Перейти к содержанию

Российский стартап Esonics начинает выпуск блоков питания, материнских плат и видеокарт для майнинга


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Отдавать крипту за скидки на товар – это аморально) Можно даже провести мысленный эксперимент купить портфель крипты (лайт+биткоин+эфир+монеро) и на туже самую сумму токенов этого проекта.  Дождаться продажи токенов на бирже и посмотреть результат, я лично ставлю на крипту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 

Лексис ты же профи как ты мог подумать что питание +12В идет по двум проводочкам :D

Внизу на фото не видно металлическая пластина припаяна толщиной 2мм вот по ней идет +12В

Фото позже выложу т.к. заболел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorwhite я как раз туда и сморел и там отчетливо видно, что блок со входами отдельно приделан и никак не соединяется с основной платой, типа как в ЕВГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 17:06, fedorintaliev сказал:

Отдавать крипту за скидки на товар – это аморально) Можно даже провести мысленный эксперимент купить портфель крипты (лайт+биткоин+эфир+монеро) и на туже самую сумму токенов этого проекта.  Дождаться продажи токенов на бирже и посмотреть результат, я лично ставлю на крипту)

Весь смысла этого проекта содрать крипту c лохов,  на росте нажиться,  потом купить у китайцев мусор китайский(может быть и не мусор,  но смысла не меняет), слить инвесторам, сказать что это бренд., в итоге в плюсе будут только  кто мутит это ICO

Изменено пользователем crazyq3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 

Вот по поводу питания +12В и GND

@igorwhite я как раз туда и сморел и там отчетливо видно, что блок со входами отдельно приделан и никак не соединяется с основной платой, типа как в ЕВГА.

Плохо смотрел... а точнее там на той фотке ни чего этого не видно...

 

IMG_0843.JPG

IMG_0844.JPG

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorwhite Ок. Я тут "убиватор" БП почти закончил, интересно было бы протестить сей БП на вшивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 
Это хорошо! 
Давай в понедельник спишемся я тебе передам БП...
Давно к тебе Олег (Kranium05) приезжал... я только не помню куда и зачем тогда надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос. Ко мне полфорума приезжало, так что я тоже не помню :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/2/2017 в 10:31, Yosh сказал:

Никакого. До недавнего времени мы не подозревали о её существовании :(

 

i'm very fucking sorry, но более тонкий формат вопроса Вы выше уже проигнорировали, поэтому позвольте я более прямо спрошу: Вы до недавнего времени не подозревали о том, что спи$дили название и логотип? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там одинакового? и почему именно у того нонейма? гугл по есонику видит корейцев(с 2002 года!) совсем с другим лого:

http://www.esonic.co.kr/main.html

и суперкомпанию из Индии, очень dummy text...

http://www.esonicindia.com/news.html

я бы понял, если бы это была фирма-гигант, с известным именем...и добавка бы буквы с была аналогом nokla и paraslonic...

а так Вы уж извините, но бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ITDiver сказал:

А чего там одинакового? и почему именно у того нонейма?

а так Вы уж извините, но бред.

Вот, заставляете ходить по сайтам )

Если я перепутал мат.платы местами, поправьте меня, пожалуйста.

 

Untitled 2.png

 

Будут хотя бы дешевле?

Изменено пользователем rdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ITDiver сказал:

А чего там одинакового? и почему именно у того нонейма? гугл по есонику видит корейцев(с 2002 года!) совсем с другим лого:

http://www.esonic.co.kr/main.html

и суперкомпанию из Индии, очень dummy text...

http://www.esonicindia.com/news.html

я бы понял, если бы это была фирма-гигант, с известным именем...и добавка бы буквы с была аналогом nokla и paraslonic...

а так Вы уж извините, но бред.

 

Однако я нигде не упоминал, у кого именно "российский стартап" спи$дил название и логотип - но вы ведь догадались)))

А оказывается, не только название и логотип, судя по приведенным ниже фотографиям продукции..

