Перейти к содержанию

Electron Cash


nv4

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Денис Дьяконов сказал:

Похожая ситуация, перевели БСС подтверждений много - кошелек пустой, тех поддержка молчит. отправитель говорит должны придти давно. Какие мысли.

P.S. Я полнейшее дно в этом вопросе, но адрес кошелька проверил - все четко, может надо в самом кошелька где-то кликнуть принять платеж?

Его в принципе невозможно "принять" или "не принять". Все транзакции в блокчейне (в общей сети). Кошелек - это просто "ключик" для управления своими средствами (на своих адресах, к которым этот "ключик" подходит) в общей сети. Если средства переведены на ВАШ адрес (в вашем кошельке есть ключ к ним), то баланс в кошельке должен отобразиться. Пусть отправитель сообщит Вам id транзакции по переводу BCC на Ваш адрес. Введите этот id в "обозревателе блокчейна BCC, например здесь http://blockdozer.com/insight/ и убедитесь что средства поступили на ВАШ кошелек и они там действительно есть (подтверждены сетью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь менял BCH на BTC прям из кошелька blockchain.info ?

13го числа решил поменять, транзакция прошла но обмен не состоялся...

Цитата

Your pending transaction expired before we received your deposit. 
However - it looks like we dont have a valid return address for you. 
Please contact our support and reference the following id to receive your deposited coins back:

Написал в саппорт blockchain.info, но ответа пока нет....

Изменено пользователем Oberkorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 15:13, Simca сказал:

Его в принципе невозможно "принять" или "не принять". Все транзакции в блокчейне (в общей сети). Кошелек - это просто "ключик" для управления своими средствами (на своих адресах, к которым этот "ключик" подходит) в общей сети. Если средства переведены на ВАШ адрес (в вашем кошельке есть ключ к ним), то баланс в кошельке должен отобразиться. Пусть отправитель сообщит Вам id транзакции по переводу BCC на Ваш адрес. Введите этот id в "обозревателе блокчейна BCC, например здесь http://blockdozer.com/insight/ и убедитесь что средства поступили на ВАШ кошелек и они там действительно есть (подтверждены сетью).

Прежде, чем обратиться за помощью на форум, это было всё сделано. Перевод делал самостоятельно из кошелька Jaxx. Транзакция прошла по нужному адресу и подтверждена 5 дней назад. Подозрение на то, что с самим кошельком-клиентом Electron Cash не всё в порядке. Может ли быть что-то с настройками? Очень надеюсь на Вашу помощь. Судя по запросам проблема частая именно с electron cash, а решения за эти дни я так нигде и не нашел

image.thumb.png.d1c3a42ec8cf773e89c1af37bcf71cee.png

Изменено пользователем levaaleksei
доп. информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, levaaleksei сказал:

Прежде, чем обратиться за помощью на форум, это было всё сделано. Транзакция прошла по нужному адресу и подтверждена 5 дней назад. Подозрение на то, что с самим кошельком-клиентом Electron Cash не всё в порядке. Может ли быть что-то с настройками? Очень надеюсь на Вашу помощь
 

То что Вы выше привели - это транзакция в сети БИТКОИНА (BTC) https://blockchain.info/address/13PVxeb67wwAjeuCSHcQx9au2cGuUfDP8b

Вы же изначально задавали вопрос "Осуществил перевод биткоинов с Jaxx в Electron Cash" о переводе в БИТКОИН КЭШ!

В сети БИТКОИН КЭШ (BCC, BCH) этой транзакции НЕТ и соответствующий адрес пустой http://blockdozer.com/insight/address/13PVxeb67wwAjeuCSHcQx9au2cGuUfDP8b

Т.е. Вы перевели средства с одного БИТКОИН-адреса на другой БИТКОИН-адрес, а не совершили конвертацию БИТКОИНА в БИТКОИН КЭШ!

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Simca сказал:

То что Вы выше привели - это транзакция в сети БИТКОИНА (BTC) https://blockchain.info/address/13PVxeb67wwAjeuCSHcQx9au2cGuUfDP8b

Вы же изначально задавали вопрос "Осуществил перевод биткоинов с Jaxx в Electron Cash" о переводе в БИТКОИН КЭШ!

В сети БИТКОИН КЭШ (BCC, BCH) этой транзакции НЕТ и соответствующий адрес пустой http://blockdozer.com/insight/address/13PVxeb67wwAjeuCSHcQx9au2cGuUfDP8b

Начинаю понимать, Simca. А значит ли это, что мой перевод ушел в никуда и ничего не сделать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, levaaleksei сказал:

Начинаю понимать, Simca. А значит ли это, что мой перевод ушел в никуда и ничего не сделать с этим?

Давайте от печки. Перевод сделан с биткоин адреса 13ksDUmV6XL2gurrf96QjAX3aYycZjrd2k - это Ваш биткоин адрес в кошельке Jaxx?

