Перейти к содержанию

Поправки в законодательство США по AML могут быть опасны для криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

37d15f0662c8dc86b4a4aebf7c0ddc34.jpg

 

В рамках заседания Юридического комитета Сената США состоятся слушания по вопросу внесения поправок в законодательство о борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма. Заседание возглавит Чак Грассли, старший сенатор США из штата Айова. Среди участников – член совета директоров компании Coinbase Кэтрин Родригез.

 

В частности будет обсуждаться  законопроект 1241 «Модернизация законов с целью противодействия отмыванию денег и борьбе с финансированием терроризма». В частности, озабоченность вызывает раздел, в котором основное внимание уделяется использованию цифровых валют.

 

Энтузиасты криптовалют призывают не обсуждать цифровые валюты в данном контексте, считая, что это приведёт к «криминализации любого энтузиаста нематериального товара».

«Добавление в текст законопроекта словосочетания «цифровая валюта» может вызвать подозрение, что любая транзакция является незаконной», – считают они.

Примечательно, что, хотя информация о предстоящем сегодня заседании опубликована на сайте Юридического комитета Сената США, появилась она только вчера вечером.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Поправки в законодательство США по AML могут быть опасны для криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • Госдума рассмотрит поправки к закону о расчетах в ЦФА

      Комитет Госдумы по финансовым рынкам одобрил поправки к законопроекту об использовании цифровых финансовых активов в международной торговле. Документ включен в план заседания нижней палаты российского парламента 27 февраля. Законопроект дает возможность проведения внешнеторговых сделок с использованием цифровых активов в качестве средства платежа. Документ прописывает порядок использования ЦФА в качестве встречного представления по внешнеторговым договорам и контрактам, заключенным между на

      в Новости криптовалют

    • Конгресс США рассмотрит поправки в законодательство об отчетности банков о криптоактивах

      Группа парламентариев внесла на рассмотрение Конгресса США предложение отменить положение законодательства, которое позволяет Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) требовать от банков включать в баланс цифровые активы клиентов. В группу вошли сенаторы Уайли Никель (Wiley Nickel) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), а также член Палаты представителей Майк Флуд (Mike Flood). Инициаторы законодательной поправки считают, что принятие Конгрессом нужного решения существенно повлияет на принятие

      в Новости криптовалют

    • Как ожидание дефолта США повлияло на крипторынок? / Поправки о цифровом рубле

      Сегодня мы расскажем, как ожидание дефолта США повлияло на крипторынок, и какие перспективы роста есть у биткоина. Как российские власти меняют законопроект о цифровом рубле? Какой новый ASIC-майнер появится на рынке? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Госдума представила поправки к законопроекту о цифровом рубле

      Как сообщает издание «Интерфакс», в Госдуме РФ представлены поправки к законопроекту о цифровом рубле. Согласно обновленному тексту законопроекта, ЦБ РФ не будет иметь возможности участвовать в капиталах организаций, обеспечивающих функционирование платформы цифрового рубля. Однако, в соответствии с исходным планом, регулятор останется оператором платформы.   В пресс-службе ЦБ пояснили, что платформа цифрового рубля уже создана, но она не является юридическим лицом, так как это систе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...