Перейти к содержанию

Герман Клименко: я не покупаю криптовалюту и не инициирую ICO


Лида

Рекомендуемые сообщения

d5bb9239fc70f88062a3282d6b82da78.jpg

 

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко, председатель наблюдательного совета Российской ассоциации криптовалют и блокчейн (РАКИБ), не покупает криптовалюту и не инициирует проведение ICO.

«На текущий момент у меня нет криптовалюты, я ничего не покупаю и не размещаю. Есть какие-то планы, но они не мои личные, я поддерживаю Бориса Акимова (глава проекта Lavka-Lavka), чем-то ему помогаю. Отношусь к ICO как к рекламной истории, а не к денежной», – сообщил он по итогам пресс-конференции, организованной РАКИБ.

Клименко также подчеркнул, что не считает технологию блокчейна совершенной с технической и экономической точки зрения.

 

«Возможно, я что-то не вижу. Мои познания в программировании говорят мне о том, что блокчейн не самая лучшая, адаптивная и дешевая технология. Тем не менее «Макдональдс» – не лучший ресторан, но так как он стандартизирован, он победил», – пояснил он.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Герман Клименко: я не покупаю криптовалюту и не инициирую ICO

Государственное лицо, с личными планами на крипту. Все мы понимаем, зачем вам свой крипто-рубль :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советник президента, и ни разу не покупал криптовалюту, чтобы посмотреть. Я бы рассмотрел вопрос о его профпригодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифруется. Все он покупал, просто не хочет озвучивать, обычная осторожная позиция госчиновника в отсутствие правового регулирования вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Alienxxx сказал:

Шифруется. Все он покупал, просто не хочет озвучивать, обычная осторожная позиция госчиновника в отсутствие правового регулирования вопроса.

Да да - это все жена и теща балкон видяхами заставили:biggrin:

Боятся визита людей в кожанках и с маузерами в предрассветное время...

Изменено пользователем 3LO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и правду сказал, ничего не покупал только майнил майнят и будет майнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 3LO сказал:

Да да - это все жена и теща балкон видяхами заставили:biggrin:

 

Даже не так: "это все жена и тёща ангар сотнями S9 и L3+ забила. Это невестка на кошелек 500 биткойнов кинула":blush2:

3 минуты назад, Anatoly2017 сказал:

Ну может и правду сказал, ничего не покупал только майнил майнят и будет майнить

 

Точно его фраза (внимание!) звучит так: "На текущий момент у меня нет криптовалюты..."

 

Ну то есть он купил битков в 2011 году по 1 баксу и недавно слил по 10 000, а на текущий момент у него и вправду нет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши познания в программировании, Герман, никого не интересуют - ходи голодный, без крипты ))))))

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Покинул пост председателя совета Института развития интернета. Советник президента по вопросам развития интернета сообщил, что будет развивать Российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна в должности председателя набсовета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Герман Греф о криптовалютах: как менялась точка зрения известного банкира

      Будучи апологетом новых технологий, глава Сбербанка Герман Греф в своих выступлениях часто затрагивает Биткоин и блокчейн. Рассмотрим подробнее, как менялась его риторика по мере развития криптовалют. С момента создания первой криптовалюты к ней и к технологиям, которые легли в ее основу, приковано внимание большого числа энтузиастов. Не удивительно, что многим интересно узнать мнения влиятельных людей относительно децентрализованных денежных систем. Особенно, когда носитель такого мнения

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф призвал делегировать развитие блокчейна от государства — российскому бизнесу

      Председатель правления Сбербанка считает, что правительство России должно смягчить отношение к надзору за блокчейном и больше прислушиваться к мнению предпринимателей. По словам Германа Грефа, технология блокчейна имеет большие глобальные перспективы и требует вдумчивого отношения. Топ-менеджер крупнейшего госбанка РФ предупредил, что если регулирующие органы не изменят отношения к блокчейну, то Россия может стать аутсайдером отрасли:   «Единственное, чего правительство может сделать

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф выступил против возможного запрета стейблкоинов

      Председатель правления Сбера Герман Греф заявил, что криптовалюты не должны быть платежным средством в России, но и запрещать стейблкоины нельзя. В беседе с журналистами Греф прокомментировал дискуссию правительства и Банка России по вопросу криптовалютного регулирования в стране. Он подчеркнул, что нужно очень аккуратно подходить к регулированию уникальных технологий, поскольку непродуманные решения могут привести к уходу бизнеса в другие юрисдикции и утрате стратегических компетенций.  

      в Новости криптовалют

    • Глава Сбербанка Герман Греф владел биткоинами, но случайно потерял их

      Как рассказал глава Сбербанка Герман Греф, когда-то давно он владел первой криптовалютой и даже делал с ее помощью покупки, но затем потерял часть биткоинов вместе с кодами от кошелька. Интересно, что глава Сбербанка считает технологию блокчейна весьма перспективной и даже рад тому, что с криптовалютного рынка ушли «хайповые» инвесторы. По его мнению, это позволяет более спокойно и размеренно разрабатывать блокчейн-платформы.     Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф: «развитие блокчейна не стоит ограничивать географически»

      Развитие блокчейна нецелесообразно ограничивать географически. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в кулуарах Всемирного экономического форума, говоря о законопроекте Минэкономразвития, в рамках которого планируется создание пилотных регионов для тестирования криптовалютных инструментов.   «Эта мысль должна летать по всей планете, не надо ее ограничивать, и не факт, что она где-то приземлится. Я пока не вижу аэродрома, где она может приземлиться», – сказал он.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...