Биткоины переведены на биткоин адрес 13PVxeb67wwAjeuCSHcQx9au2cGuUfDP8b - это Вы ошибочно указывали БИТКОИН КЭШ адрес из ДРУГОГО КОШЕЛЬКА? Вы вроде писали что переводили в ElectronCash, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Simca сказал:

Давайте от печки. Перевод сделан с биткоин адреса 13ksDUmV6XL2gurrf96QjAX3aYycZjrd2k - это Ваш биткоин адрес в кошельке Jaxx?

Биткоины переведены на биткоин адрес 13PVxeb67wwAjeuCSHcQx9au2cGuUfDP8b - это Вы ошибочно указывали БИТКОИН КЭШ адрес из ДРУГОГО КОШЕЛЬКА? Вы вроде писали что переводили в ElectronCash, правильно?

Все, понял я свою ошибку. Перевел из биткоин-кошелька на адрес другого биткоин-кошелька не понятно кому, думая, что не может быть одинаковых адресов для разных кошельков. Это, конечно, довольно не приятно, но лучше, чем быть в незнании. Если я всё правильно понял, то спасибо Вам за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, levaaleksei сказал:

Все, понял я свою ошибку. Перевел из биткоин-кошелька на адрес другого биткоин-кошелька не понятно кому, думая, что не может быть одинаковых адресов для разных кошельков. Это, конечно, довольно не приятно, но лучше, чем быть в незнании. Если я всё правильно понял, то спасибо Вам за помощь! 

Может еще не все потеряно!!! Давайте дальше копать!!!

@levaaleksei  Если я все понял правильно, то у Вас есть seed-фраза от кошелька ElectronCash - она управляет генерацией приватных ключей и соответствующих им адресов!

Сети "биткоин" и "биткоин кэш" - близнецы-братья изначально из одного источника и вроде изменения формата адресов в кэше пока еще небыло (хотя вроде и планируется).

Т.е. по идее та же seed-фраза в кошельке для биткоина должна сгенерить те же пары ключ-адрес.

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Simca сказал:

Может еще не все потеряно!!! Давайте дальше копать!!!

Хорошо, давайте попробуем. Все по порядку распишу.
1. Есть Jaxx кошелек
2. Есть только что созданный кошелек Electron Cash
3. Скопировал адрес Electron Cash кошелька в адрес получателя  при переводе из Jaxx
4. Транзакция подтвердилась. Из Jaxx средства ушли. На Electron Cash не пришли.

Итог, получается - отправил не в сеть Bitcoin Cash, а в Bitcoin Classic с точно таким же адресом. Как в фильме "Ирония судьбы или с легким паром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levaaleksei  У Вас есть seed-фраза от кошелька ElectronCash? Только сюда ее НЕ ПИШИТЕ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Simca сказал:

@levaaleksei  У Вас есть seed-фраза от кошелька ElectronCash? Только сюда ее НЕ ПИШИТЕ! :)

Да, есть. Ввести ее в Jaxx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, levaaleksei сказал:

Да, есть. Ввести ее в Jaxx?

НЕТ

Кошелек ElectronCash это изначально клон Electrum-а. Можно надеяться что seed-фразы в ключи у них генерятся по одному принципу.

Надо скачать инсталятор Electrum-а ДЛЯ БИТКОИНА, но желательно не новую 3 версию, а прошлую из ленейки 2.

Ща гляну есть ли у них дистрибут предыдущий на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний дистрибут с их сайта из линейки 2.9  https://download.electrum.org/2.9.3/electrum-2.9.3-portable.exe портированная версия которая все в своей папке держит - оптимальный вариант.

Попробуйте ее скачать, запустить на компе и СОЗДАТЬ НОВЫЙ кошелек в режиме ВОССТАНОВЛЕНИЯ из seed-фразы.

Потом включите в нем отображение вкладки со списком адресов и сравните сгенерированные адреса с теми что есть к КЭШЕ. Ну и есть ли там нужный адрес в списке на который перевод был???

Если адрес на который был перевод в списке присутствует, то и биткоины которые на него пришли под Вашим полным контролем, НО НА ОТДЕЛЬНОМ от Jaxx-а кошельке.

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levaaleksei Сообщите о результате! Если не прокатит - будем искать варианты посложнее. :) ГЛАВНОЕ что адрес на который ушел перевод ВАШ (хоть и в кэше), а сети биткоин и кэш родственные по адресам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levaaleksei тут были такие вопросы, вы не первый) Как выше сказали битки вы не потеряли. Вам нужно запустить электрОн-кэш и экспортировать приватные ключи. После чего запустить уже электрУм и импортироватьэти ключи в него. После этого ваши 600$ появятся в электруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, poop сказал:

@levaaleksei тут были такие вопросы, вы не первый) Как выше сказали битки вы не потеряли. Вам нужно запустить электрОн-кэш и экспортировать приватные ключи. После чего запустить уже электрУм и импортироватьэти ключи в него. После этого ваши 600$ появятся в электруме.

