Перейти к содержанию

Эфириум подхватил ралли биткоина и подбирается к 500$


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

ралли эфира

 

 

Прошедшая неделя оказалась крайне продуктивной для эфира. После начала ралли в биткоине его основной конкурент и последователь - эфир - тоже подорожал. И если биткоин подошёл к $10000, то эфир почти вплотную приблизился к $500. Рекорды - в обоих случаях, вот только "плотность" спроса заметно различается не в пользу эфира.

 

Очень многие криптовалюты сейчас стоят у своих исторических пиков. Настроения на рынке криптовалют похожи на эйфорию, и именно этого и стоит больше всего опасаться. Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex, рассказывает о ближайших перспективах эфира.

 

Позитивом для эфира, помимо понятных факторов "взрывного" спроса на криптовалюты в целом, является информация о возможности запуска производных инструментов на актив. Как пишет Bloomberg, вероятность действительно есть, хотя на текущий момент не известно ни платформы для этого, ни организаторов выпуска.

 

В качестве варианта предлагается площадка Virtuoso, и если так, то она будет подконтрольна Комиссии по срочной биржевой торговле США. Не самый лучший вариант для фьючерса или дериватива на криптовалюту, но можно начать и с этого. Если в реальности появится производный инструмент на эфир, в криптовалюту придут крупные игроки вроде хедж-фондов. Это очень хорошо для эфира, который "ползёт" за биткоином и не может набрать скорость для самостоятельного роста.

 

эфир

 

Техническая картина торгов по эфиру показывает, что основным препятствием на пути подъёма к $500 стало сопротивление у $474 - 475. Индикатор MACD сигнализирует о вероятности коррекции, но пока биткоин тянется вверх, особых стрессов не ожидается и для эфира. Между тем восходящий канал остаётся в силе и может иметь целью рост к $540 до начала коррекционного спада.

 

Ближайшие поддержки для эфира стоят на уровнях $340 и $400 соответственно. В том случае, если биткоин, а за ним и эфир, "сорвутся" с достигнутых максимумов, продажи будут масштабными - они могут составлять до 30-35% от волны предыдущего роста. Для криптовалюты совершенно нормально "падать" на такие "объёмные" значения. Основной триггер - доверие рынка и отсутствие альтернатив инвестициям и вложениям. Пока это будет актуально, виртуальным валютам нечего опасаться.

 

Стоит ли покупать сейчас, когда скорость роста столь высока? Может быть, и да. Однако в ближайшее время размер позиций всё равно придётся корректировать. В таком случае разумнее дождаться снижения и покупать уже от озвученных уровней поддержки.

 

Цель распродажи (ещё раз подчеркну, пока теоретической) может находиться у одного из локальных минимумов - $290. Этот прогноз будет актуальным в том случае, если продажи начнутся внезапно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Эфириум подхватил ралли биткоина и подбирается к 500$
  • 2 недели спустя...

Что скажете о нынешнем положении дел? Стоит ли ждать от эфира нового подъема? Или курс продолжит скатываться в бездну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каую бездну емое, вот будет снова по 17баксов тогда про бездну и поговрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На график курса к битку посмотрите. По моему довольно устойчивая статистика. Такими темпами через месяц докатимся к уровню прошлого года. Есть какие-то предпосылки, что нынешний тренд поменяется и эфир снова хайпанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фред Тиль: «Рынок уже отыграл часть будущего ценового ралли биткоина»

      Генеральный директор Marathon Digital не ждет ошеломительного взлета цены биткоина после халвинга и считает, что большая часть предстоящего ценового ралли уже учтена в текущей стоимости биткоина. Глава одной из крупнейших американских майнинговых компаний Фред Тиль (Fred Thiel) заявил в интервью для канала Bloomberg TV, что ожидаемый криптосообществом взрывной рост стоимости биткоина после халвинга маловероятен. Тиль отметил, что сокращение оборотного предложения до 450 ВТС в сутки может да

      в Новости криптовалют

    • Крис Бурниск: «Я продолжаю твердо верить в Эфириум»

      Венчурный и криптовалютный инвестор Крис Бурниск рассказал, что все еще считает Эфириум лучшим альткоином, так как он «закрепил за собой статус расчетного уровня для криптоактивов». По словам Криса Бурниска (Chris Burniske), у Эфириума есть значительная фора перед другими альткоинами и, несмотря на успехи таких криптовалют, как Solana или Avalanche, им слишком далеко до уровня второй криптовалюты.   «Несмотря на то, что во время бычьего рынка я чаще говорил о Solana, ввиду известных

      в Новости криптовалют

    • OnChainCollege: Откат биткоина во время восходящего ралли – естественное явление

      По мнению криптоэкспертов сервиса аналитики OnChainCollege, коррекция стоимости биткоина на 10% после достижения рекордных максимумов естественна и не является экстраординарными событием. В пятницу, 15 марта, стоимость флагманской криптовалюты снизилась до предыдущего двухгодичного максимума, а в моменте проседала ниже $66 000, что повлекло за собой спекуляции о возможном отскоке биткоина к ценовым значениям начала марта.     Однако, по мнению OnChainCollege, снижение стоимости

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Ралли биткоина обеспечили спекулянты

      Аналитики инвестиционного банка JPMorgan считают, что рост биткоина был обусловлен действиями розничных инвесторов, скупавших одновременно фьючерсы на биткоин и золото. Инвесторы-спекулянты, импульсивные трейдеры пропагандировали ралли на рынке криптовалют, скупая с февраля фьючерсы на главный драгоценный металл и первую криптовалюту чаще, чем розничные инвесторы.   С момента запуска в начале 2024 года спотовые биткоин-ETF привлекли десятки миллиардов долларов, а биржевые фонды на зол

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Стала известна степень вероятности одобрения Эфириум-ETF

      Аналитик биржевых фондов издания Bloomberg считает, что вероятность одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае 2024 года составляет всего 30 %. В январе эксперт оценивал возможность запуска этих новаторских инвестиционных продуктов в 70 %.   Эрик Балчунас (Eric Balchunas) считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не будет спешить с одобрением заявок от компаний Coinbase и Grayscale.   Аналогичной точки зрения придерживается его коллега, эксперт Джеймс Сейффарт (Jame

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...