Перейти к содержанию

Assurance contracts


Alex12

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли сейчас инструменты позволяющие накапливать BTC на реализацию проекта децентрализовано? Что бы не было возможности у третьих лиц воспользоваться этими средствами.

 

Вопрос возник после прочтения https://en.bitcoin.i...rance_contracts и https://bitcointalk....?topic=110402.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была GBLSE, но она закрылась. На данный момент больше подобных ресурсов не знаю. Делать подобные вещи напрямую скриптами ИМХО не очень удобно. Хотя защищает от внешнего воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была GBLSE, но она закрылась.

Появляются другие инструменты, например http://bitcoinsignal.../info/community,

 

Делать подобные вещи напрямую скриптами ИМХО не очень удобно

 

А давайте поговорим про скрипты и т.п.

 

Допустим, что Вы знаете, как осчастливить часть человечества за 1000 ВТС.

Вы заводите счет в своем кошельке и пишете об этом, например, здесь на форуме.

 

Допустим, лично Вам я верю, и Ваша идея мне нравится. А вот поддержат ли проект другие, не уверен.

 

Начиная с версии 7.0 Bitcoin, в окне отладки я создаю обещание перечислить вам часть средств, если вы соберете всю сумму.

listunspent ...
createrawtransaction ... {<Ваш адрес>:<Ваша сумма>}
signrawtransaction ... [null] [null] ALL|ANYONECANPAY

Согласен неудобно. Не трудно сделать форму с 2-3 полями и кнопкой.

 

Отправляю Вам транзакцию в HEX кодировке в том же топике, чтобы все знали, сколько уже собрано.

 

Узнать можно, например, так:

decoderawtransaction ...

 

http://blockchain.info/tx/...

 

Кстати я могу в любой момент израсходовать эти средства.

 

Допустим, это последняя сумма, которой Вам не хватало для 1000 BTC.

Вы объединяете все транзакции в одну и

sendrawtransaction ...

 

Как их объединить?

Как Вы проверите, что я правильно подписал транзакцию?

Что делать, если сумма сильно превысила 1000 BTC? Разница уйдет тому, кто сформирует следующий блок. А хотелось бы, чтобы она вернулась мне обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В познавательных целях написал программу. Скачать. Может кому пригодится.

 

Программа позволяет создавать, отменять, отслеживать состояние и хранить подписанные (но не опубликованные) транзакции-обещания. А также накапливать их, объединять в одну и опубликовывать, если сумма накоплений достигла ранее заданной. Используется кошелёк bitcoin и http://blockchain.info/(для отслеживания полученных обещаний). Требуется Windows XP или выше и Framework v4.0.

 

Для работы с обещаниями рекомендую создавать отдельный кошелек, чтобы исключить случайную отмену обещаний через интерфейс bitcoin.

Изменено пользователем Alex12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Alex12,

Очень интересно! А исходники открытые есть?

Народ у нас уже тертый, и запускать непроверенное ПО обычно не очень торопится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд! Чуть позже поизучаю. Кстати тепрь на форуме можно прикреплять файлы архивов напрямую в сообщение ;)

CashMutual.src.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Akroma - Умная криптовалюта (Smart Contracts. Masternodes. Oracles.)

      Akroma - это EVM платформа для разработки приложений, со стабильной и самофинансирующейся моделью управления, которая создана для того, чтобы предлагать стартапам и предприятиям беспрецедентный опыт разработки и использования. Мастерноды Akroma обеспечат мощную децентрализацию и противодействие цензуре, что в свое время станет основой для платформы Akroma Oracle. Платформа Akroma Oracle привнесет интеллект в приложения на смарт-контрактах (dApps), построенные на Akroma.   Сеть/Протокол

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Ищем Smart contracts developer

      Ищем в команду разработчика с опытом написания смарт-контрактов на Blockchain платформах (Ethereum…)   Привлекаем на полную занятость так же возможен гибкий график или удаленная работа Уровень заработной платы обсуждается при собеседовании   В обязанности входит: Участие в создании проекта на базе Blockchain-технологий Разработка и внедрение смарт-контрактов на одной из платформ Blockchain От кандидата требуется : Понимание принципов работы распределенных систем на базе технологии Bl

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Imandra Contracts – платформа верификации смарт-контрактов Эфириума

      Компания Aestetic Integration, специализирующаяся на анализе безопасности и прозрачности алгоритмов, применяемых на финансовых рынках, анонсировала проект Imandra Contracts – компания называет его первой в мире платформой формальной верификации смарт-контрактов, основанных на блокчейне.   Анонс был сделан на конференции DevCon-2 в Шанхае.   В программном обеспечении для финансовых рынков Imandra Contracts использует последние достижения в области искусственного интеллекта, математики и компь

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...