Это уже следующий шаг (экспорт-импорт ключей). Не стал сразу человека грузить ключами (ибо сам он с ситуацией разобраться не смог, а значит не очень шарит) так как вероятнее всего прокатит просто восстановление из seed-а. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 16:08, Oberkorn сказал:

Народ, а кто-нибудь менял BCH на BTC прям из кошелька blockchain.info ?

13го числа решил поменять, транзакция прошла но обмен не состоялся...

Написал в саппорт blockchain.info, но ответа пока нет....

По моему вопросу саппорт не ответил, но BTH вернулись обратно в кошелек blockchain.info.

Не понятно, зачем они вводили функцию обмена кеша на битки, если она не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Simca сказал:

Это уже следующий шаг (экспорт-импорт ключей). Не стал сразу человека грузить ключами (ибо сам он с ситуацией разобраться не смог, а значит не очень шарит) так как вероятнее всего прокатит просто восстановление из seed-а. :)

 Simca, друг :) спасибо большое. Все появилось) 
проблема решена! ну и паника пятидневная прекращена)
как я могу поблагодарить за помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, levaaleksei сказал:

как я могу поблагодарить за помощь?

Судя по сумме средств (вызвавшей у тебя панику) ты не очень богат. :) Поэтому осваивай крипту, богатей и совершенствуйся! :) Может как-нибудь и отблагодаришь когда-нибудь. ;)

А пока можешь "+" мне к репутации поставить и достаточно будет. :) Я не меркантилен. А за тебя искренне рад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levaaleksei И еще по поводу Jaxx-а! Хорошо защищайте комп на котором с ним работаете!

https://bitnovosti.com/2017/06/12/obnaruzhena-uyazvimost-jaxx-wallet-polzovate/

Очень легко из него seed уводится при локальном или сетевом доступе к компу! И разработчики вроде ничего с этим делать не планируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simca 
"На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника нажатием стрелки вверх у конкретного сообщения"
Ну хоть убей - не вижу стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, levaaleksei сказал:

Ну хоть убей - не вижу стрелки

Ну у твоего сообщения, например, вот она где:

 

abc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levaaleksei Хмм... Тогда не знаю. У меня только напротив своих постов нет стрелок.

Да ладно, забей! :) Это я так, к слову, сказал на счет "+" типа хочешь отблагодарить - отблагодари. :)

Удачи тебе в крипте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 11:01, Simca сказал:

Сообщите о результате! Если не прокатит - будем искать варианты посложнее. :) ГЛАВНОЕ что адрес на который ушел перевод ВАШ (хоть и в кэше), а сети биткоин и кэш родственные по адресам!

Настоящим подтверждаю, что отправив с биржи ВТС на ВСС (как у всех не внимательность и 100 гр виски внутри)  после того,как я подсунул в Вitcoin ABC приватные ключи  адреса ВТС куда отправлял,они появились у меня на кошельке Вitcoin ABC.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Эволюция Эфириума / Виталик Бутерин об обновлении Purge / Халвинг Bitcoin Cash

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции своего детища. Смогут ли решения третьего уровня быть полезными для Эфириума? Что такое «деген-коммунизм»? Как отреагировал рынок на халвинг в сети Bitcoin Cash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Халвинг состоялся: реакция рынка на сокращение награды Bitcoin Cash

      Самым ожидаемым событием для криптоиндустрии в апреле 2024 года станет халвинг биткоина. Пока же процедуру сокращения награды майнерам прошел хардфорк – Bitcoin Cash. Как это отразилось на рынке и ценах? Биткоин с 29 марта по 5 апреля 2024 года снизился в цене на 2,74%. Если в начале недели первая криптовалюта еще пыталась удержаться выше $71 500, то во второй половине BTC опускался до $64 500, что стало минимумом за последние десять дней.     Источник: tradingview.com    

      в Новости криптовалют

    • В сети Bitcoin Cash состоялся халвинг

      В сети Bitcoin Cash на блоке #840 000 прошел второй в истории криптовалюты халвинг. После этого вознаграждение за блок сократилось с 6,25 BCH до 3,125 BCH, а стоимость актива повысилась на 10%. Bitcoin Cash — самый известный форк биткоина. В его коде запрограммирован халвинг — плановое снижение вознаграждения майнеров за добавленный в блокчейн блок транзакций. Первый халвинг в сети Bitcoin Cash состоялся 8 апреля 2020 года и вызвал проблемы в работе блокчейна.   Блок #840 000 был пол

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты соучредителя Tornado Cash Романа Шторма требуют снять все обвинения

      Адвокаты соучредителя криптомиксера Tornado Cash Романа Шторма подали в окружной суд Нью-Йорка ходатайство о снятии с бизнесмена обвинения в содействии отмыванию средств на сумму более $1 млрд. Подзащитный не мог быть в сговоре с преступными группами, так как не контролировал криптовалютный миксер Torrnado Cash, настаивают юристы. Адвокаты считают, что криптомиксер нельзя считать бизнесом, поскольку платформа не берет комиссию за услуги. Юристы настаивают: написание кода программы попадает

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...