, что валюта с дефляцией может быть только виртуальной. Это как спустя пару лет после выпуска первых акций 200 лет назад, стали бы говорит мол это хорошо это плохо, время покажет, предсказания не благодарная вещь даже если оказываешься прав. Да и вообще, если такие как он говорят продавай, значит нужно покупать как заметил один участник темы.

А если прежде чем упасть до 100, биткоин достигнет планки в миллион? Что тогда он скажет, видите я был прав? И будет выглядеть полным дураком.

Изменено пользователем kirlinkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Golden Man сказал:

Я скажу сейчас странную вещь, но прошу над ней серьёзно подумать - Валюта которая в дефляции, не может быть валютой. Представим, что биткоин всё же деньги - У тебя падает оборачиваемость капитала и экономика уходит в крутое пике. Приведу пример: Предположим в стране решили платит ЗП в Биткоинах. Они под вечной дифляцией. Будет ли работник завода тратить биткоины на новые штаны? - Нет, ведь завтра биткоины будут стоить дороже. Следовательно цех по пошиву штанов разоряется и увольняет сотрудников - далее запускает цепочка банкротств. Биткоин - золото, но не бакс. При этом золото такое... со своей спецификой.


Разумная эмиссия наверное не может быть у криптовалют т.к или должен в ручную кто то эмитировать, а это уже не децентрализация или автоматически, автоматически по алгоритму - не разумна, т.е будет избыток валюта будет дешеветь или недостаток - дорожать. И как должна выглядеть эмиссия? Кому раздать новые монеты?

Изменено пользователем kirlinkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное мнение... но может Джон Богл просто консерватор и к любым новшествам трудно привыкает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Golden Man сказал:

Будет ли работник завода тратить биткоины на новые штаны? - Нет, ведь завтра биткоины будут стоить дороже.

При глобальном использовании дефляция от потерь денег будет настолько медленной, что сохранение денег даже на 10 лет не принесет ощутимой прибыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Golden Man сказал:

 

Я скажу сейчас странную вещь, но прошу над ней серьёзно подумать - Валюта которая в дефляции, не может быть валютой. Представим, что биткоин всё же деньги - У тебя падает оборачиваемость капитала и экономика уходит в крутое пике. Приведу пример: Предположим в стране решили платит ЗП в Биткоинах. Они под вечной дифляцией. Будет ли работник завода тратить биткоины на новые штаны? - Нет, ведь завтра биткоины будут стоить дороже. Следовательно цех по пошиву штанов разоряется и увольняет сотрудников - далее запускает цепочка банкротств. Биткоин - золото, но не бакс. При этом золото такое... со своей спецификой.

Нет не правильно, дефляционная валюта она сейчас пока высокий спрос, когда рынок наполнится то цена стабилизируется на одном уровне, количество Сатоши хватит для этого с избытком, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Golden Man сказал:

 

Курс дефляционной валюты (при условии, что её реально используют, а она не болтается никому не нужной), может только расти (с откатами, но расти).  Если спекулятивный пузырь битка сдуется (а он сдуется), скажем до 400 USD, то потом будет 450..480..510.. и т.д. Потому что биткоины выходят из оборота из-за утери ключей и т.д. или по причине того, что часть битков просто лежат на счетах. Чем больше людей используют биток  при оплате, (например, рост спроса в странах где случился дефолт экономики - привет Венесуэла), тем быстрее рост курса. Иными словами, если бы не было спроса в спекулятивных целях, то курс всё равно бы рос. Стабильный курс у дефляционной валюты может быть только если эта валюта никому не нужна, даже памперам.

Так, давайте для начала разберемся. Про сдуется и про спекуляции, если количество монет ограничено меньше чем 16 миллионами на данный момент, так как многие монеты потеряны, и эта валюта самая известная цифровая валюта в мире, и ее можно купить в любой стране мира кучей разных способов, и у нее есть различные способы применения, то эта вещь не может ничего не стоить, а раз она не может ничего не стоить, и имеет реальную ценность, то ее цена обусловлена спросом и предложением а не спекуляциями.

 

Цена битокина не может быть спекулятивной по определению, так существует огромный рынок, биржи и т п В мире 7 миллиардов человек и так мало биткоинов.. Многие покупают биткоины для долговременных инвестиций, а не для купли продажи, потому трудно назвать это спекуляцией. Спекулятивная цена в Зимбабве, а у нас она соответствует реальной, ровно такая какой на данный момент спрос и предложение биткоина во всем мире.

