Перейти к содержанию

Electron Cash


nv4

Рекомендуемые сообщения

Правда не знаю подтвердится их отправка сейчас с Вitcoin ABC на кошелек биржы... посмотрим.. отпишусь.. 

З/Ы/ прошло первое подтверждение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сразу хочу успокоить людей, что 1 ВТС отправленный на адрес в ВСС и там восстановленный, это будет 1 ВСС, который стоит гораздо меньше :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая сложность. В свое время установил Electron cash 2.9.2. Получил BCH, которые были на BlockChain.info, использовал при этом seed. Забыл пароль от  Electron cash 2.9.2. Удалил  Electron cash 2.9.2. Скачал  Electron cash 2.9.4. Попытался по seed от BlockChain.info, на котором хранил BTC на момент разделения восстановить доступ к BCH. Кошелек Electron cash 2.9.4. создал, но баланс 0. 

Можно ли что-либо сделать в этом случае?? И в чем проблема не пойму! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 21:45, alex_radysh сказал:

Здравствуйте!

У меня такая сложность. В свое время установил Electron cash 2.9.2. Получил BCH, которые были на BlockChain.info, использовал при этом seed. Забыл пароль от  Electron cash 2.9.2. Удалил  Electron cash 2.9.2. Скачал  Electron cash 2.9.4. Попытался по seed от BlockChain.info, на котором хранил BTC на момент разделения восстановить доступ к BCH. Кошелек Electron cash 2.9.4. создал, но баланс 0. 

Можно ли что-либо сделать в этом случае?? И в чем проблема не пойму!

Сумбурно очень... Вы изначально для BTC использовали он-лайн кошелек BlockChain.info? Он разве не позволяет забрать свои BCH образовавшиеся в момент форка? Для чего были необходимы танцы с Electron Cash?

И второе, очень недальновидно при форке вводить действующий seed от BTC-кошелька на котором есть биткоины где бы то ни было!!! Electron Cash вроде официально рекомендуется на сайте Биткоин Кэш, НО береженого бог бережет! Это так... на будущее.

Далее, прежде чем что-то искать и с чем-то разбираться - убедитесь что битки и кэши есть на соответствующих адресах в своих блокчейнах!

http://blockchain.info/ru/ - обозреватель блокчейна BTC.

http://blockdozer.com/insight/ - обозреватель блокчейна BCH.

Забейте там в "поиск" Ваши соответствующие АДРЕСА (не ключи ни в коем случае, а именно АДРЕСА) на которых монетки должны быть и убедитесь что все на месте.

Если все пучком, а в кошельках Вы их не наблюдаете - тогда будем советовать где и как искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Похожая проблема с Electron Cash (похожая, потому, что баланс "0" в версии 2.9.4, без надежды на изменения). Захотел, на прошлой неделе, получить свои BCC, т.к. на Electrum были битки на август. Перевел битки на другой кошелек для безопасности. Установил на другом компе Electron Cash 2.9.4, ввел имеющийся от Электрума seed, отметил галку "что-то там 32...." , запустился кошелек - баланс "0". Пробовал разные сервера, все равно баланс "0". Потом, на третьем, чистом компе, скачал и поставил Electron Cash 2.9.2, также ввел seed от электрума. У меня 2fa стояла на electrum, кошелек 2.9.2 это опознал и запросил код. В общем все запустилось,  правильный баланс в BCC через время (около 10-15 мин.) отобразился, затем через некоторое время он подтвердился (входящие транзакции отметились зелеными галочками). Еще, забыл, выбрал вручную сервер electroncash.cascharia.com но, если я не ошибаюсь,  и без него баланс появился.  Я на радостях решил отправить BCC на другой кошелек, сделал все, в том числе ввел 2fa, но на последнем этапе отправки, через пару минут,  пишет "сервер не отвечает". Перепробовал все серверы, та же самая история. В общем пока ничего не получилось. Также пробовал версию 2.9.3., она ведет себя точно так же, как и 2.9.4. На 2.9.4. пробовал также восстановить не через seed, а через private key от electrum, то же баланс "0".  Поделитесь пж, кто поумнее, да поопытнее, как побороть этот нехороший кошелек Electron Cash и получить свои BCC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike01 

Bitcoin Cash не поддерживает 2FA, но получить можно, отключив 2FA и используя оба приватных ключа от адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Simca сказал:

Сумбурно очень... Вы изначально для BTC использовали он-лайн кошелек BlockChain.info? Он разве не позволяет забрать свои BCH образовавшиеся в момент форка? Для чего были необходимы танцы с Electron Cash?