Прелестно это все. Молодцы, стартаперы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pustota сказал:

Однако я нигде не упоминал, у кого именно "российский стартап" спи$дил название и логотип - но вы ведь догадались)))

 

Сложно не догадаться, когда там следующим постом картинка с лого есоника(который ещё найти надо!)..Вот только я вбил в гугл есоник - и найти не могу, о чём речь...Плата ваша от есоника бьётся только на ру-маркете, мирового бренда такого как бы и нет получается...А то что эта плата есоникса делается возможно на том же заводе(Foxconn? или что попроще?) что и второй ноунейм - ну так что в этом такого? Или вы думаете Esonic у которого ни сайта, нифига нет, сами платы производит? вот она на алё, зовется HM6X-BTC HM65/67,  ни намёка на супербренд esonic, у которого "украли" логотип:))) Увы, на данный момент есоник и есоникс - это примерно одного уровня ноунейм(с т.з. имени).

Ребятам ещё долго работать, чтобы он стал не ноу, а нейм... И кстати есоник, со своей китайщиной будет портить это. Ситуация: завод-производитель выдаст обоим исходники биваса, но в компании есоник их просто скомпилят и зальют "как есть", а в есониксе будут фиксать баги, запиливать ...а народ будет путать...

Так что "случайно украсть" точно не вариант - плюсов от этого 0, а минусы очевидны.

 

А вообще, гарантию же дают? что вам ещё надо? не будет гарантии, или она будет для галочки - вот тогда это будет другой разговор.

А пока орать что-то ещё слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 15:29, igorwhite сказал:

Конечно..
 

бп100.png

 

А что не так с  WatchDoga-ми???
У нас стоят в ригах... уже полгода как не походим к ним все полностью отрабатывает автоматика...

IMG_0843.JPG

IMG_0844.JPG

у меня с китая 1650 вт --внутряшки один в один--только ёмкости не черного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xxx7 

51 минуту назад, xxx7 сказал:

только ёмкости не черного цвета

Это самое главное..

Вы главное умножьте сколько в Вашем БП  ампер на 12 и вот столько ватт Ваш БП и выдает... 

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igorwhite сказал:

@xxx7 

Это самое главное..

Вы главное умножьте сколько в Вашем БП  ампер на 12 и вот столько ватт Ваш БП и выдает... 

и сколько ампер интересно?))) при кз там много ампер)))

а написанному верить--ну как то... тянет 6 видюшек не греясь и ладно... емкости на вид другие и все... многие производители на одиннаковых платах паяют и потом свои лейблы рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ITDiver сказал:

Сложно не догадаться, когда там следующим постом картинка с лого есоника(который ещё найти надо!)..Вот только я вбил в гугл есоник - и найти не могу, о чём речь...Плата ваша от есоника бьётся только на ру-маркете, мирового бренда такого как бы и нет получается...А то что эта плата есоникса делается возможно на том же заводе(Foxconn? или что попроще?) что и второй ноунейм - ну так что в этом такого? Или вы думаете Esonic у которого ни сайта, нифига нет, сами платы производит? вот она на алё, зовется HM6X-BTC HM65/67,  ни намёка на супербренд esonic, у которого "украли" логотип:))) Увы, на данный момент есоник и есоникс - это примерно одного уровня ноунейм(с т.з. имени).

Ребятам ещё долго работать, чтобы он стал не ноу, а нейм... И кстати есоник, со своей китайщиной будет портить это. Ситуация: завод-производитель выдаст обоим исходники биваса, но в компании есоник их просто скомпилят и зальют "как есть", а в есониксе будут фиксать баги, запиливать ...а народ будет путать...

Так что "случайно украсть" точно не вариант - плюсов от этого 0, а минусы очевидны.

 

А вообще, гарантию же дают? что вам ещё надо? не будет гарантии, или она будет для галочки - вот тогда это будет другой разговор.

А пока орать что-то ещё слишком рано.

 

Кто-то орет? Зачем?) То что вы написали - демагогия, которая никак не отменяет того факта, что "российский стартап" является клоном китайского, это скрывает, и хочет "свою" продукцию продавать дороже, чем стоит оригинальная.

То что вы не нашли чего-то в гугле - ниочем, это все специфическое железо, нужное только майнерам. А я, когда увидел этот топик, первым делом решил, что это именно та марка, чьи мат.платы активно используются в майнинге, и в тч работают у меня на нескольких фермах. Но присмотревшись, оказалось что это в чистом виде "Powasonic" или "Adibas" какой-то. Позорище, да еще и с ценой не ниже, а выше оригинала, потому что продукт не массовый, а нишевой - на массмаркет-продукции это бы не прокатило. Вот и вырисовывается бизнес-модель "русского стартапа". 