 

Дефляционная особенность биткоина уникальна, и потому многие люди в будущем будут покупать биткоин как замену доллару, чтоб сохранить свои деньги, вспомним популярность обменников валют при этом никто не называет цену доллара спекулятивной. Если большинство узнает, что в биткоинах хранить деньги лучше чем в долларах, то так и будут делать.

 

Потому я считаю что вы недооцениваете реальную потенциальную стоимость биткоина, биткоин стоит намного намного дороже. Потому не сдуется, и еще потому что биткоин во всех странах уже, как минимум он претендует на равенство с Долларом и Евро, так как это единcтвенные валюты которые во всех странах используют для сохранения ценности. При этом Евро и Доллар инфляционные, а биткоин нет, и у биткоина много других плюсов.

 

Ну хорошо, предположим сдуется биткоин до 400, я скуплюсь тогда на всю котлету, и все скупятся, так не бывает купят раньше. Никогда уже не будет столько стоить биткоин, не мечтайте, так как о нем скоро будут говорить по всем тв каналам и писать во всех газетах, уже начинают, и потом люди это не забудут.

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Golden Man Концепция цифрового золота не подразумевает полного отказа от фиатных валют, локально они вполне себе могут жить, если надо. Циркуляция самого биткоина неизбежна, т.к. людям периодически захочется/придётся его тратить на материальные блага.

А ключи терять в таком количестве уже не будут, это раньше так раздолбайски относились, теперь бекапы, все дела.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Предприниматель сказал:

Будет ли работник завода тратить биткоины на новые штаны? - Нет, ведь завтра биткоины будут стоить дороже.

Но те кто сейчас майнит, все же продают биткоин в данный момент, несмотря на то что верят что он завтра будет дороже! Есть хочется всегда и расходы ежемесячные надо закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я скажу сейчас странную вещь, но прошу над ней серьёзно подумать - Валюта которая в дефляции, не может быть валютой. Представим, что биткоин всё же деньги - У тебя падает оборачиваемость капитала и экономика уходит в крутое пике. Приведу пример: Предположим в стране решили платит ЗП в Биткоинах. Они под вечной дифляцией. Будет ли работник завода тратить биткоины на новые штаны? - Нет, ведь завтра биткоины будут стоить дороже. Следовательно цех по пошиву штанов разоряется и увольняет сотрудников - далее запускает цепочка банкротств. Биткоин - золото, но не бакс. При этом золото такое... со своей спецификой.

 

Это очень ценное замечание. В 2012 году я вошёл ва-банк в биткойны, абсолютно всем что у меня только было. А было у меня чуть больше нуля. С зарплаты свободные средства все переводились в биткойны каждый месяц. Чуть позже я стал получать деньги только в биткойнах. Рублей нет. Жить и работать на что-то надо. И последние два года приходится биткойны продавать каждый месяц на расходы в реале. Надо что-то есть. Одеваться. Надо пытаться развивать свой бизнес. Надо получать образование. Надо иногда ездить в отпуск, чтобы не сойти с ума.Не дай бог лечение (и медицинские услуги стоят просто чрезвычайно бешеных денег). И всё это стоит денег. И иногда очень много денег. И многие траты избежать нельзя. Просто надо. Так что да. Народ будет продавать валюту по текущему курсу, даже зная что завтра он будет стоить дороже.

 

Мои "капиталы" в биткойнах таят на глазах. И их практически не осталось. А продавать их надо. Чтобы двигаться вперёд. У меня нет какой-либо собственности. И рано или поздно квартиру так же придётся покупать, несмотря на дефляцию. Я до сих пор не являюсь даже "средним классом". Но теперь уже не нахожусь в самом нищем. Финансы тратятся гораздо более разумно. Я уже давно живу в той самой дефляционной экономике, добровольно. И это классно. Серьёзно.

 

У меня никогда не было возможности просто сохранить биткойны. Их необходимо было использовать. Так или иначе. Если бы я оставался в привычной инфляционной, то из состояния нищеты я бы выбирался не 5 лет. А все 30. Неприятно тратить много биткойнов на работу, которая приносит меньше биткойнов. Но это точно так же надо делать. Конечно, можно было ничего не делать и получить значительно больше. Но это даже не интересно.