И второе, очень недальновидно при форке вводить действующий seed от BTC-кошелька на котором есть биткоины где бы то ни было!!! Electron Cash вроде официально рекомендуется на сайте Биткоин Кэш, НО береженого бог бережет! Это так... на будущее.

Далее, прежде чем что-то искать и с чем-то разбираться - убедитесь что битки и кэши есть на соответствующих адресах в своих блокчейнах!

http://blockchain.info/ru/ - обозреватель блокчейна BTC.

http://blockdozer.com/insight/ - обозреватель блокчейна BCH.

Забейте там в "поиск" Ваши соответствующие АДРЕСА (не ключи ни в коем случае, а именно АДРЕСА) на которых монетки должны быть и убедитесь что все на месте.

Если все пучком, а в кошельках Вы их не наблюдаете - тогда будем советовать где и как искать.

BlockChain.info не позволяет, вроде, забрать BCH. Поэтому я перевел BTC на другой кошелек BlockChain.info. Скачал Electron Cash. И на него получил свои BСH.

Проследовав по ссылке http://blockdozer.com/insight/ , убедился, что кэш на месте. 

Получается, что все пучком), а в кошельке Electron Cash баланс 0.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Изменено пользователем alex_radysh
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, mike01 сказал:

Добрый вечер! Похожая проблема с Electron Cash (похожая, потому, что баланс "0" в версии 2.9.4, без надежды на изменения). Захотел, на прошлой неделе, получить свои BCC, т.к. на Electrum были битки на август. Перевел битки на другой кошелек для безопасности. Установил на другом компе Electron Cash 2.9.4, ввел имеющийся от Электрума seed, отметил галку "что-то там 32...." , запустился кошелек - баланс "0". Пробовал разные сервера, все равно баланс "0". Потом, на третьем, чистом компе, скачал и поставил Electron Cash 2.9.2, также ввел seed от электрума. У меня 2fa стояла на electrum, кошелек 2.9.2 это опознал и запросил код. В общем все запустилось,  правильный баланс в BCC через время (около 10-15 мин.) отобразился, затем через некоторое время он подтвердился (входящие транзакции отметились зелеными галочками). Еще, забыл, выбрал вручную сервер electroncash.cascharia.com но, если я не ошибаюсь,  и без него баланс появился.  Я на радостях решил отправить BCC на другой кошелек, сделал все, в том числе ввел 2fa, но на последнем этапе отправки, через пару минут,  пишет "сервер не отвечает". Перепробовал все серверы, та же самая история. В общем пока ничего не получилось. Также пробовал версию 2.9.3., она ведет себя точно так же, как и 2.9.4. На 2.9.4. пробовал также восстановить не через seed, а через private key от electrum, то же баланс "0".  Поделитесь пж, кто поумнее, да поопытнее, как побороть этот нехороший кошелек Electron Cash и получить свои BCC...

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. В общем удалось отправить баланс BCC c Electron Cash на другой кошелек. Баланс, как я и писал, отображался только в версии 2.9.2. В версии 2.9.4 ничего не помогло, баланс после всяких танцев все равно "0". В 2.9.2 вручную подцепился к серверу electroncash.cascharia.com сервер повел себя странно: в нижнем левом углу то пишет баланс, то Synhronizing, попеременно через 30 сек. Но отправить BCC на другой кошелек все таки удалось!!! Думаю что-то не в порядке с версией Electron Cash 2.9.4 (видимо правда 2fa seed от Electruma уже не поддерживает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как удалить Electron Cash? Скачал новую версию 2.9.4, пытаюсь запустить-не запускается. Подозреваю, что надо бы удалить предыдущую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно дело в файле   config  (AppData - Roaming- ElectronCash)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Николас сказал:

возможно дело в файле   config  (AppData - Roaming- ElectronCash)

а что там подправить надо?

