Перейти к содержанию

Страны БРИКС разрабатывают общий подход к регулированию криптовалют


volangott

Рекомендуемые сообщения

Владимир Груздев

 

В этом году Россия принимает у себя Международный юридический форум стран БРИКС — Бразилии, России, Китая, Индии и Южной Африки. На форуме будут рассматриваться вопросы привлекательности национальной юрисдикции, создании коммерческого суда спортивного арбитража, общий законодательный подход в сфере регулирования криптовалют и других совместных задачах для этих стран.

 

Организатор форума председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев рассказал о главных задачах этого мероприятия, среди которых развитие цифровых технологий в области цифровой экономики и объединение усилий всех стран, входящих в БРИКС, для решения общих задач:

 

«Главная задача форума — укрепление контактов и совместная работа юридических сообществ наших стран. Мы будем вместе искать решения общих проблем.

 

Это, например, развитие цифровых технологий, которые меняют и структуру экономики, и многие общественные отношения. Принципы, которые сейчас разрабатывают в том числе и представители АЮР в рамках поручения председателя правительства Дмитрия Медведева по созданию нормативно-правовой базы для цифровой экономики, можно использовать и для законодательства в странах БРИКС. Пора унифицировать подходы к регулированию в этой отрасли, тогда это поможет и развитию экономических контактов».

 

Одним из основных вопросов также станет правовое поле, в котором будут решаться вопросы цифровой экономики:

 

«Важнейший вопрос — наша национальная юрисдикция, то, о чем мы говорим последние несколько лет: российская юрисдикция для ведения бизнеса становится наиболее эффективной, наиболее адекватной и инвестиционно привлекательной. Мы заинтересованы в том, чтобы деятельность бизнеса была защищена отдельными решениями соответствующих органов власти наших пяти государств (стран БРИКС), чтобы весь бизнес, который работает с Россией, и наоборот, был защищен одинаково».

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Рябков: «Страны БРИКС изучают возможность расчетов в стейблкоинах»

      Заместитель министра финансов РФ Сергей Рябков заявил, что страны, входящие в БРИКС, изучают возможность расчетов в стейблкоинах. По его словам, уже создан канал для обмена информацией между регуляторами. Рябков сообщил, что изучается вариант разработки платформы, способной соединить друг с другом системы цифровых валют центральных банков стран БРИКС. Напомним, что в БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.   По словам заместит

      в Новости криптовалют

    • Страны БРИКС создадут платежную систему на основе цифровых валют и блокчейна

      Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков в интервью ТАСС рассказал о движение стран БРИКС к созданию платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна. Юрий Ушаков отметил, что в Йоханнесбургской декларации 2023 года лидеры стран БРИКС пришли к соглашению о необходимости увеличения объемов взаиморасчетов в национальных валютах, а также расширении и развитии корреспондентских отношений в банковской сфере и сотрудничестве в обеспечении безопасности международных транзакций.

      в Новости криптовалют

    • Бывший технический директор Coinbase: «Биткоин расколет страны на два лагеря»

      Бывший технический директор криптовалютной биржи Coinbase и венчурный капиталист Баладжи Шринивасан рассказал о влиянии биткоина на геополитику и финансовый мировой сектор. Баладжи Шринивасан (Balaji Srinivasan) считает, что биткоин бросает вызов модели централизованных государств, стремящихся контролировать финансовые потоки. Шринивасан объяснил, что биткоин можно назвать не только технологической инновацией, но и «политической революцией». Сломав «систему» манипулирования эмиссией денег,

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Нигерии ограничил доступ граждан страны к криптобиржам

      Нигерийская комиссия по связи (NCCC) получила указание Центрального банка Нигерии (CBN) заблокировать доступ ко всем интернет-ресурсам, предлагающим услуги покупки и обмена цифровых активов, включая национальные площадки криптовалютных бирж Binance, Coinbase, Kraken и OctaFX. Это событие произошло через несколько дней после того как биржа Binance ввела односторонние ограничения на одноранговые транзакции в паре USDT/NGN и совпало с историческим падением национальной валюты найра до рекорд

      в Новости криптовалют

    • Hitachi и Concordium Foundation разрабатывают биометрический криптокошелек

      Японская корпорация Hitachi и блокчейн-стартап Concordium Foundation объявили о начале разработки аппаратного криптовалютного кошелька с поддержкой биометрической аутентификации. Изюминкой нового устройства, как несложно понять, будет именно биометрическая аутентификация пользователя. Теперь владельцу кошелька не нужно будет запоминать сид-фразу ― при создании адреса он должен будет отсканировать отпечаток пальца, либо сфотографировать лицо, а сид-фразу сгенерирует сам кошелек. При этом и в

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...