 

И есть вопросы. А зачем нужна инфляционная экономика? Кому выгодна инфляционная экономика? Китайским производителям хлама? Им выгодно. Но они только засоряют планету некачественным товаром, который моментально устаревает и постоянно ломается. И дальше. Возьмём Россию. Мы впринципе сейчас никак не способны конкурировать с Китаем. Они сделают больше и дешевле. У нас чего здесь только нет. Земля, ресурсы. Всё есть. Но население живёт в нищете и не может себе позволить купить практически ничего. Люди десятилетиями копят на бетонные коробки. Годами на машину. И при этом работают чуть ли не в режиме асиков 24/7/365. Без возможностей купить землю, открывать производства и т.д. А оставшиеся ресурсы, сгорают в банках от инфляции. Она нам нужна?

 

Это в 17 веке, во времена Адама Смита она была нужна. Необходимо было обеспечивать людей любыми товарами, потому что их не было. Всем нужны мечи, доспехи, бытовые предметы. Посуда. Абсолютно любого качества, потому что товаров практически не было никаких. Сейчас есть всё и с очень большим переизбытком. И при этом остаётся плохого качества. Пора переходить.На производство по запросам. Когда оно действительно необходимо. Причём элитной продукции наивысочайшего качества и с огромным запасом надёжности. Как минимум, чтобы уже не засорять планету.

 

И в дефляции можно изменить это. Пора отпустить людей с работы 24/7/365. И позволить им делать то что действительно нужно, столько времени, сколько достаточно. Рабочий день по 4 часа в день 3 раза в неделю - это нормально. Можно всё это успеть, если не делать лишнию работу во благо инфляции. Какой-то промежуток времени она нужна. В первую очередь, чтобы вытащить население из нищеты.

 

Этот дед строил инфляционную экономику. У него огромное состояние. Он получает всю свою прибыль из инфляционной экономики. Естесственно для него это - чума. Все, кого кормит инфляция против подобной экономики. У 10% населения земли более 90% всех её ресурсов. А сейчас уже 21 век. И множество догм устарело. И дед скоро закончится. А нам ещё жить.

 

И это совершенно нормальная специфика. Экономика может быть дефляционной. И иногда необходимо, чтобы она была дефляционной.

 

Удивительный ведь парадокс. Тратя всё своё время на работу и не получая практически ничего взамен. При этом можно работать чуть-чуть и в удовольствие. И при этом получать много. Наши интересы принципиально отличаются от интересов инфляционных промышленников. И для выполнения этих интересов требуются свои инструменты. Биткойн - один из них. А дальше будем смотреть.

 

Только имея что-то можно поделиться с другими. Но практически ни у кого ничего нет.

 

P.s - биткойн ещё слишком молод. Его так сильно колбасит по этой причине. Он редко используется. Он мало кем используется. Мало кто его считает и его оценивает. В случае его дальнейшего роста и его насыщения подобные скачки курса прекратятся и рано или поздно он стабилизируется. И просто будет стоить много. И медленно но верно совсем по чуть-чуть расти вверх. Точно так же как сейчас медленно но верно инфляционный доллар ползёт вниз. Почти незаметно.

 

P.s.s - Япония от инфляции мучается. Да. Но мы например в России не Япония. И Япония так от неё мучается. Что за несколько десятилетий она стала одной из крупнейших экономик мира. С одними из лучших технологий в мире. С заводами, которые способны производить лучшие продукты в мире. И сами Японцы одни из самых богатых людей в мире. Со своими проблемами и своей спецификой.

 

Но они слишком сильно взяли в долг у своего будущего поколения. Оно будет жить гораздо хуже текущего. И такие люди, вроде этого деда с инфляцией, взяли очень много в долг, у нас, более молодых. И это пора менять. Я надеюсь, что IT позволит поменять тенденцию в мире, мягко и без кровопролития.

 

Это их руками построена экономика, в которой у меньшинства есть всё. А большая часть планеты живёт в нищете. И возможности многих ограничиваются всего одной маленькой деталью. Повезло родится в нужной семье, у которой есть ресурсы и достойное образование. Или нет. И если я выберусь. То у миллирдов людей с текущей экономикой шансов выбраться из нищеты попросту нет. Никаких. Чтобы они не делали.

 

P.s.s.s - не обязательно биткойн. Или вообще криптовалюта. Я уверен, что моей стране необходима дефляционная экономика сейчас и на какое-то время. Это способно её поднять сильно и дать множество конкурентных преимуществ по сравнению с остальным миром.