35 минут назад, Starozhil сказал:

@Manul1 А что говорит-то, когда не запускается?

ничего не говорит, в диспетчере задач видно, что запускается процесс, потом исчезает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николас сказал:

возможно дело в файле   config  (AppData - Roaming- ElectronCash)

Возможно, стоит удалить всю эту папку (если человек сохранил всё, что ему нужно!)...

 

@Manul1 В списке программ он есть? Можно его через "Программы и компоненты" удалить? А потом всё-таки я или переименовал бы, или удалил вышеупомянутую папку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Starozhil сказал:

Возможно, стоит удалить всю эту папку (если человек сохранил всё, что ему нужно!)...

 

@Manul1 В списке программ он есть? Можно его через "Программы и компоненты" удалить? А потом всё-таки я или переименовал бы, или удалил вышеупомянутую папку...

в списке программ нет, соответственно, через "программы компоненты" удалить нельзя. Можно оказывается просто удалять файлы из папки AppData - Roaming- ElectronCash.

 На другом компе, тоже под виндовс 10, Электрон Кэш установился, но опять проблема возникла -как открыть на нем кошелек из предыдущей версии(2.9.3)? Пытался ему его подсунуть файл с кошельком из 2.9.3 -не открывает, просто выгружается и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать импортировать фразу-seed из старого в новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает когда в пути до кошелька есть названия папок с кириллицей. (Кошелёк вроде запускается и ничего не происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, AlexisV сказал:

Такое бывает когда в пути до кошелька есть названия папок с кириллицей. (Кошелёк вроде запускается и ничего не происходит)

нет, названия папок все на на английском. Может быть, дело в том, что разные версии программы -2.9.4 и 2.9.3 ?

Изменено пользователем Manul1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, может кто знает- версия Electron Cash 2.9.3 на данный момент нормально работает? Утром пытался отправить с этого кошелька BCH, не получилось-пишет "сервер не найден", хотя зеленая кнопка горела и вручную разные сервера подключал. 

Некоторые транзакции, отправленные еще 3 недели назад имеют статус "not verified", почему то, хотя у них есть уже десятки подтверждений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПЕРВА СОХРАНИТЬ файл-кошелек от версии 2.9.3 на всякий случай!!!

Обе версии программы вероятнее всего будут использовать одни и те же рабочие папки.

Потом просто попробовать взять seed кошелька созданного в 2.9.3, и затем в 2.9.4 ВОССТАНОВИТЬ НОВЫЙ кошелек из этого seed?

Думаю, вряд ли разработчики между версиями сменили алгоритм генерации ключей из seed.

Да, касается это ТОЛЬКО Standard-ного кошелька! Была инфа что 2.9.4 не поддерживает 2FA и мультиподписные кошельки, а 2.9.3 работает с ними глючно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Целый день потратила на получение BCH на кошельке Electron cash, установлена последняя версия 3.1.2. баланс ноль и все. Достать пытаюсь из Электрума последней версии. (установлены на один ПК, файервол отключала)

изначально использовала эти статью  https://happycoin.club/new-investoru/bitkoin-i-altkoinyi/kak-poluchit-svoi-bitcoin-cash-iz-koshelkov-electrum-copay-bitcoin-core/ 

думала,что не до конца прошла синхронизация, так как у меня нет надписей из шага 5 

  • "Chain split detected at block 478559». Если нет, то дождитесь пока кошелек синхронизируется"
  • "Тут есть две цепочки: Цепочка начинающаяся с «19f11» это BTC цепочка. Другая «651e» — это BCC цепочка" (у меня их тоже нет)
  • убирала автоматическое выбор сервера, ставила electroncash.cascharia.com и второй рекомендованный, баланс не меняется
  • хотя сейчас видит все имеющиеся блоки отсюда https://blockchair.com/bitcoin-cash/blocks

Просьба помочь , уже не знаю что предпринять.

