Перейти к содержанию

Атака клонов продолжается: анонсирован запуск еще двух форков Биткоина


April

Рекомендуемые сообщения

AML

 

В этом году Биткоин удивляет мир не только невероятным ростом цены, но и количеством отделившихся от него монет с копией блокчейна, что гарантирует распределение новых токенов держателям биткоинов. По аналогии с ICO появился даже сатирический термин IFO (Initial Fork Offer) - «первичное размещение форка». Новые проекты, таким образом, получают лояльную пользовательскую базу и капитализацию действительно «из воздуха», простым копированием блокчейна Биткоина. 

 

Сейчас уже можно насчитать почти десяток таких проектов: Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond, Bitcoin Silver, Bitcoin Platinum, Bitcoin Uranium, Bitcoin Cash Plus, Super Bitcoin... и этот список продолжает расширяться. Очень скоро он пополнится сразу двумя новыми монетами - Lightning Bitcoin и AML Bitcoin. Впрочем, второй имеет мало общего с Биткоином, кроме слова Bitcoin в названии.

Форк DPOS Lightning Bitcoin пройдет на блоке 499 999

Разработка проекта Lightning Bitcoin ведется европейской командой анонимных разработчиков. Новая монета должна стать первой полученной в результате форка Биткоина криптовалютой, которая будет использовать механизм консенсуса DPOS. До сих пор клоны использовали тот или иной вариант PoW, не решаясь на более радикальный шаг со сменой алгоритма майнинга.

 

Форк  Lightning Bitcoin (LBTC) произойдет на блоке 499 999 и запланирован на 23 декабря этого года. Цель проекта - сделать переводы биткоинов такими же быстрыми, как Lightning, а это ни много ни мало, как 24 миллиона транзакций в день. Именно для этой цели будет использоваться механизм DPOS.

 

Механизм POW уже давно называют причиной централизации майнинга и загруженности сети. Как объясняет разработчик концепции DPOS Дэниэл Лаример (Daniel Larimer), сегодняшние заправилы майнинга контролируют время подтверждения блоков в собственных интересах, и в конечном итоге это может привести к тому, что майнинг вместе со всеми системами POW будет контролироваться фиатной системой.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Атака клонов продолжается: анонсирован запуск еще двух форков Биткоина
Цитата

Впрочем, второй имеет мало общего с Биткоином, кроме слова Bitcoin в названии.

Мало общего с биткоином, кроме его названия, имеют вообще все хардфорки, начиная с Bitcoin Cash. И именно поэтому являются скамом, который паразитирует на популярности слова "Bitcoin"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сплошной фейспалм и всё тот же вопрос "зачем?"

Хардфорков хоть жопой жуй. Нет чтобы что-то своё придумать, так ведь реально пользуются названием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    •  Атака отравленными адресами

      Суть атаки отравленными адресами:  1. Злоумышленник с помощью vanity* утилит генерирует адрес, похожий на тот, на который юзер часто отправляет средства.  2. Злоумышленник отправляет транзакцию на кошелек юзеру  3. Юзер зачастую копируют адрес из истории последних транзакций.  Обычно люди проверяют несколько символов в начале или в конце адреса. Видят знакомую комбинацию и копируют адрес злоумышленника.  4. Юзер отправляет средства и их забирает злоумышленник.   Есть еще вариан

      в Безопасность

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Незаметная угроза: что такое «атака криптопылью» и как с ней бороться

      Большинство владельцев BTC и другой криптовалюты наверняка не смогут сказать, сколько у них ее в наличии с точностью «до сатоши». Вот почему они могут стать жертвой мошенников. «Криптопылью» называется небольшое количество криптовалюты, которое может быть массово разослано по разным кошелькам. Цели со стороны отправителя при этом могут преследоваться совершенно разные.   В целом «пыль» представляет собой количество криптовалюты, равное или меньшее комиссии за транзакции. Так, наиме

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин обвинил Twitter в засилье своих клонов

      Сооснователь Эфириума заявил, что система по борьбе с мошенничеством в компании Twitter, основанная на верифицированных синими галочками аккаунтах, полностью провалилась. По словам Виталика Бутерина, все больше пользователей становится жертвами криптомошеничества и это требует серьёзного вмешательства «третьей стороны». Как пример он привел клонов собственного аккаунта, успешно подтвердивших, что они и есть Виталий Бутерин, а теперь предлагающих откровенно мошеннические услуги:    

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на мост Nomad в результате которой активы компании почти на 200 млн.$ были разграблены.

      01 августа 2022 года злоумышленником были украдены средства c кросс-протокола Nomad на сумму $190 млн., в настоящее время украденные токены «отмываются» через популярный крипто-миксер Tornado.Cash. Nomad предоставляет инфраструктуру для межсетевых проектов, позволяет dApps в разных экосистемах взаимодействовать друг с другом и передавать токены между Avalanche (AVAX), Ethereum (ETH), Evmos (EVMOS), Milkomeda C1 и Moonbeam (GLMR). По состоянию на апрель 2022, года общая капитализация проекта

      в Флейм

×
×
  • Создать...