P.s.s.s.s - опять текста на А3, хотел всего пару предложений написать .... извиняюсь, что кому-то это придётся читать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SergeyKa сказал:

Но те кто сейчас майнит, все же продают биткоин в данный момент, несмотря на то что верят что он завтра будет дороже! Есть хочется всегда и расходы ежемесячные надо закрывать.

Те слова не я написал ). Не только есть хочется и тп, но и когда то биткоин перестанет расти, по крайней мере если и будет то крайне не заметно. Когда уже биткоин перераспределится по населению, и многие освоятся, начнут тогда присматриваться к другим монетам и это будет снижать дефляцию биткоина, так как деньги отчасти будут перетекать в другие валюты.

 

Может когда то, какой то альткоин победит биткоин, но думаю это произойдет не раньше чем биткоин покорит массы, и уже тогда, когда это станет всеобщим достоянием, начнется более жесткая конкуренция между монетами, и может появится ноу хау которое сместит биткоин. На альткоины все смотрят после биткоина, вот почему так будет, если будет, и не раньше. Тем не менее биткоин бренд, и нагулял жирок, команду разработчиков, и т п потому он все равно останется на рынке в лидерах.

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Предприниматель сказал:

Ну хорошо, предположим сдуется биткоин до 400, я скуплюсь тогда на всю котлету, и все скупятся, так не бывает купят раньше. Никогда уже не будет столько стоить биткоин, не мечтайте, так как о нем скоро будут говорить по всем тв каналам и писать во всех газетах, уже начинают, и потом люди это не забудут.

@Андрей Предприниматель , у меня к Вам вопрос: вот прямо сейчас, когда биткоин стоит $11 794.60 по coinmarketcap'у, Вы его закупаете? Переводите в него свои сбережения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, winstonwolf сказал:

@Андрей Предприниматель , у меня к Вам вопрос: вот прямо сейчас, когда биткоин стоит $11 794.60 по coinmarketcap'у, Вы его закупаете? Переводите в него свои сбережения? 

Да, я все время покупаю маленькими суммами, сейчас жду коррекции, если не будет в ближайшее время, так как рынок через чур бычий, то буду все равно покупать. Даже если ошибусь в перспективе не потеряю. Можно поинтересоваться чем вызван такой вопрос, вы считаете что сейчас высокая цена для покупки? Для долговременных инвестиций цена нормальная, я опираюсь на математику и расчеты, а не эмоции, потому так считаю

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Предприниматель сказал:

Да я все время покупаю маленькими суммами, сейчас жду коррекции если не будет в ближайшее время, так как рынок через чур бычий то буду все равно покупать, даже если ошибусь в перспективе не потеряю. Можно поинтересоваться чем вызван такой вопрос, вы считаете что сейчас высокая цена для покупки? Для долговременных инвестиций цена нормальная, я опираюсь на математику, расчеты а не эмоции, потому так считаю

Вопрос вызван тем, что я сам хочу закупиться уже несколько дней. Тоже считаю, что в среднесрочной перспективе биткоин продолжит расти. Сидел ждал коррекции, т.к. субъективно предполагал, что она должна была бить больше, чем 9200$ (по тому же coinmarketcap)... А биткоин не то, чтобы не скорректировался согласно моим ожиданиям, а и вовсе видимо вот-вот пробъет 12000$. Вот я сижу и думаю, закупаться сейчас или ждать отката цены...

 

Что касается дискуссии, понравилась позиция и @Golden Man и Ваша. Но думаю, истина где-то по средине: биткоин не может бесконечно расти чисто по "законам физики" с одной стороны, но и скорее всего уже не упадет к цене в "400$"...

 

PS

В общем, в интересное время мы живём... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, winstonwolf сказал:

Вопрос вызван тем, что я сам хочу закупиться уже несколько дней. Тоже считаю, что в среднесрочной перспективе биткоин продолжит расти. Сидел ждал коррекции, т.к. субъективно предполагал, что она должна была бить больше, чем 9200$ (по тому же coinmarketcap)... А биткоин не то, чтобы не скорректировался согласно моим ожиданиям, а и вовсе видимо вот-вот пробъет 12000$. Вот я сижу и думаю, закупаться сейчас или ждать отката цены...

 

Что касается дискуссии, понравилась позиция и @Golden Man и Ваша. Но думаю, истина где-то по средине: биткоин не может бесконечно расти чисто по "законам физики" с одной стороны, но и скорее всего уже не упадет к цене в "400$"...