 

Почему и зачем выбрали такую бизнес-модель - я также как и вы не понимаю - расчет на то, что специфичность продукции позволит обмануть покупателей и оттянуть на себя объемы продаж оригинального бренда, да еще и с завышенной ценой, очевидно, ошибочный - именно из-за специфики конкретной целевой аудитории.

 

А ваши пророчества про прекрасный клон, который будет вливать бабло в R&D, улучшая продукцию оригинала и разрабатывая новые собственные продукты - это все болтовня, и ваши ни на чем не основанные фантазии. История с названием и логотипом красноречиво намекает на обратное. Если бы компания реально планировала заниматься R&D, что-то разрабатывать и в целом созидать - она бы начала с создания собственного, не паразитного бренда и так не палилась бы.

 

Ваш КО.

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ITDiver сказал:

Сложно не догадаться, когда там следующим постом картинка с лого есоника(который ещё найти надо!)..

 

Чего его искать - зашел в майнерную, взял верхнюю из стопки коробок от мат.плат - вот он он:

 

WhatsApp Image 2017-12-13 at 08.35.27.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pustota сказал:

Почему и зачем выбрали такую бизнес-модель - я также как и вы не понимаю - расчет на то, что специфичность продукции позволит обмануть покупателей и оттянуть на себя объемы продаж оригинального бренда, да еще и с завышенной ценой, очевидно, ошибочный - именно из-за специфики конкретной целевой аудитории.

 

попробуйте включить логику. когда домен зарегали? почти год назад. Вы тогда про этот есоник и эту мать слышали? А когда есоникс объявил о том, что они теперь тоже клепают китаемамы под своим "брендом"? Я в начале года искал матери, все асроковые *BTC были выбиты, а дальше выбивались матери по которым кто-то писал "ура, 8!"...Очень признателен какому-то эксперду, который неверно инструкцию перевёл по одной из материнок в теме по ней, и я нашёл себе ещё одну мать, которая стабильно и без проблем держит 8, при этом была не выбита с прилавков...А после асрок выдал 13-портовые, и смысл покупать китайский ноунейм? дочке асуса веры больше. у меня до сих пор асроки H61 в строю, их первые матери бтц-шные...хотя что с ней может быть, теперь, когда все райзеры с допами? вот когда допы были убоги, или их не было и питалось с разъёма, вот тогда были проблемы с питаловом на матерях, угу.

 

Ладно, думаю разговор ниочём. Если Есоникс будет клепать эти китайские матери и по цене через токены они будут стоить столько же сколько в колхоз-майнинг-шопах за рупии, но при этом гарантия будет рабочей - я выберу вариант "через токен". Если гарантия будет такая-же как на али или колхоз-майнинг-шопе, то выберу как обычно асрок или ещё какую мать держащую 8/13 видюх(даже без эмблемы битка на ней, вот ужас!). Если брендовая мать будет в ситилинке или подобном месте дешевле чем в есониксе за токены - ответ что я выберу так-же очевиден;)

Хотя мне матери(как и БП) вторичны. Это не основная далеко статья расходов, особенно мать. Вот если будут майнинговые видяхи с 2-х летней хотя-бы гарантией и грамотным охладом - это уже повод "брать на всё" в есониксе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ITDiver сказал:

Вот если будут майнинговые видяхи с 2-х летней хотя-бы гарантией и грамотным охладом - это уже повод "брать на всё" в есониксе))

золотые слова, юрий венедиктович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igorwhite сказал:

Майнинговые карты с 3х летней гарантией 

так это замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ITDiver сказал:

попробуйте включить логику. когда домен зарегали? почти год назад. Вы тогда про этот есоник и эту мать слышали? А когда есоникс объявил о том, что они теперь тоже клепают китаемамы под своим "брендом"?

 

То есть, вы хотите сказать, что это китайский ноунейм esonic спи$дил бренд, логотип и продукцию у русского стартапа ноунейма esonics?))

