Jump to content
Sign in to follow this  
morat

Как узнать производителя памяти на RX 580

Recommended Posts

Всем привет, появилась проблема... нужно определить производителя памяти на RX 580 Gigabyte gaming 4gb не вскрывая карту (пломбы).

Гпу-З - не подходит т.к. пишет тип и производителя памяти которая вшита в биос, а не ту которая стоит физически.. а я как раз с биосами намудрил.. и тестами понять тоже сложно т.к. что на базовом ельпидовском что на базовом хьюниксе карта майнит.. а вот с измененными таймингами идут приколы.. то майнит то нет, то вылетает.. уже сутки потратил на пробы разных биосов - и везде результат не однозначный..

а есть оригинальный биос? выложи его

попробуй Radeon MemoryInfo

Radeon MemoryInfo - не помог.. вобще пустые поля выдает..

18 часов назад, ddrpower сказал:

а есть оригинальный биос? выложи его

есть, но проблема в том что есть и хьюникс и ельпида оригинальные.. а вот физически какая карта какая я не могу узнать.. - в этом и проблема..

если б хотяб они не стартовали на чужом биосе - то можно было б подбором.. но они сволочи стартуют на любом базовом.. а вот когда страпы меняешь начинается херня.. при этом, пробовал по 1 карте - работает с любым базовым биосом и даже с базовым биосом с измененными страпами от 1750, а вот в компании (от 3х карт) комп виснет, артефакты, ребуты.. 

Ферма с лета пахала нормуль (но я дебил не подписал карты, а там солянка была из ельпид и хьюниксов) и вот чет моча в голову ударила что мол сча подниму хешрейт новыми таймингами, и прошил все карты одним биосом...