 

PS

В общем, в интересное время мы живём... :smile:

Я считаю что сейчас на рынке через чур бычие настроения, потому коррекция будет слабой или может отсутствовать, так как новости проходили про ажиотаж в Индии, позитивные новости про фьючерсы и т п , даже когда я ошибался и покупал на пике, со временем не жалел, если вы купите дороже, то вы ничего не потеряете в том случае если не продадите дешевле. Я жалел только в том что не купил когда то больше ) 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Со студенческих лет воспринимал так:

большая инфляция это плохо

дефляция - ужасно

умеренная инфляция - терпима

 

А вот большой пост  OZR прочел так: не имею дохода, который удовлетворяет моим потребностям, по сему трачу активы которые в будущем должны увеличиться (быть оценены) многократно.

Просто любое вложение отличное от криптовалюты, вы воспринимаете (повторюсь, как мне кажется) - заведомо гораздо менее выгодным.

Но нельзя транслировать свое сознание на других. Точнее это не верно, как бы ни были широки взгляды отдельной личности, они прядково уже чем у общества.

 

Против этого классическая модель инфляционного общества говорит: бери кредиты, трать, наслаждайся. Инфляция съест все. Ты брал рубль, а твои дети будут должны лишь копейку.

 

По сему, для себя делаю вывод: биткойн не годится в валюты. Но он должен, просто обязан, послужить скелетом (ладно быть маленькой последовательность в ДНК (РНК). Чего-то нового, гибкого, функционального. И даже не валюты, а скорее инструмента (ресурса). Инструмента который как воздух: бери, пользуйся, не дыши прозапас, не ограничивай дыхание, просто не ленись и дыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 13:17, kirlinkas сказал:

Дивиденды заменяет дефляция, амортизация гарантирующая рост курса. Потери монеток, прив.ключей короче говоря.

Он говорит про акции и облигации по сравнению с битком как инструменты инвестирования

Как он сравнил валюту (хоть и крипто) и активы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это чисто такой вот пиар ход, да и все. Ну и может отвлечение внимания от биткоина. Эту новость уже много где читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовалюты - это революция в мире денег.

Разумеется, у любой революции есть свои противники.

 

Валить биткоин и другие криптовалюты будут, но я надеюсь, что технологии и выгоды от них победят. Главное, чтобы после завала биткоина, не запустили истерию "100500 людей разорились из-за биткоина, давайте запретим все криптовалюты на законодательном уровне".

 

Схватка с мировыми банкирами будет не легкой.

Изменено пользователем WalkWeb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю, что на основании того, что человек не молод, можно лишать его права высказываться по любому поводу - в том числе и по поводу биткоина. Он так считает. Хорошо. Подождем и проверим, чей прогноз сбудется. Не стоит обзываться и ерничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Apple сказал:

я не считаю, что на основании того, что человек не молод, можно лишать его права высказываться по любому поводу - в том числе и по поводу биткоина. Он так считает. Хорошо. Подождем и проверим, чей прогноз сбудется. Не стоит обзываться и ерничать

Я думаю, что дело не в возрасте. По сути он представитель того лагеря, с которым призваны бороться анонимные и децентрализированные инструменты. И он не просто представитель, он очень успешный и влиятельный.

Да, транслировать возраст в маразм, а успешность в жадность не красиво. Да и как аргумент скажем никакой, но как говориться, кто как может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 03:13, der сказал:

как бы ни были широки взгляды отдельной личности, они прядково уже чем у общества.

 Общество - это совокупность индивидов, 95% из которых - простые обыватели. Из 5% у 0.05%, возможно, широкие взгляды, как у той личности. Но ширина не складывается! Если вам нужно идти по коридору, где 3 двери по 40 см, это не значит, что совокупная ширани проёмов 1.2 м!

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Общество - это совокупность индивидов, 95% из которых - простые обыватели

Не хочу спора, но дам пару аргументов:

 

1. Финансовый: Известная формула 80:20. Это такое типичное общество в котором 80 процентов населения обладают 20% благ. И оставшиеся 20 "довольствуются" почти всем.

При том, из 80 процентов населения разброс населения от среднего класса до бедняков (нищих). 