 

Скриншот 10-01-2018 211823.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raketa По порядку...

Ваши адреса (на которых были BTC НА МОМЕНТ разделения цепи) в обзорщике блокчейна Bitcoin Cash проверили? Монеты на них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с момента разделения цепи выводила минимальные транзакции только на этой недели, вчера я вывела с Электрума в новый кошлек весь баланс (для безопасности) было 10 подтверждений сетью.

могу проверить  http://blockdozer.com/insight/

через 10 минут,отпишусь

 

raketaline@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все транзакции BTC  проверила https://blockchain.info тут по Электруму все совпадает, а на этом сайте http://blockdozer.com/insight/ я ввела кошельки  старые BTC ,

Summary confirmed суммы в BCC аналогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raketa Если монетки на адресах в сети BCH есть, то проблем теоретически быть не должно. Ставите "Electron Cash" с официального сайта и восстанавливаете в нем СТАРЫЙ кошелек из СТАРОГО seed-а от Electrum-а.

Если все же почему-то не получится - пишите в ЛС (чтобы форум не засорять), разберемся в чем грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал клиент, все установил.

Пытаюсь перевести BCC на кошелек с биржи. На бирже пишет, что такого адреса не существует. В чем может быть дело?

Пробовал перевести на разные адреса этого кошелька, всегда одно и то же.

 

Вот примеры адресов в Electron Cash:

qpgwv0rmm5h9uvjmhu0y8wqkhslsa50lvqwput2ejt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Эволюция Эфириума / Виталик Бутерин об обновлении Purge / Халвинг Bitcoin Cash

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции своего детища. Смогут ли решения третьего уровня быть полезными для Эфириума? Что такое «деген-коммунизм»? Как отреагировал рынок на халвинг в сети Bitcoin Cash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Халвинг состоялся: реакция рынка на сокращение награды Bitcoin Cash

      Самым ожидаемым событием для криптоиндустрии в апреле 2024 года станет халвинг биткоина. Пока же процедуру сокращения награды майнерам прошел хардфорк – Bitcoin Cash. Как это отразилось на рынке и ценах? Биткоин с 29 марта по 5 апреля 2024 года снизился в цене на 2,74%. Если в начале недели первая криптовалюта еще пыталась удержаться выше $71 500, то во второй половине BTC опускался до $64 500, что стало минимумом за последние десять дней.     Источник: tradingview.com    

      в Новости криптовалют

    • В сети Bitcoin Cash состоялся халвинг

      В сети Bitcoin Cash на блоке #840 000 прошел второй в истории криптовалюты халвинг. После этого вознаграждение за блок сократилось с 6,25 BCH до 3,125 BCH, а стоимость актива повысилась на 10%. Bitcoin Cash — самый известный форк биткоина. В его коде запрограммирован халвинг — плановое снижение вознаграждения майнеров за добавленный в блокчейн блок транзакций. Первый халвинг в сети Bitcoin Cash состоялся 8 апреля 2020 года и вызвал проблемы в работе блокчейна.   Блок #840 000 был пол

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты соучредителя Tornado Cash Романа Шторма требуют снять все обвинения

      Адвокаты соучредителя криптомиксера Tornado Cash Романа Шторма подали в окружной суд Нью-Йорка ходатайство о снятии с бизнесмена обвинения в содействии отмыванию средств на сумму более $1 млрд. Подзащитный не мог быть в сговоре с преступными группами, так как не контролировал криптовалютный миксер Torrnado Cash, настаивают юристы. Адвокаты считают, что криптомиксер нельзя считать бизнесом, поскольку платформа не берет комиссию за услуги. Юристы настаивают: написание кода программы попадает

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...