Перейти к содержанию

Прошить на Линуксе


Portos

Рекомендуемые сообщения

Запускаете и работаете.

 

Запускаете в чем? Вот скачал я дистрибутив WinPE с XP внутри, положил на "Рабочий стол" в Линукс.

Дальше что?

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше создайте из флешки загрузочный диск и переместите на него файлы из образа WinPE.

Вам лучше знать как и что, обычно это Линуксоиды потешаются над убогими открывателями-закрывателями окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шей под ддосом

просто и быстро

не парь голосу с никсом для прошивки биоса карты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать и пускать вопрос по замкнутом кругу.

Я уже ответил BearA, что для создания загрузочной флешки c PE требуется снова-таки виндовс.

Он на это отделался общими словесами, но ничего конкретного так и не сказал.

Теперь вы, Uliss, гнете другую линию, что мол, все это должно делать в Линуксе - на что уже я ответил раньше, что в нем нет такой возможности, для этого нужна Винда.

Вы хоть читаете переписку? Или только последние посты?

 

Конечно, я попытался в Wine создать загрузочную флешку, используя этот WindowsPE RusLive USB http://www.torrentino.com/torrents/11404

Однако прилагаемый PeToUSB.exe в конце форматирования неимзменно выдавал фатальную ошибку и слетал.

 

Так что:  или вы знаете Линукс и даете конкретные советы по нему, или не занимаетесь  бла-бла-бла - это умееет кто угодно.

 

А тему можно закрывать - поднятую проблему я решил другим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы, Uliss, гнете другую линию, что мол, все это должно делать в Линуксе - на что уже я ответил раньше, что в нем нет такой возможности, для этого нужна Винда. Вы хоть читаете переписку? Или только последние посты?

Конечно читаю.

Не понимаю одного - почему не установить Винду, сделать все необходимое и снова вернуться на любимый Люникс?

Решение вопроса займет 1 час, а вы 5 суток топчетесь на одном месте и переливаете из пустого в порожнее.

Вам дают советы, как это сделать, а как это сделать под Люниксом - это целиком Ваша задача.

Что-то не ясно - есть масса пингвинячих целевых форумов, неужели не понятно, по обсуждаемому на форуме софту и вопросам, что тут Виндовая аудитория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже ответил BearA, что для создания загрузочной флешки c PE требуется снова-таки виндовс. Он на это отделался общими словесами, но ничего конкретного так и не сказал.

Зачем?

Два шага - скачать образ, и залить его на флешку.

Что именно невозможно сделать на линуксе?

В вашем линуксе отсутствует браузер или торрент клиент? Установите Firefox.

Или вы не знаете как записать образ на флешку? Так это в линуксе делается не сложнее чем в виндовс. Можно обойтись консольными командами, можно воспользоваться программкой типа unetbootin и ей подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...