 

2. Ментальный: Соберите 2 тысячи людей (концертный зал), задайте вопрос о главной ценности. Если они будут слышать соседа они как попугаи скажут: дети, здоровье, семья, благосостояние. Повторите это когда они не могут слышать соседа и ответы внезапно станут: секс, еда, красивый образ жизни, доминирование и.т.д. (ответы по категориям, а не дословные)

 

нам навязывают ценности, что бы мы были управляемы и прогнозируемы. нас сгоняют в "яблочко". никто особо не против.

Я считаю, что понятие обыватель, это яблочко на огромной мишени, в которую стреляет слепой, а направляет его немой. Все по Гаусу: в центре густо, но разброс большой.

 

-------------

Полностью поддерживаю Golden Man (в посте выше)

Я пока не знаю как, но крипте хорошо показать себя эволюцией, а не революцией. Паровым двигателем в век рабовладения.  Кто поздно поймет выгоду (кстати довольно простой технологии) - тот проиграет.

Изменено пользователем der
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Golden Man золото-это уникальный металл.Чистое золото не окисляется,не подвержено разрушению временем.Золотые артефакты могут храниться тысячелетиями в неизменном виде,тогда как за это же время бетон и стекло превращаются в песок,дерево в чернозём,а металлы в оксиды.Вот почему издревна золото так ценилось.А что такое биткоин?Код?Какова его социальная ценность?Сравнение биткоина с золотом нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Основатель OKX Стар Сюй опроверг слухи о своем аресте

      Основатель криптовалютной биржи OKX Стар Сюй развеял слухи о его задержании в Соединенных Штатах, выразив недовольство, что эта информация быстро распространилась по соцсетям. Китайский криптожурналист Колин У (Colin Wu) помог распространить в соцсети Х опровержения основателя OKX о его аресте. Журналист пояснил, что подобные слухи часто возникают в китайском сообществе после того, как гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подвергся уголовному преследованию

      в Новости криптовалют

    • Джон Рэй: «Сэм Бэнкман-Фрид врет клиентам о полном возврате средств»

      Нынешний генеральный директор банкротящейся криптобиржи FTX Джон Рэй назвал заявления Сэма Бэнкмана-Фрида о полном возмещении средств клиентам «ложными и безрассудными». Джон Рэй (John Ray) оспорил аргумент бывшего гендиректора платформы Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) о том, будто катастрофический крах платформы в 2022 году не причинил клиентам вреда. Бэнкман-Фрид пообещал вернуть кредиторам все средства в ходе процедуры банкротства. Однако Рэй сомневается, что клиенты биржи получа

      в Новости криптовалют

    • Президент Vanguard уходит в отставку из-за принятия инвестиционной отраслью ETF на биткоин

      Согласно заявлению компании Vanguard, председатель и генеральный директор инвестиционного гиганта Тим Бакли передает свои полномочия и планирует уйти в отставку к концу 2024 года. Vanguard не комментирует причину будущей отставки Тима Бакли (Tim Buckley) и отмечает, что за прошедшие тридцать лет под его руководством компания значительно укрепила свои позиции ключевого игрока в секторе управления инвестициями.    Однако, по данным анонимных источников, близких к администрации компании

      в Новости криптовалют

    • Основатель Pantera Capital: «В ближайшие два года ждите сильный подъем крипторынка»

      Согласно прогнозу основателя и управляющего американского хедж-фонда Pantera Capital, в ближайшие 18-24 месяца на рынке криптовалют наступит сильный бычий тренд. Дэн Морхед (Dan Morehead) рассказал, что компания уже пережила «три сумасшедших цикла» — стремительные подъемы крипторынка и его падения. Сейчас рынок цифровых активов находится в начале четвертого большого цикла, уверен бизнесмен.   Обвал фондового рынка в 2022 году оказал огромное влияние на крупные компании, которые стали

      в Новости криптовалют

    • Основатель Adamant Capital Туур Деместр: «К 2026 году биткоин будет стоить $600 000»

      На фоне роста биткоина выше $50 000, основатель Adamant Capital Туур Деместр предположил, что к 2026 году курс биткоина сможет достичь колоссальных уровней: от $200 000 до $600 000. По словам Туура Деместра (Tuur Demeester), это стремительное ралли биткоина будет «подпитываться» стимулирующими мерами правительств. Прогноз Деместра зависит от макроэкономических факторов, в частности, от инфляции и ослабления бумажных валют, что и делает биткоин безопасной гаванью для инвесторов.   «В

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...