 

11 час назад, ITDiver сказал:

Очень признателен какому-то эксперду, который неверно инструкцию перевёл по одной из материнок в теме по ней, и я нашёл себе ещё одну мать, которая стабильно и без проблем держит 8, при этом была не выбита с прилавков...

 

"Имя, сестра, имя?" (С);)

 

11 час назад, ITDiver сказал:

Ладно, думаю разговор ниочём. Если Есоникс будет клепать эти китайские матери и по цене через токены они будут стоить столько же сколько в колхоз-майнинг-шопах за рупии, но при этом гарантия будет рабочей - я выберу вариант "через токен". Если гарантия будет такая-же как на али или колхоз-майнинг-шопе, то выберу как обычно асрок или ещё какую мать держащую 8/13 видюх(даже без эмблемы битка на ней, вот ужас!). Если брендовая мать будет в ситилинке или подобном месте дешевле чем в есониксе за токены - ответ что я выберу так-же очевиден;)

Хотя мне матери(как и БП) вторичны. Это не основная далеко статья расходов, особенно мать. Вот если будут майнинговые видяхи с 2-х летней хотя-бы гарантией и грамотным охладом - это уже повод "брать на всё" в есониксе))

 

Разговор вообще не о продукции и не о статьях майнинговых расходов, если вы не поняли - разговор о маркетинге, стратегии продвижения, которую столь необдуманно и потому неудачно выбрали для "русского стартапа". Кстати, я правильно понимаю, что в даном случае "через токены" по сути означает просто "по предоплате"?

 

А если говорить о продукции, то пока что и говорить не о чем. "Вот если будут" - тогда и поговорим.

 

7 часов назад, mail22 сказал:

наконец то хороший пример импортозамещения ! (с) Медведев

 

Ахах, точно.. Импортозамещение "по-медведевски".. Прям как его завод про солнечные панели со всей сопутствующей историей с таможенными пошлинами и т.д.

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Создатель Twitter Джек Дорси инвестировал в майнинговый стартап

      Основатель Twitter стал одним из шести самых крупных инвесторов стартапа Mummolin, который обещает «изменить индустрию майнинга биткоина». Итого компания-разработчик программного обеспечения для майнинга биткоинов Mummolin из Шайенна, штат Вайоминг привлекла $6,2 млн. Раунд возглавили Джек Дорси (Jack Dorsey), а также фирмы Accomplice, Barefoot Bitcoin Fund, MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund. Команда Mummolin объявила, что намерена использовать средства для поддержки зап

      в Новости криптовалют

    • Российский Экспобанк выпустил ЦФА на бриллианты

      В России впервые выпустили цифровые финансовые активы (ЦФА) с обеспечением в виде драгоценных камней. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на блокчейн-платформу «Мастерчейн», через которую распродается актив. Цифровой актив выпустил Экспобанк. Стоимость должна меняться в зависимости от цены бриллианта. Начальная стоимость трехкаратного камня составит 9 млн рублей. При выпуске ЦФА на этот камень он должен быть условно разделен на 5000 частей. Экспобанк уже выставил 1000 таких лотов

      в Новости криптовалют

    • BingX инвестирует в Web3-стартап Moonbox на базе ИИ

      Инвестиция Bing Ventures ускорит рост Moonbox и усовершенствует его основную технологию, которая использует передовой генеративный ИИ для поддержки приложений для развивающейся экосистемы Web3 и NFT. Одна из крупнейших криптобирж BingX объявила об инвестиции в Moonbox — стартап, специализирующийся на проектах в области AI и Web3. Инвестиция была осуществлена через инвестиционное подразделение группы Bing Ventures.   Moonbox разрабатывает интерактивную платформу на базе искусственног

      в Новости криптовалют

    • Компания Tether вложилась в сальвадорский майнинговый стартап

      Эмитент стейблкоинов Tether поддержал стартап Volcano Energy, который собирается создать экологически чистую ферму по добыче биткоинов в Сальвадоре. Технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что компания приняла участие в софинансировании деятельности сальвадорского стартапа Макса Кайзера (Max Keiser) Volcano Energy. Стартап строит майнинговые мощности, которые собираются использовать энергию местных термальных источников.   В Tether отметили, что источником и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...